аноним автор темы
29 июля умерла собака, молодой кобель, 2,5 года. Сначала плакала очень, теперь какая-то апатия, не хочется разговаривать, смотреть на членов семьи, что-нибудь планировать. Родственники отдалились, чувствую себя никому не нужной.Когда это пройдет?
Анонимный ник
Екатеринбург
Мне кажется вы как-то сильно эмоционируете. Спокойнее. Когда животинку заводите, надо понимать, что вероятнее всего вы ее переживете. Недолог век у братьев наших меньших, увы. Посоветовала бы вам взять щенка
Makeda
Екатеринбург
хочу стать мамой
Так горе у вас. Это нормально. Сочувствую.
дзен неизбежен.
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
Сочувствую очень очень. Я бы взяла несчастную брошенку с передержки и подаила ей любовь и дом. А ваша любимица навсегда будет в вашем сердце.
Murzida
Екатеринбург
мама
Отвлекитесь чем-нибудь, это все проходят в жизни, кто имеет животных.
аноним автор темы
ЯнаЯ.,

Makeda,

спасибо за сочуствие
Анонимный ник,

я его брала себе на замену, чтоб дети не так по мне страдали .онкология была. получилось вот иначе.
Myrza
Екатеринбург
мама
ЯнаЯ.,
Поддержу! Лучше дарить свою любовь, чем скорбеть бессрочно. А еще слышала где-то такую фразу: " Заводя нового питомца после смерти предыдущего, мы признаемся в любви умершему! Это значит, что предыдущий питомец был замечательным и не отбил у хозяина охоту дарить любовь."( за точность фразы не отвечаю, главное смысл ее))))
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
я его брала себе на замену, чтоб дети не так по мне страдали .онкология была. получилось вот иначе.

Держитесь, сил вам и живите долго !!!
carte
Екатеринбург
просто посетитель
от чего он умер?
аноним автор темы
Myrza,

нового завести не могу, у детей аллергия
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
У меня кошечка от рака умерла, меньше года прошло, а я прям рыдаю по ней временами и остановиться не могу, ей 8 лет всего было (.
аноним автор темы
carte,

пироплазмоз. поздно заметили, клеща не снимали-не видели, когда начали лечить - отказали почки
carte
Екатеринбург
просто посетитель
аноним ,
чертовы клещи, боюсь их так
соболезную вам очень, держитесь :mir:
аноним автор темы
carte,

спасибо
carte
Екатеринбург
просто посетитель
аноним ,
когда полегчает не знаю… у всех по-разному
моя первая собака умерла, когда мне 19 было, до сих пор плачу иногда
мы с ним вместе выросли, вашему всего два с половиной было
хотя черт его знает, может, когда собака молодая еще тяжелее
когда старая все равно готовишься уже, думаешь об этом, а тут неожиданно
carte
Екатеринбург
просто посетитель
аноним ,
заведите щенка через какое-то время, он вас отвлечет
я завела только через четыре года, надо было раньше
Neiron
Екатеринбург
мама
Поменялись вы выходит с псом местами? Так часто бывает, собаки забирают от нас плохое, иногда ценой своей жизни.
Автор, сочувствую вам, у меня аллергия на собак и я всю жизнь живу с собаками, так что все возможно.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Сочувствую, но жизнь продолжается, вы сами себя загоняете в угол.
да, я не один раз теряла собак, и было когда я решительно заявляла "что больше никогда".. а потом дома появлялся щенок...

аноним автор темы:
нового завести не могу, у детей аллергия

Но предыдущую собаку вы же как-то завели?
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Геррачау
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, примите мои соболезнования. Понимаю как тяжело ВАм сейчас. недавно умерла моя пристроешка Бланочка, слепая чаушка. Прожила в новой семье около двух лет. Собака и хозяйка были очень привязаны друг к другу. На 40 дней Алла написала стихи

Вот и сорок дней ..
Ты , так горько и долго плачешь ..
А я рядом , хвостом виляю ..
Ты как будто бы сердце прячешь ..
Отвлекись : Я так громко лаю ..
Ты не слышишь меня , я знаю ..
Ведь я носом тычусь в руку ,
Но насквозь я её протыкаю ,
Не утешить твою мне муку ..
Я приду к тебе сном прекрасным ,
Проберусь вместе с лучиком света ,
Тогда днём наступающим , ясным
Догадаешься , кем ты согрета ..
Вроде нос промелькнул .. и ушки ..
Так сказала ты , отвернувшись .
Нет - Смотри ! ты Смотри и Слушай !
Я тебя навестить вернулась .
Ненадолго мы все сбегаем ,
Из - за Радуги , где так чудно ..
Мы хозяев оберегаем ,
Им без нас всегда очень трудно ..
Я любила тебя все сердцем !
И любить тебя буду вечно .
Мне достаточно маленькой дверцы -
Я всегда Тут .. с тобой .. Бесконечно ..
Бесконечно , пока ты помнишь ..
Только плакать уже не надо ,
А то Радугу мне затопишь -
Своих слёз , сплошным водопадом ..
Ничего почти не случилось ...
Да .. не встретиться в этом мире ,
Так уж вышло .. так уж сложилось ..
Я на Радуге .. ты в квартире ..
Но любовь то , твоя осталась
И моя тебе преданность тоже .
Я хочу , чтобы ты улыбалась ,
Ведь хозяйке страдать негоже .
Я старалась , чтоб ты была рада ,
И шалила и угождала .
И мне радость твоя - награда
Была в жизни , и ты это знала .
Я Ушла .. ты прости .. я каюсь ,
Я наверное виновата ..
Я вернусь к тебе .. Попытаюсь ..
или встретимся здесь когда -то ..
Ты так долго и горько плачешь ..
А я Рядом .. хвостом виляю ..
Ты поверь - Всегда я с Тобою ..
Ты же Чувствуешь .. я это знаю ..
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
его брала себе на замену, чтоб дети не так по мне страдали .онкология была. получилось вот иначе.

Кто знает, как оно там, в небесной канцелярии
Обычно, когда уходят кошки, говорят, что они забирают с собой болезнь возможную или несчастье
Может, в вашем случае так же
Аноним
Екатеринбург
Neiron:
Поменялись вы выходит с псом местами? Так часто бывает, собаки забирают от нас плохое, иногда ценой своей жизни.

Доктор, вместе написали про забрал с собой...
Я всегда считала, что врачи меньше верят в такие потусторонние штуки что ли :angel:
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним, врачи тоже люди.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
очень грустно, хочется вас поддержать.
у меня 2-летняя морская свинуля : очень красивый , розетчатый, шикарный поросюх болеет.. на глазах выросла опухоль. привезла только с рентгена. объемная опухоль неясного генеза . второй уже вет сказал,что не удаляют такое - от свинки ничего не останется. отправили на паллиатив(((( так грустно.... развилась буквально за месяц.
аноним автор темы:
.Когда это пройдет?
когда умерло первое животное , было плохо около 3 мес. потом завели двух новых морских поросюшек и в хлопотах и +++ эмоциях отвлеклась.
Аноним
Екатеринбург
Автор, вы слишком близко все воспринимаете. У нас жила собака 13лет, мне 7 было когда завели, усыпили я уже взрослая стала, да жалко, ревела, но не до такой же степени, жизнь идет. Больше не ревела по поводу питомца, они вечно жить не могут.
аноним автор темы
спасибо всем за ответы. Я просто не рассчитывала, что так будет. Он ведь совсем молодой был. Года 4 назад у меня умер хомяк, очень любимый, но я даже не плакала, лишь легкая грусть была, потому что не внезапно, а от старости умер.
Аноним
Екатеринбург
У нас умер пес 3 августа, было 12 лет. и тоже пироплазмоз. Только прежде он им болел 3 раза, а последний раз тоже никакого клеща не нашли. Плюс онкология.....усыпили. Первые два дня плакала. и до сих пор стыдно перед собакой за решение.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)