Помогите,диагноз панлейкопения,котёнку после 2 капельницы стало хуже

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Результат не может быть слабоположительным)

ну это я так выразилась ) просто взяли анализ, уже и время прилично прошло, а тест показал слабый +.
а почему тогда оак в норме? если это чумка?
извините, автор, что в вашей теме. здоровья котенку, не отчаивайтесь

мама
Екатеринбург

Пятровна: панлейкопения лечится вообще?

я лично свою кошку вытащила, на нее уже родители рукой махнули. Сложно, но можно. Обезвоживание - главный враг. Я помимо прочего ставила глюкозу подкожно (то, что прописал вет), но только там свой % глюкозы, вот от нее кошке сразу легче стало. Видимо и подкормка, и жидкость

ZЮ
мама
Екатеринбург

Пятровна: панлейкопения лечится вообще?

лично видела месяц назад котенка, выжившего после этой заразы. в ветлечебнице зоодокторе на уралмаше. но это настолько редкий случай, что удивлялись все. :(
здоровья малышу.

Екатеринбург

Сиrена,
При подозрении на панлейко оакр нужно через день повторять, лейкоциты смотреть. Да мы и не знаем,какие изначально они были. В 1.5 мес. процент выживаемости очень небольшой.

мама
Екатеринбург

хоть бы поправился! автор, желаю удачи вам очень-очень, не сдавайтесь, капайте, пусть выживет и живет долго...

Аноним 271

Я своего выходила, всех назначений не помню, но капельницы, уколы, сыворотку ставила был 300 грамм, стал 100 грамм. Главное чтобы обезвоживания не было. Оно у них быстро наступает. Помню, что был кризис на третий день, температуру постоянно мерила ему ректально, постоянно клала на теплую бутылку, чтобы температура поднималась. Следите за темпой. Норма 39,5 у них. Потом у нас на холке вся кожа слезла, видать сожгли таким количеством лекарств, жуткий ожог был, но это уже быстро затянулось.
Сейчас 8 лет уже коту, есть осложнение, задница иногда проседает когда идет.
Держу кулачки за малявку.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Ну вот у моего был 8,1 показатель, а анализ положительный. Повторно не сдавали анализ крови, ходили на капельницы и уколы, котёнок здоров на данный момент. Ему тогда было 2 мес. Вот

Екатеринбург

Сиrена,
Здесь 2 варианта: либо лейкоциты снизились через пару дней,когда вы уже не делали оакр,либо это была не панлейкопения- несмотря на полож.рез-т: в диагностике много нюансов, инфекционистов,которые шарят в диагностике,в городе немного. В любом случае,котик жив- это главное.

мама
Екатеринбург

Да, конечно

Аноним 826

Вот кормить точно не надо. Там все кишки воспалены от вируса, от горла до попы, а вы какое то пюре ему совать предлагаете. И вирусы антибиотиками не лечат.
Голод, только голод. И от обезвоживания капельницы, подкожные инъекции с глюкозой и витаминами.
Если сам пить начнет, то через сутки предложить еду можно.
Чтоб вирус успокоился, не кормить !!!

Аноним 737
автор

Всем спасибо за советы,вчера утром после капельницы лучше не стало,вечером поехали на 2ую,после второй стал чувствовать себя лучше,температура была 37,9,поднялась с 36,6.Верим в него,вроде лежит,носик сухой свой спрятал,но писить в лоток встаёт,умничка

Аноним 737
автор

shusha (на Кубани),
Мы сдавали сразу на ИХА и ОАК,думаете ещё раз сдать,может на ИХА сдать?Мне кажется диагноз неправильный(как лейкоциты могут в норме быть,при такой болезни)может его лечат от другого,может другая инфекция

Аноним 737
автор

Вчера звонила во многие ветклиники,сказали смысла нет переходить к нам,лечение назначили верное,зависит от котёнка ((

автор
мама
Екатеринбург

Сиrена,
Красавчик какой,спасибо,обязательно поправим его,и будет такой же,он нам помогает верить в него

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас всегда в таком состояние(((

Екатеринбург

Аноним,
Антибиотики при ланном заболевании обязательны, тк парвовирус повышает проницаемость кишечника,животные погибают от сепсиса,вызванного кишечной микрофлорой. Голод снижает выживаемость,кормление нужно не прекращать,если рвоты нет,а сам не ест -насильно или через зонд.
Аноним ,
иха нет смысла,нужно повторить оакр

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Буду требовать сегодня сдать кровь,посмотрим динамику

Аноним 826

shusha (на Кубани),
Вирусы не лечат антибиотиками, а при воспаленном кишечнике- только голод.
Двух однопомётников одновременно лечили разными схемами. Мою голод и капельницы, второго пытались клизмами, смектами и насильным кормлением. Результат: мы стали пить на 3 и сутки, однопометница -умерла.
В зоодокторе, на культуре,25, где инфекционный стационар, и они выхаживают таких животных, однозначно-голод и капельницы.
Так что я в Вашем совете-"кормить насильно" совсем не уверена.

Екатеринбург

Аноним,
Бред какой. Заводчица?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Так что я в Вашем совете-"кормить насильно" совсем не уверена.

Хорошо быть не уверенной анонимно.
настя555 ,
Шуша - ветеринарный врач, прислушивайтесь к её рекомендациям, а не к анонимам.

просто посетитель
Екатеринбург

мы своего кормили, и я считаю что кормление поспособствовало выздоровлению

просто посетитель
Екатеринбург

аноним, у нашего кстати тоже осложнение после этой болячки осталось.... виляет попой, заваливается зад на бок... особенно когда с дивана спрыгивает, с трудом запрыгивает на высокую мебель

Екатеринбург

Margo31,
Атаксия-к сожалению,нередкое осложнение при панлейко,особенно при внутриутробном заражении.

мама

настя555 ,
Красавчик! Как дела?

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,
Спасибо,все очень хорошо,вчера после капельницы пришёл в себя,мы за 6 дней наконец то почувствовали,что у нас настоящий котёнок,прыгает и бегает)))осталось еще 2 капельницы,но мне кажется мы смогли прожить самые тяжелые дни,осталось до лечиться)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";