Кошка из приюта. Как адаптировать?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Взяла кошку из приюта, вчера. Похожа на британку. Может не совсем.
Грустная. В приют подбросили недели 2-3 назад. Пугливая. У них первые несколько дней не ела. Потом стала есть.
Вчера я ее забрала.
Туалет - сразу на место, это отлично.
Но вот не ест. А рвет ее целый день вчера и сегодня.
рвет пустотой, ну желудочный сок и слюна, так как ничего не ест.
Худая.
И с руки пробовала и подкладывала к ней. Не ест.

В вет.клинику хотела свозить попозже, когда немного привыкнет. А то будет дополнительный стресс.
А сейчас что то задумалась - че делать?
Если есть не начнет сегодня - силой кормить? вет клиника в нашем колхозе нормальная с анализами - только в сб, вс.
Государственная есть в течении недели, но там максимум витаминки могут поставить и проглистогонить.

Как лучше сделать? Кто сталкивался?

автор
мама
Екатеринбург

Что то портянку написала целую )

мама
Екатеринбург

Ususik автор темы: А рвет ее целый день вчера и сегодня.
рвет пустотой, ну желудочный сок и слюна, так как ничего не ест.

к вету бы.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: к вету бы.

вот и задумалась. Одно дело просто не есть, а другое - рвет часто

просто посетитель
Екатеринбург

к вету, на анализ крови. не тянуть.
чем кормите?

мама
Екатеринбург

Воду пьет хотя бы кошка???

мама
Екатеринбург

Вообще к вету надо срочно ....здоровая кошка при любом стрессе кушать будет ....

Екатеринбург

кошки от стресса вроде гадят не туда, а есть хищники при любом раскладе должны (((( беда какая-то (

автор
мама
Екатеринбург

блин ((
анализы - точно только в выходные. Потому что у нас вет.клиника приезжает по выходным нормальная.
в государственной только посмотреть могут.
Воду поставила, но не видела, чтобы пила. Может пила.
В туалет ходила раза 3, мочилась, ночью сходила нормально. То есть у нее было чем. В приюте ела вчера с утра.

автор
мама
Екатеринбург

из еды положила жидкий корм, сухой, сосиску. молоко налила. То есть шведский стол ) вдруг что то ее зацепит

мама
Екатеринбург

а ведет-то себя как? как ходит? сколько бодрствует? территорию изучает или щемится? как глазки, не слезятся?

в принципе кошка с психу может не жрать и блевать. но не видя ее трудно сказать... и если стресс такой, то должны быть и другие признаки его, стресса.

мама
Первоуральск

У приюта должна быть договоренность с ветом. Мне так тоже кошку подсунули из приюта больную, мне наплел волонтер, что нужна диета просто. В итоге после 3 недель активного лечения кошки она погибла. Столько сил и средств было вложено....

автор
мама
Екатеринбург

Makeda,
сидит, смотрит, спит. По комнате ходит, тут балконная дверь открыта - на балкон выходит (там у меня все закрыто, не вылетит) Но шкерится по углам. То есть из одного угла в другой пройдет - и там сидит. Потом перейдет в другой - и там сидит. Ночью ходила, оглядывалась.

Milena29: Мне так тоже кошку подсунули из приюта больную,

(((

мама
Екатеринбург

Ususik ,
Ну странно конечно... Плохо, что только в выхи можете проверить... там в госклинике совсем все плохо у вас? Думаете, совсем бестолку?
Хоть бы по телефону где с годным ветом проконсультироваться...

автор
мама
Екатеринбург

Makeda: ам в госклинике совсем все плохо у вас? Думаете, совсем бестолку?

там да, там только осмотр.
Сейчас позвонила вету. Она сказала, что подавать и понаблюдать. Говорит, что из приюта они часто такие. Начинают то с рвотой, то с поносом.
Говорит, что может и больная сразу была, могут и не сказать в приюте. (
ну наблюдать буду, что делать то.

мама
Екатеринбург

Ususik ,
Что подавать сказала?

мама
Москва

По идее вам бы хотя бы просто показать ветерениру кошку, м.б. без анализов чо-то дельное пропишут. Лично я бы не стала ждать выхов, а сегодня же рванула в ветеринарку. Такими темпами к выхам она может вообще загнуться

мама
Москва

Ususik автор темы: Сейчас позвонила вету. Она сказала, что подавать и понаблюдать.

если есть возможность свозить на осмотр, то обязательно свозите

автор
мама
Екатеринбург

Makeda: Что подавать сказала?

Натрий хлорид поставить 2-3 раза в день
Церукал внутримышечно, 0,5 2 раза в день, дня 3.
Когда начнет есть, панкреатин 1/4 таблетки 2 р в день с кормом.

автор
мама
Екатеринбург

Натрия Хлорид мы предыдущей кошке ставили, когда она болела, тут я согласна даже без вопросов.
Панкреатин тоже.
Церукал - противорвотное, вроде тоже норм.

мама
Екатеринбург

недавно кошку соседскую себе взяла пока та в отпуске была, дак вот кошка эта два дня подряд блевала, правда она ела. Я думаю от стресса. Может и Ваша так.

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик: Я думаю от стресса. Может и Ваша так.

надеюсь )
так то хорошенькая )

мама
Екатеринбург

Если кошку рвет, то может обезвоживание у нее уже. Надо капать

мама
Екатеринбург

мои все с приюта. Но с проверенного
реакции у всех были разные абсолютно.
Второй -котенок 2,5 месяца - как буд-то свю жизнь у меня жил. Но спал и ел только со мной. Третий - почти два месяца жил на подоконникке в зале. Втихушку спускался на первый этаж (всегда без промохов в туалет) и обратно на подоконник. Ел только ночами.....
Четвертый - залетев как бешенный в дом - кинулся к миске сожрал все за всех. и спал возле мисок......Только после полугода житья у нас - понял - что кормят всегда.

Правда последняя эта троица взята в конкретном приюте, который обслуживается ветами. И просто так там кошку кота не взять....все проверенные.

Ususik ,
не занимайтесь самолечением - еще хуже бы не сделать кошке....

автор
мама
Екатеринбург

Mila3088: Четвертый - залетев как бешенный в дом - кинулся к миске сожрал все за всех. и спал возле мисок..

)))

Mila3088: Ususik ,
не занимайтесь самолечением - еще хуже бы не сделать кошке....

я ветеринару позвонила, она мне назначила.
Ветеринар, которой я в нашем городе доверяю. Но большего она сделать не может. Анализы только по выходным.
Нашим зверям можно заболевать только к выходным ((

мама
Екатеринбург

Ususik автор темы: Нашим зверям можно заболевать только к выходным ((

не болейте. Будем надеяться что это стресс.
у всех кошаков реакция разная.
Наш третий - я думала что он не ест.....но ночами все таки по чуть чуть ел - после недели проживания в доме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";