Кошка из приюта. Как адаптировать?

мама
Екатеринбург

я все-таки надеюсь, что это стресс. но обезвоживания да, стоит бояться... вот натрия хлорид или я регидрон своей заливала в период опасности обезвоживания.
такая лапонька нищасная пусть поправляется...

просто посетитель
Екатеринбург

Там бы исключить непрозодимость кишечника, а это только УЗИ и Ренген. Мою когда рвало бесконечно, на ренген отправили, что бы исключить инородное тело.
А просто осмотр...ну могут живот пощупать.

просто посетитель
Екатеринбург

Киса очень красивая, видно что несчастная и в напряге((

мама
Москва

Темп бы померить хотя бы

мама
Екатеринбург

Ususik автор темы: Makeda:Что подавать сказала?

Натрий хлорид поставить 2-3 раза в день
Церукал внутримышечно, 0,5 2 раза в день, дня 3.
Когда начнет есть, панкреатин 1/4 таблетки 2 р в день с кормом.

нормальные назначения, вместо церукала можно мотилиум в суспензии детский купить. 0,25 мл на кг прям под язык капнуть и все.
Если все это не поможет через сутки к врачу.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: нормальные назначения, вместо церукала можно мотилиум в суспензии детский купить. 0,25 мл на кг прям под язык капнуть и все.
Если все это не поможет через сутки к врачу.

Спасибо.
Надеюсь, оживет )

ЗаяЦ

Я когда переехала от мамы в свою квартиру, то взяла с собой кота (у мамы кошка осталась). Много вещей взяла из дома в новую квартиру. Т.е. Для кота запах родной, но он все равно был в стрессе. День просидел за шторой на подоконнике, ничего не ел и не пил и когда я его брала на руки - кота трясло. Ночью один раз спустился - забился в пододеяльник и проспал на моих ногах. Кошка у мамы всю ночь искала своего " товарища" орала и тоже ничего не ела. Утром отвезла кота обратно.
Потом взяла котёнка 3 мес из приюта в неовите. Он освоился моментально, как будто родился в этой квартире. Ну он по характеру дерзкий и в то же время обнимательно-целовательный.
8 лет со мной

мама
Москва

Граждане, стресс и шугание по углам это одно, рвота это уже серьезно.

Аноним 306

Рвота может быть и из-за сотрясения головы, вам к врачу бегом, плохо ведь малявке

мама

Молоко не давайте кошкам, может быть понос.
Консультация у ветеринара точно нужна. У меня много кошек в стрессе было, но здоровые не блевали от голода
Ещё для успокоения можно подавать кот баюн.
А вообще стресс для кошек - нормальное явление. Моя отказная 2 месяца из кухни не выходила, там жила. Потом освоилась.

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: стресс и шугание по углам это одно, рвота это уже серьезно.

да, я поэтому и заволновалась. Если бы она просто не ела - это нормально. Ну объяснимо.
Поставила физ.раствор и церукал.
Рвать перестало, вышла из под дивана и спит просто в коридоре.
Может оклемается, бедняга.

просто посетитель
Екатеринбург

Ususik автор темы: молоко налила

убирайте молоко и больше не давайте

мама
Москва

Ususik автор темы: Рвать перестало, вышла из под дивана и спит просто в коридоре.
Может оклемается, бедняга.

вы снимаете симптомы церукалом + поддерживаете водный баланс физрастовром. Но этого недостаточно. Срочно к ветеринару!!!

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Срочно к ветеринару!!!

уже не с кем ((

я же писала, что ветеринары, которые могут сделать анализы, узи - у нас только в выходные приезжают.
А в городской вет.клинике могут только посмотреть и пощупать. Назначения мне сделала ветеринар из клиники. А смысл смотреть - она же не скажет где болит.
уже все ( не дожила до утра ((

ДоброжелателЬ 😊

Ususik автор темы: уже все ( не дожила до утра ((

сочувствую

мама
Екатеринбург

Какой кошмар... Сочувствую. Жалко кошечку.

мама
Екатеринбург

(((( сочувствую
Котя красивая была....

просто посетитель

Жалко котю. Возможно, она уже была больна, когда вы ее брали.

Аноним 306

автор пока флудила, кошандра в муках умирала, не берите живность, вам некогда, вы вся в (((( кисе мягкой радуги, ТАМ уже ей не больно

мама
Москва

Ususik ,
Дык надо было смотреть и щупать! Это очень важно!!!! Скорее всего сохранили бы котэ жизнь.

мама
Москва

Блин, у меня почти все случаю в ветеринарке без анализов определяли что и как лечить! Темп померить, легкие прослушать, гемоглобин по векам посмотреть, пузо и всю кошку пощупать где болит...

мама
Екатеринбург

сочувствую. больше ничего не могу сказать.

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Блин, у меня почти все случаю в ветеринарке без анализов определяли что и как лечить!

а у меня наоборот. Что у меня, что у знакомых в нашей ветеринарке смотрели, разводили руками и говорили: я не знаю, что, давайте витаминки поставим.
Поэтому я туда даже и не поехала.

Аноним: автор пока флудила, кошандра в муках умирала, не берите живность, вам некогда, вы вся в

какой умный анОним... и вам всего хорошего..

возможно кошка была уже больная, когда ко мне попала.
В любом случае, что могла - я сделала.

просто посетитель
Екатеринбург

Ususik автор темы: возможно кошка была уже больная, когда ко мне попала.

Приют в Лесном? У кого брали-то?
Нормальный приют не пристроит больную кошку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";