Французкий бульдог

автор
просто посетитель
Москва

Давно мечтаю о французике. Но вот никак не могу решиться. Проблема в том, что минимум 2 раза в год уезжаем в отпуск и возникнет проблема куда деть песика. Родственников рядом нет никого кроме брата, но у него стафорд. Так что ему точно не вариант оставлять. Останавливает еще свежий ремонт и полностью новая мебель в квартире
Да и дома большую часть времени пес будет один. Мы с мужем целыми днями на работе, сын в школе, репетитор, секции и т.д.
Владельцы французов расcкажите, сильно ли они хулиганят дома? Грызут, царапают ли двери,стены, мебель.

ДаЛадна

jastin автор темы: Грызут, царапают ли двери,стены, мебель.

как и все малыши, если им скучно и молочные зубки.

jastin автор темы: Да и дома большую часть времени пес будет один

зачем вам собака тогда, с ней нужно много гулять, а когда щенок то минимум 3 раза в день, а по идее, то каждые два часа, чтобы приучить к улице.
ну и французы бывают агрессивными собаками, так сказать покусывать начинают хозяев, причем у них это к году или полутора годам проявляется. Все зависит от того, как вы будите его воспитывать, а вам некогда, вы на работе. Почитайте форум, у кого есть французы, я тоже раньше хотела эту породу.

мама
Екатеринбург

тут уже есть темы посвященные этой породе, поищите поиском?
На время отпуска есть гостиницы для животных и стаффорды обычно дружелюбны.
Если вы занимаетесь собакой, приучаете его к коетке и много гуляете-квартира цела. Это касается любых щенков любых пород.
а если вас целыми днями нет дома, вам не надо собаку. Вернее собаке не надо вас))).
Щенок это почти на год маленький ребенок. Ему надо посвящать не менее 3-5 часов в день.

просто посетитель
Екатеринбург

jastin автор темы: но у него стафорд. Так что ему точно не вариант оставлять

Стаффы мелких не трогают
Нормально воспитанные если
Моя тойку вусмерть зализывала
При том что тойка как раз не церемонилась, брылки хорошо подкусывала

Екатеринбург

Автор, а зачем вам собака если вы редко бываете дома?
Ну и слишком много НО у вас. Кто хочет действительно собаку, тогоне смущает новая мебель и прочие мелочи

Аноним 534

щенку нужно внимание. я брала своего в отпуске, чтобы адаптация прошла нормально и приучить к улице. Это первое, о чем нужно задуматься.
По поводу оставлять - гостиницы для животных. И стафорд кстати тоже выход))) они правда мелкашей не трогают.
Мы тут познакомились с одним, я мой йорк и парень со стафом))) жути у меня было от той собаки через край, а оказалась хорошо воспитанная дружелюбная собака.

Аноним 534

и при наличии игрушек у собаки скорее всего не возникнет мыслей портить квартиру

Екатеринбург

Ну и француза к мелким породам уж никак нельзя отнести, - это тем кто тут пишет про стаффов и мелких собак. Более того, французский бульдог - он все-таки бульдог, а не деокративная собачка. Со всеми бульдожьими характетистиками. Это порода изначальновыводилась как собака-телохранитель сравнительно небольшого размера. Они бесстрашны, они не отражают размеры соперника, оч часто кобели французы на дух не переносят других кобелей. Порода требуют серьезных занятий и грамотного воспитания

мама

Очень человекоориентированная порода. Так что не для вас пока это собака, всё разнесет вам в хлам. Это собаки-компаньоны, им всегда нужен человек рядом.

мама
Екатеринбург

Оставить на время отпуска можно в гостиницах. Иногда заводчики своих "детей" на передержку берут по договорённости

Ваша единственная реально большая проблема, автор, это то, что

jastin автор темы: дома большую часть времени пес будет один. Мы с мужем целыми днями на работе, сын в школе, репетитор, секции и т.д.

собака будет скучать одна и развлекать себя самостоятельно. Возможно, грызть мебель. К слову моя собака не испортила дома ничего. Совсем. Иногда салфетки бумажные мог погрызть и раскидать. На этом всё хулиганство закончилась. НО мы его в щенячестве в клетку запирали, когда уходили. Максимум на 4 часа. Весь день в клетке собака не просидит - рехнётся.
Поэтому вам надо, прежде всего посмотреть, сколько времени вы сможете уделять собаке. Если сын сможет выводить в обед, а вечером будет большая прогулка, то взрослой собаке, может, и нормально будет. Беда в том, что щенку этого не достаточно. Как вы первый год справляться будете?

автор
просто посетитель
Москва

Vikulizm: Если сын сможет выводить в обед

сможет

Vikulizm: мы его в щенячестве в клетку запирали, когда уходили

точно не смогу

Neiron: приучаете его к коетке

не поняла к чему приучать нужно?

мама
Екатеринбург

jastin автор темы: точно не смогу

Это не подвиг, поверьте))) И не жестокость. Важно правильно позиционировать клетку как домик для собаки. Там её не ругают и не лезет к ней никто. В клетке вода и игрухи. Перестали своего запирать в 6 месяцев. не было уже необходимости

автор
просто посетитель
Москва

Vikulizm: Это не подвиг, поверьте)

издевательством над зверюшкой попахивает.

Vikulizm: Перестали своего запирать в 6 месяцев. не было уже необходимости

а до этого что было?

мама
Екатеринбург

jastin автор темы: издевательством над зверюшкой попахивает.

нет. Вы совершенно не правы. Клетка должна быть по размеру собаки есс-но. А при дрессировке приходится собачку за поводок дёргать. Сильно. иногда очень сильно. Вы готовы? Или вы собираетесь словами собачке объяснять, кто в семье главный?

jastin автор темы: а до этого что было?

До этого мы его запирали, когда все из дома уходили. Как раз для того, чтобы не привыкал безобразничать. Максимум часа на 4. Обычно на 2-3

автор
просто посетитель
Москва

Vikulizm: Как раз для того, чтобы не привыкал безобразничать.

значит все таки безобразничал? А как именно если в клетку не сажать?

мама
Екатеринбург

jastin автор темы: значит все таки безобразничал?

Нет. Ибо мы его даже не пробовали оставлять одного без клетки по началу. Когда стали оставлять уже без клетки, салфетки раскидывал и рвал. На этом всё. Но я верю, что есть собаки, которые и без клетки паиньки. Мой же пытался при нас обувь жрать, пакеты и прочая по мелочи. Было ясно, что без клетки будет ахтунг. В итоге собачка ничего не испортила и привыкла к порядку

мама
Екатеринбург

Neiron: приучаете его к коетке

jastin автор темы: не поняла к чему приучать нужно?

клетку вам также рекомендуют

автор
просто посетитель
Москва

Vikulizm: клетку вам также рекомендуют


а какого размера должна быть клетка для французика?
Не представляю как она выглядит?

мама
Екатеринбург

jastin автор темы: какого размера должна быть клетка для французика?

лучше у породников спросить. У меня кобель ирландского терьера. У него вроде размер №4. Там взрослая собака должна стоять в полный рост и лежать на раскорячку свободно.

Клетка вот такая типо. Собак туда спать уходит, когда не хочет, чтобы его трогали. Сейчас она открытая стоит

мама
Екатеринбург

Автор, вы сначала хоть прочтите про собак, что им нужно, какие у них потребности, по каким законам они живут.
Клетка это домик, который собака любит, это не зоопарк, это необходимо, чтобы щенку было где побыть в ваше отсутствие, ему там меньше страшно, он там ощущает себя в безопасности. Ну и потом он не сможет навредить себе. Угроз в доме много. Провода под током, пластик, которого можно наглотаться, носки которые съел и непроходимость кишечника, ну и так далее.
Какое же это издевательство???
Мою мы и не запирали, только когда уходили. Она до сих пор в клетке спит, с открытой дверью.
Если вы куда то поедете вместе и возьмете клетку, возможно переноску побольше, собаке будет удобно. Ее домик всегда с ней.

автор
просто посетитель
Москва

но ведь нельзя же закрыть песика с 8 до 15 это же совсем издевательство, а сын как раз из школы около 15 приходит. У брата стаффа не закрывают точно, но он и не шалит да и старенький уже.

12786

jastin ,
не стоит вам француза заводить, это бульдог- этим все сказано. Это сплошной комок мышц, и энергии, а вовсе не спокойная собачка которая тихонько по алее гуляет с хозяином. Что бы сделать из бульдога спокойную хрюшу, с ним надо заниматься, и это не раз в неделю. Прыгают они высоко, бегают быстро, компостер работает отлично Как вариант рассмотрите мопса, они спокойнее французов.

Аноним 887

jastin автор темы: Давно мечтаю о французике.

ну вот он, французский бульдог

мама
Екатеринбург

jastin автор темы: нельзя же закрыть песика с 8 до 15

нет, нельзя. Тем более щенка. Его вообще так надолго оставлять нельзя. Он кушать хочет и писать. Ему скучно и страшно без вас

автор
просто посетитель
Москва

Аноним...: сделать из бульдога спокойную хрюшу, с ним надо заниматься, и это не раз в неделю

самим?
Даже весь грязный он такой лапа

мама
Екатеринбург

Самим конечно))) ваша же собака)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";