кто заводил неаллергенную породу кошек при имеющейся аллергии

бабушка
Екатеринбург

Аллергия может проявиться не сразу. Я шесть лет жила с кошкой без проблем. Потом ещё 6 лет непрерывного аллергического синусита плавно переходящего в бронхит. Только через полгода после смерти кошки я вдохнула свободно. Зачем рисковать?

Noname

Я живу с двумя котами, до этого лет 8 была аллергия на кошек, а ещё раньше её не было.
На котов сначала чихала и слезилась, первые месяца три. Сейчас им больше 10 лет. Аллергия начинает проявляться, если я их потискаю и, не помыв рук, залезу себе в глаза-нос

ДоброжелателЬ: А в силу того, что кошки моются практически слюной, то и их шерсть пропитана ей (и ферментами, в ней содержащейся).
Но сфинксы ТОЖЕ вылизываются, значит, и их кожа в той же высушенной слюне...

Многие не знают этого. поэтому когда подруга купила сфинкса, то очень была удивлена жуткой аллергической реакции у дочки

мама
Екатеринбург

Сын-аллергик тоже очень просит кошку. Мы вообше кошколюбивые. Все про сибиряков думаю. Взяла бы на пару-тройку дней с бирского кота, посмотреьь на реакцию сына. Но ни у кого из знакомых нет этой порды. Может, кто-то уезжать планирует в отпуск? Я бы взяла на этот период сибирячка ))))) кошек мы любим, условия у нас хорошие))

Аноним 287

Имею аллергию на слюну, шерсть и прочие выделения кошек. Заводили сфинкса-жуткая аллергия.
Потом кисы не стало и пошли выбирать новую.
Оказалось нет аллергии на абиссинов, т.к у них нет подшерска. И как ни странно, на слюну и прочее тоже...

мама
Екатеринбург

У дочери аллергия на слюну и шерсть кошек,у мужа-на длинношерстных котанов только. Взяли селкирк-рекса,4 год полет нормальный)

мама
Екатеринбург

Аноним: нет подшерска. тоже не панацея.
У сына аллергия на кошачий эпителий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";