кто заводил неаллергенную породу кошек при имеющейся аллергии

автор
мама

дети очень хотят животинку (кошачую) а у меня аллергия. Знакомая страдающая аллергией завела сфинкса и все хорошо, реакции нет. Есть еще такие примеры? рассматриваю девон-рекса

мама
Екатеринбург

У моих (старшего сына и мужа) жесткая аллергия на британцев и шотландцев, но зато на сибиряков и подобрашку "аля сибиряк" нет
У обоих подтвержденная анализами аллергия на кошек

Аноним 873

У меня у знакомой аллергия на кошек, и выраженная, но уживается со своим невским маскарадным котом. Тоже вроде сибиряк.
У меня тоже реакция на кошек, не завожу, не хочу бесконечных соплей.

автор
мама

сибирские кажется тоже к неаллергенным относятся

мама
Екатеринбург

Detka автор темы: завела сфинкса и все хорошо, реакции нет

и у меня нет, обследуйтесь, на что именно у вас алоергия? Шерсть, перхоть, слюна?
У меня на шерсть, сфинкс мой вариант.
Девонов и корнишей не переношу.

мама
Екатеринбург

У меня русская голубая. Гипоалергенная или нет не знаю. Но друзья - несколько человек и их дети, жесткие аллергики никогда не реагировали на нее, находясь по несколько часов рядом и по несколько раз в неделю. Обычно говорят у них сразу реакция на кошек была.

мама
Екатеринбург

Farfalle: моих (старшего сына и мужа) жесткая аллергия на британцев и шотландцев, но зато на сибиряков и подобрашку "аля сибиряк" нет
У обоих подтвержденная анализами аллергия на кошек

Сибиряки - самая чистая порода в плане аллергии.

Я всё детство и юность прожила с двумя сибирскими кошками в квартире, а в 25 лет завела шотландца и столкнулась с аллергией на кошек ...

Причем по результатам аллергопроб у меня нет аллергии на кошек)

мама
Екатеринбург

Lakrima: Сибиряки - самая чистая порода в плане аллергии.

Поддерживаю эту версию своим примером - у сына аллергия на другие породы и на беспородных, а дома вот почти 5 лет живет невская маскарадная и все нормально.

скроюсь

Detka ,
У ребенка (10 лет) подтвержденная аллергия на дом. пыль (на животных - нет), очень просил кошку - не устояла, взяли по осени бенгальского котика (вроде как тоже неаллергенный) , три недели лечила от кашля и соплей (не понимала в чем дело, есть собака), пока кровь не сдали - эозинофилы в 4 раза зашкалили (при норме 5 у нас было 20), пришлось со слезами на глазах (причем у всех) возвращать заводчикам

мама
Екатеринбург

Тетя завела сфинкса в надежде, что не будет аллергии у сына. Ничего не вышло. Аллергия так и мучает, хорошо хоть живут отдельно. Сам он себе завел в итоге собаку (бивер-йорк), все норм, никаких проявлений аллергии.

будущая мама
Екатеринбург

у меня страшенная аллергия на сфинксов!!!! на остальных нет ничего)))

Екатеринбург

Я - аллергик, муж тоже, но на пушистых. Завели шелкового, короткошерстного ориентального котана.
Третий год , полет нормальный. Но влажная уборка дома регулярно и зимой увлажнитель пашет практически без перерыва.

Аноним 831

Аноним,
Lakrima,
Вот +++
У меня Невак, ни один аллергик,общаясь с нашим котом (подолгу даже),аллергии не выдал. Некоторые специально приходили проверить)))

автор
мама

А если приехать в питомник разрешат они там "побыть" с животинкой, потискать чтобы так сказать проверить реакцию?

мама
Екатеринбург

у мужа аллергия на подобрашку выявилась (слезы, сопли, опухание), а в Турциии утискал всех котят - хоть бы что...

мама
Екатеринбург

Автор, проблема в том, что никто не даст Вам гарантии, что на КОНКРЕТНОЕ животное даже "гипоаллергенных пород" у данного аллергика не будет аллергии. Причем она может проявиться не сразу, а через неделю, месяц, год.
Или не берите совсем, или заранее думайте, куда денете кошку в случае чего.
Я мама аллергика на животных, который стал таеовым через 4(!) года проживания с кошкой. При этом аллергиком ни на что другое не был.
При этом он на некоторых кошек реагирует остро, а на некоторых никак. Вот и угадай...

мама
Екатеринбург

У нас сфинкс. Подруга очень хотела такого же, но страдала аллергией. Пришла в гости так сказать посмотреть реакцию. Стало хуже чем на кошку с шерстью. У сфинксов повышенное потоотделение, соответственно выход сальных желез больше.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Сибиряки - самая чистая порода в плане аллергии.

Подтверждаю. Не раз уже писала: у мужа аллергия на всех кошек, кроме нашей. Реакция на чужих моментальная, даже пяти минут ждать не надо.

Detka автор темы: А если приехать в питомник разрешат они там "побыть" с животинкой, потискать чтобы так сказать проверить реакцию?

Может, так и сказать, - боимся аллергической реакции, можно подержать на руках? Или в гости бы сходили к держателям...

...(с)

Detka автор темы: дети очень хотят животинку (кошачую) а у меня аллергия.

У меня аллергия на кошек - и у меня аллергия на ВСЕХ кошек. Увы, в моем случае нет гипоаллергенных пород.

mamaDochek: Может, так и сказать, - боимся аллергической реакции, можно подержать на руках? "Подержать" - мало. Через два часа плакать начинаю... либо если кошь пожует пальчик.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня на всех аллергия. не готова на себе эксперименты ставить, мой ребенок знает, что животных в доме не будет.
хотя... улитку вот завели

просто посетитель
Екатеринбург

Неаллергенных пород кошек не бывает, это миф. Может у конкретного аллергика не быть реакции на какую-то конкретную кошку, но это совсем не значит, что не будет на любого представителя этой породы.
Голые кошки самые аллергенные, т.к. из-за отсутствия шерсти у них в разы больше выделений, они аллергикам вообще противопоказаны.

мама
Екатеринбург

Villisa: Неаллергенных пород кошек не бывает, это миф.

  • 100 % ПРАВДА. У меня у знакомой Аллергия на сфинкса. Вообще-то аллергия на ферменты, содержащиеся в слюне, Более выражены они самцов, т.ч. только методом проб.
Екатеринбург

Villisa: Неаллергенных пород кошек не бывает, это миф.

+++ в кабинете нашего аллерголога висит памятка, что неаллергенные виды животных науке неизвестны

ДоброжелателЬ 😊

Февраль63: Вообще-то аллергия на ферменты, содержащиеся в слюне,

А в силу того, что кошки моются практически слюной, то и их шерсть пропитана ей (и ферментами, в ней содержащейся).
Но сфинксы ТОЖЕ вылизываются, значит, и их кожа в той же высушенной слюне...

просто посетитель
Екатеринбург

Villisa: Неаллергенных пород кошек не бывает

я тоже всегда это говорю, но мне пытаются доказать обратное
знакомая одна настаивала , что у нее именно такие кошки. и все подруги в аллергией нормально у нее сидят. ну я доехала. мне даже таблетка не помогла, я часа там не высидела.
хотя есть знакомые, у которых могу сидеть у открытого окна на кухне нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";