Кошка родила! Вопросы!!!

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток всем. У нас абиссинская кошечка (год и 5 месяцев) со дня на день должна родить. Срок уже примерно 65 дней. Сегодня всю ночь не отходила от меня и место себе рыла. Отошла слизистая пробка. У кого есть контакты хороших ветеринаров (живём в мкр Пионерский) , которые выезжают на дом, дайте , пожалуйста. Надеюсь, что всё будет хорошо, но хочется подстраховаться.

просто посетитель
Екатеринбург
Надень-кА автор темы:
Отошла слизистая пробка.

Тут памойму уже поздняк ветеринара искать. Кошке дать нычку (коробку, полку в шкафу), и пусть рожает. Можете быть рядом, гладить ее. Левый человек тут не на пользу.

автор
мама
Екатеринбург

Да, это всё готово! Я с ней рядом. А телефон нужен на экстренный случай

Екатеринбург

Егор Викторович. Прекрасно "рожает", в случае необходимости может раскесарить. Телефон в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Мне и ветеринар и заводчики сказали именно так, что не надо посторонних людей. А я с дуру сегодня залезла ночью смотреть видео с родами :dash: и вдруг поняла, что если что-то пойдет не так, то я запаникую. Вот и хочу подстраховаться.

просто посетитель
Екатеринбург
Надень-кА автор темы:
со дня на день должна родить.

Если уже

Надень-кА автор темы:
Срок уже примерно 65 дней. Сегодня всю ночь не отходила от меня и место себе рыла. Отошла слизистая пробка.

это в течение пары часов начнёт рожать. Ветеринар вам на роды не нужен, только если действительно кесарить придётся. Лёгких вам родов!

автор
мама
Екатеринбург
Villisa,

Дак пробка в 00:30 отошла, до сих пор не разродилась кошка, и даже волноваться пока перестала. Жду ночи, видимо

автор
мама
Екатеринбург
Villisa:
Лёгких вам родов!

Спасибо! Немного волнуюсь.

просто посетитель
Екатеринбург
Надень-кА автор темы:
Дак пробка в 00:30 отошла, до сих пор не разродилась кошка, и даже волноваться пока перестала.

Сутки точно можно не волноваться. А там по обстоятельствам. Выделений нет у кошки? Запаха? Котята шевелятся или нет? Схватки есть?

автор
мама
Екатеринбург

Выделений и запаха нет, котята шевелятся немного. Схваток не наблюдается

просто посетитель
Екатеринбург

Если шевелятся, значит рано. Они перед родами затихают. Главное за выделениями следите, пока от вас больше ничего не требуется. Ветеринар сейчас вам точно не нужен. Ждите.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы!

Villisa,
Будем ждать и надеяться, что ветеринар и не понадобится!!!

автор
мама
Екатеринбург

Кошка начала рожать сегодня в 6 утра, на данный момент 3 котеночка. Последний в 8:30 родился. Мне кажется, что ещё есть. Подскажите , пожалуйста, как быть ? Ехать к ветеринару или ещё ждать? И сколько?

автор
мама
Екатеринбург

И ещё такой вопрос: один котеночка родился с вывернутой задней лапкой. Что предпринять ? Две ночи почти без сна, соображаю плохо, не ругайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Надень-кА , Когда кошка уже закончит рожать, вызвать ветврача на дом. Наверно так.

автор
мама
Екатеринбург

Какой промежуток между родами допустим?

просто посетитель
Екатеринбург
Надень-кА автор темы:
промежуток

у нас между первым и последующими двумя часа 4 минимум было примерно, первого одна родила и уже вылизала, котенок сухой был, потом остальных при мне, но пришлось помогать, уже устала, кошь молодая была посмотрите в инете инфу промежуток, они из разных рогов матки идут с промежутком

Екатеринбург

Надень-кА , Можно в течение суток не беспокоится. Потом,если есть сомнения -узи

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы, жду! Хочу немного поделиться )))

Web
мама
Екатеринбург
Надень-кА автор темы:
Спасибо всем за ответы, жду! Хочу немного поделиться )))
:clapping: :give_rose: красавцы! т..т..т.. на вас!
просто посетитель
Екатеринбург
Надень-кА автор темы:
И ещё такой вопрос: один котеночка родился с вывернутой задней лапкой. Что предпринять ?

Наверное, теперь стоит вызвать вет.врача на дом, чтобы оценить серьезность травмы и чем помочь малышу. Только в клинику новорожденных не таскайте. Самим лучше лапку не трогать, пусть спец посмотрит.

Надень-кА автор темы:
Какой промежуток между родами допустим?

Сутки с первого котёнка ждите.

Надень-кА автор темы:
Хочу немного поделиться )))

Крупные такие! Не взвешивали? Растите здоровыми!

автор
мама
Екатеринбург

Родился ещё 4 котёнок. Вес у всех чуть больше 80 гр. Малыша показали врачу, сказал, что небольшой вывих, через пару недель пройдет само! Спасибо всем за ответы и советы! Пытаемся наладить совместную жизнь: кошка нас ни на миг не отпускает из комнаты, сразу бежит следом, плачет и зовёт обратно . Смешная)))) А так всё хорошо, постоянно висят на груди!

просто посетитель
Екатеринбург

Надень-кА , :pozdr2:
Славные малышики. Здоровья им и мамочке!

мама
Екатеринбург

Надень-кА , маковки какие :) тьфу на них три раза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";