как правильно выбрать котенка на авито?

просто посетитель
Екатеринбург

Angelina2007,
Ух ты,красавцы!! Вы с документами брали?

Екатеринбург

у нас бенгал с авито. красивый, классный, розеточки - чудо! но мелковат для бенгала.

мама
Екатеринбург

Автор, я такая же как Вы, и тему тут создавала. Но у меня есть кот сибирский, которому 20 лет и все еще живой , я форумы читала по кошкам, хотела ему друга взять.
Но, теперь он гадит - в ветеренарке отказали - очень старый.
Вашу тему в закладку, когда найдете напишите. Мне тоже по рекомендовали питомник, но там мейкуны, с документами стоят минимум 10000. Вот этот питомник и мониторю, но брать пока старый кот жив - котенка уже не хочу.
Если интересно, отвечу в личку - по сибирским котам - хочу рыжий окрас - питомников мало, да и кот старый тоже к 20 годам стал не подарок, вот и рассматриваю другую породу.

Аноним 492

Чтоб порода была именно той, обязательно должны быть документы, а вот далее оформлять их или нет, это Ваш выбор. Т.е. вязка уже должна быть оформлена через клуб.

просто посетитель

Могу поделиться опытом. Я из Тюмени. Взяли куночку в питомнике, все отлично. Сначала в 1.5 года вылезла пиометра. Сказали гормональное. В 2,7 резко отказали ноги, умерла в больнице в течение двух суток- тромб. Врач сказала, что есть такая проблема у этой породы. Много тогда начиталась про это. Думала больше кошек не заведу. Через какое-то время муж предложил взять котенка. Взяли мальчика куна. Это был нереально любимый кот. Умер внезапно около 2 лет. Какой это был шок, не передать. По анализам, а мы до этого сдавали (что-то с глазками началось), сказали проблема есть, но не критично. Я весь город обзвонила, чтобы узнать, где могут сделать вскрытие. Но увы... Почитайте про эту породу. Шикарная, но проблемы могут вылезти.

просто посетитель

Я после этого очень внимательно читаю про породы, особенно заболевания.

просто посетитель
Екатеринбург

tartt,
жалко как

девочки, спасибо всем за советы

просто посетитель
Екатеринбург

мне бенгалы визуально тоже очень нравятся. Но после темы про Ссссаймона)) ни когда не возьму)

Аноним 787

тапком в глаз™ автор темы: да я в породах то ни чего не понимаю, чувствую заплачу только за милые глазки, которые понравятся)) и продадут мне типа породистую, но дворь)))

ну так и берите дворь из подобрашек, в теме про пристрой котенок Чарли очень крупный и красивый, а ему всего 4 месяца

https://www.u-mama.ru/forum/family/animal-shelter/758900/6.html

на последней странице фото Чарли

мама
Екатеринбург

Тут посмотрите красавицу - кису.

Ищет свою семью утонченной красоты серебристая УНАНА.
ЦРЖ: https://vk.com/crg.urgau

папа
Екатеринбург

на авито не куны а помесь, метисы
не пойми что может вырасти
либо с чумкой продадут - через 2 недели сдохнет
если надо помесь британки вислоушки-стучитесь

мама
Екатеринбург

Marinka_KO,
Какая красивая кошка!!

мама
Екатеринбург

за 10 можно купить нормального куна с доками, нафиг вам непонятно что, с каким здоровьем за 3?

мама
Екатеринбург

Eva10: Вот этот питомник и мониторю

А можно контакты питомника в личку? Спасибо!

Екатеринбург

Мы выбирали по окрасу, сиамского чтоб была или тайского. Первого котёнка нам самим привезли, за 1000 или 1500, она оказалась очень мелкой для 2 месяцев. И через пару дней умерла , похоже на панлейкопению(как-то так называется болезнь) , даже до ветеринара доехать не успели((( позвонили продавцам, чтобы предупредить, что похоже инфекция, они на нас матом наорали и сбросили. Через полгода взяли другую, сами ездили, смотрели внимательно и первым делом к ветеринару. Все в порядке с киской) уже 1,5 года ей.

Екатеринбург

Но, знаете, с первым котёнком было и незаметно что что-то не так( так что не всегда проблемы видно

самомама
Екатеринбург

тапком в глаз™ автор темы: Нужен без документов.

тапком в глаз™ автор темы: чтоб действительно кун был,

не бывает, порода подтверждается документом...без документов это беспородный Васька похожий на куна..

мама
Екатеринбург

Наш Сашка красавчик с авито. 5 мес. Видно что метис конечно. Но мы его всей семьей любим. Покупали типо "шотландского ")))

просто посетитель
Екатеринбург

Если хотите мейн-куна, покупайте нормального мейн-куна с доками у заводчика, в качестве домашнего любимца (под кастрацию) цена на них не так и высока, плюс можно договорится с заводчиком о рассрочке или скидке. Зато гарантированно вырастет именно мейн-кун.
А если просто хотите красивую кошку, осчастливьте подобрашку.
Не поддерживайте разведенцев.

Надежда

VeronikaMama: Наш Сашка красавчик с авито.

шикааарный

мама
Екатеринбург

Вот такой был когда купили

самомама
Екатеринбург

тут смотрите куна рыжего с деревни забрали...будут пристраивать..

просто посетитель
Москва

Hamingjusamura,
Ах, красавец какой

Пока так

VeronikaMama,
Милый котик. Но шотландца там рядом не было. У нас в саду сейчас таких котят полно бездомышей бегает((((

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";