как правильно выбрать котенка на авито?

просто посетитель
Екатеринбург

Нужен без документов. Очень много мейн кунов продается, от 3 до 10 тыщ. Как выбрать правильно, чтоб действительно кун был, а не похожий на куна котенок) Ну и почему мальчики всегда дороже девочек?

Аноним 535

Действительно кун - это с документами и не за 3 тыщи

Аноним 588

Самое правильное это не покупать на авито. Итог обычно печальный

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Самое правильное это не покупать на авито. Итог обычно печальный

вы не правы
на авито "сбывают приплод" и питомники, и "разведенцы"
у первых - вполне можно и нужно брать, у вторых - нуу, там "как повезет" (или НЕ повезет)

просто посетитель
Екатеринбург

так понятно что чс доками они не за 3 тыщи будут, но нам документы не важны. Главное чтоб здоровый был.
с породой то еще не определились. Объявлений тьма. А в тонкостях вообще не разбираюсь

Екатеринбург

Я удачно бенгала купила.
За Куна не знаю.

Аноним 588

В питомнике только брать. Если дворь - у волонтёров полно беспризорников

просто посетитель
Екатеринбург

именно кунов почему то много очень. Даже типа питомник рапродает по 5000,
сибирскую еще смотрю ,Вот их мало. И цены уже другие

ДоброжелателЬ 😊

тапком в глаз™ автор темы: , но нам документы не важны.

собственно документы, их оформление - тыща-полторы
если "с доками - 10, без - 3" - это чистое вымогательство

просто посетитель

Аноним: Итог обычно печальный

Не нагнетайте, мы взяли на авито кошечку, она прям такая как я хотела, рыжая, сибирская красавица, с пушистым хвостом и не аллергенная, киса моей мечты, за три тыщщи всего но это лотерея конечно, я долго смотрела, выбирала, ждала понравившегося , ехала за другим, а взяла эту, она сама меня выбрала и была самая милая и шустрая среди всех

просто посетитель

тапком в глаз™ автор темы: сибирскую

Ждите, не торопитесь, я авито мониторила неск. месяцев

просто посетитель
Екатеринбург

да я в породах то ни чего не понимаю, чувствую заплачу только за милые глазки, которые понравятся)) и продадут мне типа породистую, но дворь)))

ДоброжелателЬ 😊

тапком в глаз™ автор темы: именно кунов почему то много очень

порода "супер-модная", вот и "перепроизводство", но и качество в среднем - "не очень"
если кун размером с сибиряка - это кто? недокун? пересибиряк?
а если кун коротколапый? манчкун? или мейн-кин?

просто посетитель
Екатеринбург

вот еще объявление увидела. ДАже с доками. Девочка 3 тыщи. Мальчик 18. Почему такая разница?

ДоброжелателЬ 😊

тапком в глаз™ автор темы: да я в породах то ни чего не понимаю,

идите на выставки кошачьи, смотрите-выбирайте, спрашивайте у заводчиков особенности характера!

ДоброжелателЬ 😊

тапком в глаз™ автор темы: ДАже с доками. Девочка 3 тыщи. Мальчик 18. Почему такая

качество разное, кот - в разведение, кошка - в домашние любимцы

Казань

либо через знакомых,либо никак.Что вырастет одному Богу известно...

Аноним 879

У знакомых кошка Мей Кун в своём доме живут гуляет так постоянно приносит помёт...продают по тысяче, помесь. Если что я этого не понимаю, но у них там в деревне народ простой, никто стерилизацией не заморочен. От обычной кошки они топят котят.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: никто стерилизацией не заморочен. От обычной кошки они топят котят.

"развожу котят. по 3-4 штуки на ведро"\

мама
Екатеринбург
  1. вырастит невесть что. Может сильно удивить
  2. Может быть сильно больной
  3. Покупать у разведенцев - это стимуировать их дальше эксплуатировать кошку-рожалку и портить породу

Вот это минусы покупки на авито у разведенцев. Если брать, то у заводчиков нормальных. Например, котят с каким-то внешним изъяном, который в разведение не пойдёт

Екатеринбург

Очень важно,чтобы котенок был вакцинирован.

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™ автор темы: именно кунов почему то много очень. Даже типа питомник рапродает по 5000,
сибирскую еще смотрю ,Вот их мало.

После НГ сибирскую(невскую не рассматривали) вообще не могли найти, даже в соседних областях, взяли мейн-куна девочку без доков за 7тысяч. В итоге вложили в два-три раза больше, т.к. оказалась больной. В ветклиниках нам все твердили, что это самая "больная" порода. Т.ч. моя рекомендация - берите лучше сибирскую))

просто посетитель
Екатеринбург

Irina__: Т.ч. моя рекомендация - берите лучше сибирскую))

спасибо за отзыв
Недавно тема была, про мимимишную породу. Не могу найти, вот там выкладывали фотки разныъ домашних любимцев. Там много для себя присмотрела пород.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (на Кубани),

мама
Екатеринбург

Автор вам принципиально породистого котенка купить? Может просто бесплатно взять симпатичного котика? Таких там навалом.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";