Что случилось с йорком?...

Аноним 944
автор

Проблема такая. Переехали в новую квартиру пару месяцев назад. Собака стала гадит везде. Преимущественно на всех !кроватях (одеялах), на полу в детских комнатах. Причем в одной комнате ходит по-большому, в другой - по маленькому. Такое ощущение, что собаке купили квартиру с двумя санузлами. Сил уже нет..... Стирка каждый день. Собаке 6 лет, раньше строго на пеленку ходила, проблем с ней не было. Как ей помочь придти в себя?

Аноним 921

Автор, я думаю стресс. Моя после переезда тоже мимо сходила 2 раза. Но конечно не на кровати, на пол в коридоре. я не ругала. Больше не повторилось. Моей 6 мес. У вас старше собака, может тяжелее привыкает

аноним автор темы:
ак ей помочь придти в себя?

антигадин купите и кровати побрызгайте. А так я бы наверное комнаты закрывала, если уйти надо.

Карбофос

аноним , Приучайте заново собаку ходить на пеленку. Закрывайте двери в комнаты, чтоб она не могла нагадить. Площадь пеленки увеличить. Хвалить при упехах, срого выговаривать при промашке. Мой понимает, когда я сержусь. Если по попе его шлетнуть, то все...отомстит :crazy: а вот если серьезно выссказать ему как я недовольна, извиняется сразу. В глаза заглядывает- хозяйка не ругайся! :gy: Так что терпения вам. И антигадин я бы не стала на кровать брызгать.

Аноним 944
автор
Аноним:
А так я бы наверное комнаты закрывала, если уйти надо.
Этот вариант был бы самым нормальным, но у нас нет дверей... и когда будут пока вопрос. Но у мужа уже глаз дергается, может двери появятся быстрее, чем он ее выкинет... Я не бью, разговариваю с ней, говорю, что так делать не надо... Но она каждый день такое исполняет. Антигадин куплю, хоть на покрывало брызгать буду. Я ведь ей каждый день говорю, что мы ее не бросили в чужой квартире, мы все здесь живем, одежда наша здесь... Может к ветеринару сходить, может она заболела?
мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
ветеринару

А чем поможет ветеринар? Тогда уж тренер-дрессировщик Гулять с собакой не предлагать? Просто у нас тоже Йорк дева частенько мимо ходила. Как только стали выгуливать как большую собаку, 3-4 раза в день, все встало на свои места.

Карбофос
аноним автор темы:
Этот вариант был бы самым нормальным, но у нас нет дверей... и когда будут пока вопрос.

Собака не в вашем присутствии гадит? Наверное, когда одна остается? Купите ей вольер. Он ограничит передвижение собаки по квартире в ваше отсутствие. Или используйте секции вольера для заграждения входа в комнаты.

Аноним 944
автор
Карбофос:
Или используйте секции вольера для заграждения входа в комнаты.
Вот подумаю над этим вариантом.
Карбофос:
Собака не в вашем присутствии гадит? Наверное, когда одна остается?
Да, без нашего присутствия. Уходим, она лежит в лежанке, приезжаем на обед - весь дом обоссан....
danson:
Гулять с собакой не предлагать?
когда тепло - гуляю утром и вечером, днем дочь гуляет. Когда дожди - не гуляем.
danson:
А чем поможет ветеринар? Тогда уж тренер-дрессировщик
ну может у нее проблемы с мочевым пузырем...
мама
Екатеринбург

Только не выкидывайте собаку пожалуйста.

Аноним 921

Вольер пробуйте. Надо сначала все испробовать, потом пристраивать. Но у нее и так стресс. Автор, не стерелизована она у вас?

Аноним 944
автор
Аноним:
Но у нее и так стресс. Автор, не стерелизована она у вас?
нет, не стерилизована. Это может быть как то связано с этим? Ну сколько она стрессовать еще будет? Щас посчитала, уже оказывается 4 месяц пошел после переезда...
Котенок5:
Только не выкидывайте собаку пожалуйста.
да кто ее паразитку выкинет.... вечером ляжет рядом на подушку и в глаза заглядывает... Просто у мужа реально истерика уже. Вчера после работы уехала в магазин погулять, он мне звонит в трубку вопит, что выкинет. Дочь звонит ревет.... Настроение 0, ничего не купила, поехала скорее домой.
Карбофос
Чучик:
Заколебал, каждый день новое место. Хоть яйца отрезай.

Причину найдите. Что дома изменилось? К кому больше привязан пес? Как изменились отношения между псом и хозяином. И еще. Моего если носом натыкать, то считай врага нажил. Или сожрет че нибудь или нассыт в обувь. Если есть возможность выгуливайте по 3-4 раза. Нассал мимо - отругать, обозначить, что вы недовольны. Можно ограничить передвижение собаки - вольер. Только берите всеж просторный. Шпицы подвижные им разминка нужна. Закрывайте комнаты. Пусть в коридоре сидит. Только когда в квартиру заходите - подождтите, когда пес пописает. Шпицы эмоциональные собаки.

Аноним 921

У нас на съемной тоже не было дверей. Муж сделал небольшие перегородки. Когда дома были, убирали их. Не трудно это. А если уходили, ставили, собака находилась в коридоре и кухне.

Аноним 785

автор, на али купите заборчики, они по 1300 пиимерно, их как распорки ставят. у меня тоже йрка гадила сначала у мамы пока у нас ремонт шел, потом в новой кв в т.ч. 1 раз на кровать. как раз где-то около 3 мес в каждой кв. моя стерилизована

Карбофос
Чучик:
не представляю , если его сейчас кобеля 4 летнего садить, он капец как оскорбится, навсегда причем.

А в санки тыкать носом? Неее?

Чучик:
все таки связываю с гормонами. Он осознал , что в его жизни отсутствует важная составляющая( потому что явная озабоченность присутствует)

Он не развязан? У собак бывает такое. Он значит считает себя самым главным в вашей стае. Коррекция поведения с инструктором.

Аноним 944
автор
Карбофос:
А в санки тыкать носом? Неее?
муж мою тыкал... Но я прочитала, что они постфактум не понимают - за что. Вот если при тебе нагадил, тут же тыкнул - да... А спустя полдня если натыкать - нет. Причем у нее на такие вещи память отличная, он ее натыкает - она ему на одеяло нассыт. Так и живем. Купила еще 2 одеяла, через день стираю.
Карбофос

аноним , Ни в ссанки ни, в пардон, сранки собаку тыкать носом не надо. Достаточно подвести к месту преступления и отчитать ее. Аноним,

Аноним:
тут пушистег 22 см и 2.5 кг .

А вот такой альфа :gy: Распустился он у вас. Шпицев нужно дрессировать. Иначе он вас изведет своим поведением. Начните с ним заново обучение: сидеть, рядом, лежать, лапу, команду нельзя (фу). И т.д. пес должен вас уважать. С ним нужно быть серьезным, не сюсюкаться. Даже такой масюсенький клочек шерсти способен сделатт вашу жизнь невыносимой, если его не воспитывать. Пес команду место знает?

Аноним.
аноним автор темы:
муж мою тыкал... Но я прочитала, что они постфактум не понимают - за что.

Это не кошак, носом тыкать. С ними нужно иначе. Для собак важно кого она считает хозяином, хозяин у собаки один, не любимый, а именно хозяин, то и авторитет, того и слушает.

Аноним 938

аноним , У меня тоже мадам йорка и тоже переезд и тоже написала на диван,я ее наругала и натыкала,она опять нассала ,я ей таких пистонов наставляла капитально :diablo: по заднице ,всё быстро вспомнила где гаршок и совесть.

Аноним.
аноним:
йорк
аноним:
по заднице

Где вы там задницу нашли? Пистоны себе вставьте и натыкайтесь, если обучить питомца нет ума :fool:

Аноним 938
Аноним.:
обучить питомца нет ума

Обучить чему? Ссать назло она сама отлично умеет и знает что делает и что за это будет и переступает порог дозволенного нагло и упорно,проверяя почву может уже давно пора альфочкой стать.

Аноним.:
Где вы там задницу нашли?

У нас хорошая упитанная задница или вы считаете у йорка только голова есть.

Аноним.:
Пистоны себе вставьте и натыкайтесь,

без вас то точно обойдусь и ваших тухлых советов ,проходите мимо и узбагойтесь.

мама
Екатеринбург
Чучик:
если его сейчас кобеля 4 летнего садить, он капец как оскорбится, навсегда причем.

это почему это? Не очеловечивайте собаку. Если правильно приучать, никто на вас не оскорбится навсегда)))

Карбофос:
Ни в ссанки ни, в пардон, сранки собаку тыкать носом не надо. Достаточно подвести к месту преступления и отчитать ее.

совершенно бесполезное щанятме как и тыкать носом.

Чучик:
Мы его вообще не воспитывали.

получите и распишитесь, не было проблем, вот теперь есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";