Шпицезассанец.

Карбофос

Чучик ,
Место мы определили сами. Так, чтобы собака могла лежать и никому не мешать. Ни мы ей, ни она нам. Место было сразу с первого момента. Там стоит клетка пса. Маленького на ночь закрывали, сам там прятался, когда нашкодит. Сейчас клетка с открытой постоянно дверью. Это место нашей собаки.
На ночь берет свою игруху и идет в свой домик спать.
Собачий туалет стоит в коридоре. Оставляем его если уезжаем надолго. Так приучен и к пеленке и к улице. Предпочитает на улицу ходить. Дома редко. Только если нас долго нет. Часов 9 например.

Чучик автор темы:
На ручки команду знает, задом поворачивается , чтобы удобнее брать было, игрушку приносит ( вообще команду "неси" знает), но это не учили специально, как то сам допёр.

Вот. Собаки обычно очень любят заниматся. Учите новые команды.
Место можно определить матрасиком для пса.
Но чтоб не гадил в комнатах их (комнаты) нужно закрыть.
мама
Екатеринбург

Повторюсь, плюс с кастрации. Начните уже его воспитывать, голову занимать, пройдите курс послушания, сами илис кинологом.
Пора, мальчик оборзел.

Аноним 13
Чучик автор темы:
Кароче писала в соседней теме

А зачем вы пИсали в соседней теме? Неудевительно, что пес засанец, у вас это семейное :tease:
Казань

иногда подобное убирает кастрация,у многих знакомых помогло))

12786
Чучик автор темы:
а как от этих единичных меток отучить не понимаю.

от меток отучает кастрация, и нагрузка мозгов, потому как после кастрации ваш уже навряд ли перестанет метить, лапу вероятнее всего будет задирать так же, просто в моче уже не будет тех пахучих ве-тв. Вы время упустили. Пробуйте, сейчас вам никто не даст 100% решение проблемы. В вашем случае их всего то парочка, это (в лучшем случае) грузить мозги, полноценные прогулки, не раз в день разумеется. Либо содержание его в вольере с пеленкой разумеется, или без вольера но в поясе( в пояс они все равно метят, туда вкладывается прокладка), все это разумеется после кастрации. Начните с кастрации, может все таки еще прокатит, но сразу результат не ждите, потому как гормоны выводятся из организма какое то время. Вам воспитывать его все равно надо, потому как дело в том, что вы его "распустили" и наложилось одно на другое.
мама
Екатеринбург

На собачьих курсах кинолог говорила, что очень легко сделать, чтобы кобель перестал метить- нужно посадить его на диету на неделю-две, мяса давать очень мало, а кормить овощными супчиками. Но это вариант, если на натуралке пес. И еще заниматься, заниматься. Идите на послушание, там не только учат командам, а еще многому другому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";