хочу быть мамой

Шпицезассанец.

Чучик автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Кароче писала в соседней теме, но как то не прилично в чужой разговор встревать.
Имеется кобелино шпиц.Испортился характер и нога. Заколебал, каждый день новое место. Хоть яйца отрезай. 
С ним уже и по хорошему и по плохому , и разговаривали, что вся квартира его-кобелей , кроме сына и мужа больше нет, мордой тыкали , наказывали. Все без толку - извиняется,подлизывается к утру новая лужа или метка.  
Причем до 4 лет идеальный пес был, еще всем говорила ,ничего не портит , не пакостит, просто так не лает. 

Вольер есть. В детстве покупали , правда не пригодился совсем, так как рос умничкой послушным. Я не представляю , если его сейчас кобеля 4 летнего садить, он капец как оскорбится, навсегда причем.
Вроде ничего не изменилось. Характер стал стервозный. Тут не почеши, там не посмотри, в лифте может соседей облаять. В машине всю дорогу едет ,вытаращившись в окно и лая на проезжающие машины. Двери закрываем ссыт на двери  , находчивость зашкаливает.
Поведение как борзянки
объелся. Я говорю ему, что он перепутал немного, по породе шпиц должен быть куражным , а не оборзевшей скотиной 
Я все таки связываю с гормонами. Он осознал , что в его жизни отсутствует важная составляющая( потому что явная озабоченность присутствует)
19mar75
Екатеринбург
мама
Чучик автор темы:
Причем до 4 лет идеальный пес был, еще всем говорила ,ничего не портит , не пакостит, просто так не лает. 

у меня тоже мелкопсиный коблишко.поди че изменилось в его жизни?может стресс какой?наверно кастрация вам в помощь.хотя я в собаках не разбираюсь от слова совсем,но думаю в этом случае поможет
Чучик автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Мы его вообще не воспитывали. Потому , что повторюсь проблем не было, обои не отрывал, ножки мебели не грыз.
Командам не научен. Места не знает, так как места лично его нет. ( раньше была любимая диванная подушка, несколько раз нассал на нее , забрала и больше не давала)
Спит в основном на ламинате под кроватью.
Отзывается только на гулять пойдешь и будешь ..( сыр, макароны, в общем любой сьедобный кусок со стола) приучили пока с родителями жили сейчас абсолютно всегда едим под голодным жалобным взглядом.
Или например, ем что ниьудь по его мнению вкусное, будет неподвижно, смотреть и гавкать так требовательно чере примерно равные промежутки , типа гав....тишина...гав....тишина.....гав :gy: , пока не получит кусок.

Я понимаю возможно разбаловали, но так как, повторюсь ,до последнего времени ( весны ) не пакостил , прощали все заскоки типа попрошайки, спать с нами в постели и тд.
Чучик автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
19mar75,
Вот думаю суку захотел, потому что кидается периодически на всех мелких на прогулке, иногда так быстро и неприлично.
Но с другой стороны ,он же как то жил 3 года без вязки. Они в год уже молодые, горячие.
На е1 советовали пояс для кобелей.

Он еще пользуется своей миловидной внешностью, сядет как свинья-копилка , распушится, уши прижмет и все какое уж тут воспитание.
19mar75
Екатеринбург
мама
Чучик автор темы:
советовали пояс для кобелей

да нунафиг,я б кастрировала.тем более,по следам соседней темы он у Вас не выставочный,значит его Фаберже не имеют племенной ценности.ну и может с ним гулять побольше?бегать там,прыгать?у меня для этого ребенок есть,он собаку уматывает,я сама то ленивая,гуляем мало
дедушка
Поражают авторы, умиляющиеся своим дристунам и зассыхам.
В свинарне жить неужели кайф?! Вонь, порченые вещи... да хрен бы я накрылась обоссаным одеялом, хоть и постиранным, хоть после химчистки, от брезгивости ублеваться же.
Режьте ему яйца и газетой по безмозглой голове. Мозгов там все равно как у канарейки спермы. Чего ждете? Пока от трусов даже Ваших псиной и ссаньем его тащить будет?
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Чучик автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
19mar75,
Не имеют, зуб выбил и все поехало, хотя крови хорошие.
19mar75
Екатеринбург
мама
Чучик автор темы:
Не имеют, з

ну и успокойтесь на том.выставки вам не нать,оценки тоже.карьеру позновато начинать.
Калина Малинова®:
В свинарне жить неужели кайф?!

Лад,ну ты чего?человек не хочет жить так,потому и спрашивает,че делать?проблему так сказать пытается решить :smile:
Чучик автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Калина Малинова®,
На одежду не ссыт. Все доместосом обрабатываю. Даже мебеля и двери.
Я в принципе чистоплюйка. ( даже лапы и кисточку после каждой прогулки мою полноценно шампунем)
Мозги есть. Шпицы в целом умные , цирковые собачки.
Видимо придется резать. Но в шпицеветке е1 говорят не панацея.
дедушка
19mar75,

Когда хотят решить, то не умиляются задристанному дому, милым песиком.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Чучик автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Калина Малинова®,
Я повторюсь, мне хирург Тебеньков, собачники екбшные все его знают, лично сказал -кастрация не панацея.
Отрежем, но мы только 2 операции пережили зимой от застрявших вкусняшек в глотке. Может можно дипломатично договориться без серпа, скорректировать.потому что в целом , меня так пугали , что пакостят-жрут, срут, обои отрывают и тд, что собак ( он кстати ваш земляк) еще не прилетел , а уже вольер стоял, который кстати не пригодился совсем. Потому что проблем не было вообще. Были прогулки и пеленки. И вот весной как крышак сорвало так на место поставить не можем.
Аноним
Екатеринбург
Калина Малинова®,
Я с вами согласна полностью. Удушила бы и пофиг деньги на приобретение потраченные. Мой дом- мои правила.
Аноним...
Екатеринбург
Чучик автор темы:
Но в шпицеветке е1 говорят не панацея.

да вообще не панацея, с учетом того что это у вас продолжается уже с весны, чо тянули то? Ну и воспитывать то надо собаку все таки, хоть он и
Чучик автор темы:
как свинья-копилка

но всё же это собака.
Чучик автор темы:
пока не получит кусок

как вот понять "пока не получит" вытурили пса за дверь, и всё, что за манера у хозяев с мелкими чуть ли не из одной тарелки питаться. И да, я бы сразу кастранула, и временно ограничила вольером, что бы навыки туалетные вспомнил, если конечно вам с ним гулять лень.
Чучик автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним...,
Вы не представляете, он лаять будет как дикошарый.
Это моя первая собака. Реально очень не просто воспитывать.
Я теперь понимаю , когда говорят что собаки это не кошка, ими надо заниматься и уметь выстраивать и иерархию и отношения.
Омномним
Екатеринбург
Яйцы отрезать и точка. 3 взрослых человека из-за одного миллиметрового ссыкуна страдают в собственной квартире.
И на дрессировку сходить.
333маш333
Екатеринбург
мама
Тебеньков меня очень разочаровал. Хотя 5 лет назад нашего мопса хорошо прооперировал от бронхоцефального сигдрома. А в этом году из-за него месяц потеряли и чуть собаку не угробили гормонами. Была дископатия. Он сказал что вы хотите это же мопс, ничего не поможет. Через месяц в неовите когда уже мочиться сам перестал, хирург осмотрел назначил диагностикиу и прооперировал. Тьфу тьфу тьфу. Я немного не в тему . Но просто мнению его я бы не довкряла. Обратитесь в неовит. Там реально знающие врачи. Мы за эти полгода много раз были. А может узи сделать. Может у него какое воспаление?.
Аноним...
Екатеринбург
Чучик автор темы:

полает дня три и заткнется. Из пульвера ему струю воды в мордень, что бы замолкал.
Карбофос
Екатеринбург
Чучик ,
У нашего у пса не обоезаны фаберже. Проблем с псом нет. Но он не первая собака. До этого овчарка была. Воспитывали как большую собаку. Место определили. Теперь если нашкодит (игруху у ребенка раздербанит или развеселился черезчур) команда место и пес идет на свою подстилку. Будет сидеть подскуливать пока не скажешь можно. На прогулке на поводке, но скорее это от больших собак его спасаю. Команда рядо и ко мне.
Есть и специфические команды: на ручки - запрыгивает, неси игрушки (называешь и он несет именно то что просишь). Тихо! (Замирает на месте), ищи и т.п.
Главное начните заниматься.
19mar75
Екатеринбург
мама
Чучик автор темы:

а у вас дома то главный?шпиц?хм...тогда да...сложно.мы свою шавку любим очень,но главные в доме мы.захотела угостить-позову,нет-пошел вон.но у нас такая морда,которую угощать хочется,сидит и молча смотрит,ну лапкой тронет,молчааа :gy:
дедушка
Чучик автор темы:

Он тупой? Нет.
Значит пульверлм в харю и за шкирку вон из кухни.
Какого черта он вообще возле стола толчется?
Чучик автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
А как собак поймет, какого лешего он сидит в вольере, если все метки находятся посфактум и у животных нет причины-следствие.
Зы все равно завтра в гараж поеду искать вольер.

Карбофос,
Вы ему место определили на свое усмотрение? Потому , что у нас были попытки покупки подстилок, все равно спал под кроватью. Или "место " это образное место, куда можно отправлять за провинности.
На ручки команду знает, задом поворачивается , чтобы удобнее брать было, игрушку приносит ( вообще команду "неси" знает), но это не учили специально, как то сам допёр.
*Kasandra*
Екатеринбург
мама
Чучик автор темы:
Или "место " это образное место, куда можно отправлять за провинности.

У меня папийон, команду место выучили за несколько дней следующим образом - брала вкусняшку, вела его к лежанке, кидала угощение на лежанку и говорила несколько раз при этом "место". Потом стала просто говорить - место, он сразу бежал к лежанке, хвалила и опять давала угощение. Теперь без угощения бежит к лежанке.
*Kasandra*
Екатеринбург
мама
От попрошайничества мы так отучились - когда он просто молча сидел рядом, глотая слюну и переминаясь с ноги на ногу, то просто не обращали внимания, а когда он однажды решил подать голос, то тут же получил строгий выговор и был выставлен из кухни, поскулил там за дверью, конечно, минут 10, но зато больше ни разу голосом не просил ничего.
Аноним...
Екатеринбург
Чучик автор темы:
какого лешего он сидит в вольере, если все метки находятся посфактум и у животных нет причины-следствие.

а он там сидеть будет не потому что нассал, а потому что вам надо закрепить навык хождения на пеленку, которая будет лежать в вольере. Вольер не должен восприниматься как наказание, это должен быть его дом. Выпускать только для прогулок, если по дому выпустите то в поясе от меток, и слежкой за ним, как попытается лапу задрать, пресекайте, и кастрируйте уже пса. По тому как яйца то удалят, а привычка может остаться, зачем тянете время. И грузите его, гуляйте, бегайте, команды какие нибудь разучите.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)