Шпицезассанец.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кароче писала в соседней теме, но как то не прилично в чужой разговор встревать.
Имеется кобелино шпиц.Испортился характер и нога. Заколебал, каждый день новое место. Хоть яйца отрезай.  С ним уже и по хорошему и по плохому , и разговаривали, что вся квартира его-кобелей , кроме сына и мужа больше нет, мордой тыкали , наказывали. Все без толку - извиняется,подлизывается к утру новая лужа или метка.   Причем до 4 лет идеальный пес был, еще всем говорила ,ничего не портит , не пакостит, просто так не лает. 

Вольер есть. В детстве покупали , правда не пригодился совсем, так как рос умничкой послушным. Я не представляю , если его сейчас кобеля 4 летнего садить, он капец как оскорбится, навсегда причем.
Вроде ничего не изменилось. Характер стал стервозный. Тут не почеши, там не посмотри, в лифте может соседей облаять. В машине всю дорогу едет ,вытаращившись в окно и лая на проезжающие машины. Двери закрываем ссыт на двери  , находчивость зашкаливает.
Поведение как борзянки
объелся. Я говорю ему, что он перепутал немного, по породе шпиц должен быть куражным , а не оборзевшей скотиной  Я все таки связываю с гормонами. Он осознал , что в его жизни отсутствует важная составляющая( потому что явная озабоченность присутствует)

мама
Екатеринбург

Чучик автор темы: Причем до 4 лет идеальный пес был, еще всем говорила ,ничего не портит , не пакостит, просто так не лает. 

у меня тоже мелкопсиный коблишко.поди че изменилось в его жизни?может стресс какой?наверно кастрация вам в помощь.хотя я в собаках не разбираюсь от слова совсем,но думаю в этом случае поможет

мама
Екатеринбург

Чучик автор темы: советовали пояс для кобелей

да нунафиг,я б кастрировала.тем более,по следам соседней темы он у Вас не выставочный,значит его Фаберже не имеют племенной ценности.ну и может с ним гулять побольше?бегать там,прыгать?у меня для этого ребенок есть,он собаку уматывает,я сама то ленивая,гуляем мало

Москва

Поражают авторы, умиляющиеся своим дристунам и зассыхам.
В свинарне жить неужели кайф?! Вонь, порченые вещи... да хрен бы я накрылась обоссаным одеялом, хоть и постиранным, хоть после химчистки, от брезгивости ублеваться же.
Режьте ему яйца и газетой по безмозглой голове. Мозгов там все равно как у канарейки спермы. Чего ждете? Пока от трусов даже Ваших псиной и ссаньем его тащить будет?

мама
Екатеринбург

Чучик автор темы: Не имеют, з

ну и успокойтесь на том.выставки вам не нать,оценки тоже.карьеру позновато начинать.

Калина Малинова®: В свинарне жить неужели кайф?!

Лад,ну ты чего?человек не хочет жить так,потому и спрашивает,че делать?проблему так сказать пытается решить

Москва

19mar75,
Когда хотят решить, то не умиляются задристанному дому, милым песиком.

Анониммм

Калина Малинова®,
Я с вами согласна полностью. Удушила бы и пофиг деньги на приобретение потраченные. Мой дом- мои правила.

12786

Чучик автор темы: Но в шпицеветке е1 говорят не панацея.

да вообще не панацея, с учетом того что это у вас продолжается уже с весны, чо тянули то? Ну и воспитывать то надо собаку все таки, хоть он и

Чучик автор темы: как свинья-копилка

но всё же это собака.

Чучик автор темы: пока не получит кусок

как вот понять "пока не получит" вытурили пса за дверь, и всё, что за манера у хозяев с мелкими чуть ли не из одной тарелки питаться. И да, я бы сразу кастранула, и временно ограничила вольером, что бы навыки туалетные вспомнил, если конечно вам с ним гулять лень.

Проходила_мимо

Яйцы отрезать и точка. 3 взрослых человека из-за одного миллиметрового ссыкуна страдают в собственной квартире.
И на дрессировку сходить.

мама
Екатеринбург

Тебеньков меня очень разочаровал. Хотя 5 лет назад нашего мопса хорошо прооперировал от бронхоцефального сигдрома. А в этом году из-за него месяц потеряли и чуть собаку не угробили гормонами. Была дископатия. Он сказал что вы хотите это же мопс, ничего не поможет. Через месяц в неовите когда уже мочиться сам перестал, хирург осмотрел назначил диагностикиу и прооперировал. Тьфу тьфу тьфу. Я немного не в тему . Но просто мнению его я бы не довкряла. Обратитесь в неовит. Там реально знающие врачи. Мы за эти полгода много раз были. А может узи сделать. Может у него какое воспаление?.

12786

Чучик автор темы: Вы не представляете, он лаять будет как дикошарый.

полает дня три и заткнется. Из пульвера ему струю воды в мордень, что бы замолкал.

Карбофос

Чучик ,
У нашего у пса не обоезаны фаберже. Проблем с псом нет. Но он не первая собака. До этого овчарка была. Воспитывали как большую собаку. Место определили. Теперь если нашкодит (игруху у ребенка раздербанит или развеселился черезчур) команда место и пес идет на свою подстилку. Будет сидеть подскуливать пока не скажешь можно. На прогулке на поводке, но скорее это от больших собак его спасаю. Команда рядо и ко мне.
Есть и специфические команды: на ручки - запрыгивает, неси игрушки (называешь и он несет именно то что просишь). Тихо! (Замирает на месте), ищи и т.п.
Главное начните заниматься.

мама
Екатеринбург

Чучик автор темы: Вы не представляете, он лаять будет как дикошарый.

а у вас дома то главный?шпиц?хм...тогда да...сложно.мы свою шавку любим очень,но главные в доме мы.захотела угостить-позову,нет-пошел вон.но у нас такая морда,которую угощать хочется,сидит и молча смотрит,ну лапкой тронет,молчааа

Москва

Чучик автор темы: Вы не представляете, он лаять будет как дикошарый.

Он тупой? Нет.
Значит пульверлм в харю и за шкирку вон из кухни.
Какого черта он вообще возле стола толчется?

мама
Екатеринбург

Чучик автор темы: Или "место " это образное место, куда можно отправлять за провинности.

У меня папийон, команду место выучили за несколько дней следующим образом - брала вкусняшку, вела его к лежанке, кидала угощение на лежанку и говорила несколько раз при этом "место". Потом стала просто говорить - место, он сразу бежал к лежанке, хвалила и опять давала угощение. Теперь без угощения бежит к лежанке.

мама
Екатеринбург

От попрошайничества мы так отучились - когда он просто молча сидел рядом, глотая слюну и переминаясь с ноги на ногу, то просто не обращали внимания, а когда он однажды решил подать голос, то тут же получил строгий выговор и был выставлен из кухни, поскулил там за дверью, конечно, минут 10, но зато больше ни разу голосом не просил ничего.

12786

Чучик автор темы: какого лешего он сидит в вольере, если все метки находятся посфактум и у животных нет причины-следствие.

а он там сидеть будет не потому что нассал, а потому что вам надо закрепить навык хождения на пеленку, которая будет лежать в вольере. Вольер не должен восприниматься как наказание, это должен быть его дом. Выпускать только для прогулок, если по дому выпустите то в поясе от меток, и слежкой за ним, как попытается лапу задрать, пресекайте, и кастрируйте уже пса. По тому как яйца то удалят, а привычка может остаться, зачем тянете время. И грузите его, гуляйте, бегайте, команды какие нибудь разучите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";