Безопасные погрызухи для собак

сова
автор

Добрый вечер, моему щенку чихуахуа 6 месяцев, и он обожает всё грызть, даже лежак пластиковый грызёт, с одной стороны прилично уже так отгрыз. Любые игрушки из зоомагазина разгрызает за 10 минут, при этом откусанные куски ест. Также грызет мебель и всё, что попадается ему на пути. Про магазинные лакомства читала разные страшилки, не покупала. Пробовала олений рог "золото севера", не стал грызть его почему-то. А недавно мы сходили к ветеринару, он сказал, что можно спокойно давать косточки из жил, бычий корень, кроличьи уши и т.п. Говорит, что за его практику никто ими не травился, и эти погрызушки есть полезнее, чем резиновые и латексные игрушки и всякий пластик. Владельцы собак, поделитесь, какие погрызушки вы даёте своим питомцам?

Аноним 358

Бычий корень безопасно совершенно точно и надолго)) только чавканье стоит. К вони привыкли, главное собка занята)

Екатеринбург

Померанский шпиц 8 мес,выдаём каждый день по новой косточке (лакомство) хватает минут на 15. Самое долгое лакомство пяточки ,хватает 1 шт на 2-3 дня.

Карбофос

Бычий корень грызет. Вонь от него - дааа. Но собак рад. Морковь сырую любит, ушки, лапки и т.п. из зоомагазина грызет. Куриные лапки обработанные (из зоомагаза) любит грызть, но их пес еще и прячет. Обычно это под подушкой обнаруживаешь. :crazy:

Аноним 455

Бычьим корнем пропорола собака пищевод, зашивали, теперь гомогенизированная еда только. :sad: От оленьих рогов начался жуткий энтероколит, с кровью в стуле. Это разные собаки. Но теперь никаких магазинных погрызух, никаких рогов. Нечего грызть-ничего и не грызут

мама
Екатеринбург

Мой папийон морковку целиком грызет, это минут на 20 его занимает и точно безвредно, оленьи рога иногда, косички из воловьей кожи

Екатеринбург

Покупные лакомства редко даем (бараньи ножки и пяточки), чаще морковку даю, грызут минут 15

мама
Екатеринбург

не даю магазинеые погрызухи. Это ж химия и жизнь. Особенно Титбит, это нельзя давать собакам. Автор, просто покупайте игрушки побольше и покрепче, поверьте, как хозяйка бультерьера, я знаю об этом все))) Эта собака НА САМОМ ДЕЛЕ сгрызает все что захочет))) Играйте со щенком сами, много и тогда в ваше отсутствие он будет спать, купите ему пулер, мячик покрепче, перетяжки и идите на улицу. Можно покупать ему косточки с суставом покрупнее, он хрящ объест а косточку не сможет изгрызть, оленьи рога, просто другой марки например.

мама
Екатеринбург

Тоже не даю никаких магазинных погрызух своим таксам, кроме косточек из прессованных жил. Покупаю всегда среднюю или большую, эту не могут разгрызть вдрызг... как только измочалят, забираю и выбрасываю, чтоб не сожрали. Никаких олених рогов и прочего не даю. Знаю случаи, когда эти грызалки застревали в гортани, пищеводе, рвали кишечник и т.п. Из игрушек мои не разгрызают только термопластичную резину. Выдаю для игр только под моим присмотром.

мама
Екатеринбург

Карбофос: Куриные лапки обработанные (из зоомагаза)

пожалейте собаку.

Аноним 155

Мне ветеринар из клиники "здоровье животных" сказала, что для небольших пород лучше всего уши кролика. Я покупаю их в ближайших магазинах поштучно, они в банках больших расфасованы, собака грызет их подолгу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";