Это я такая меркантильная или хозяева жадные?

мама
Москва

Чужую собаку вернула за спасибо. Мне моего вернули за спасибо тоже (на следующий день я принесла торт нашедшей).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: такую породу вернут просто за спасибо.

как вообще можно взять чужое??? Если уж что то попало или кто то) и нашелся хозяин, возвращаю без всяких мыслей о вознаграждении.

хочу стать мамой
Екатеринбург

находили сфинкса, она жила у нас неделю. через неделю появилось объявление. кошку сразу отдали, просто так.

112
мама
Брянск

Ну напишут люди про вознаграждение, так найдутся те, кому оно покажется недостаточным.
Как-то в местной группе ВК читала возмущённый пост, как девушка нашла старый айфон, позвонила по контакту "мама" и вернула его. Очень негодовала, что ей дали "всего тысячу, а сама-то одета хорошо и у ребёнка айфон". В ответ немало людей ей написали, что, да, продешевила, надо было телефон оставить себе и толкнуть перекупщикам.
И это при том, что за "найденные" таким образом телефоны, якобы ничейные деньги у банкомата народ регулярно сажают.
За животных тоже, кстати. Недавно у нас в области прошло сообщение про заведённое уголовное дело на женщину, которая забрала себе и перепродала цверга.

мама
Екатеринбург

а если ребенок потеряется? писать - верните породистого ребенка за вознаграждение?
за Димку Пескова Соболю тоже поторговаться стоило?

Екатеринбург

Detka: Я возвращала йорка за просто так, хотя мне предлагали деньги, я не стала брать

Аналогично. Да я все находки за спасибо возвращала. Не мое же, как то не удобно деньги брать. Нет желания искать хозяев, так можно и не ввязываться.

Екатеринбург

Палка о двух концах возвращать потерянное и найденные вещи.
Телефоны всегда возвращала, были от звонилки кнопочной до нормального на то время айфона, особенно на даче. А один раз отдаю. А там дева - А чо он поцарапанный? Ну как бы ты его потеряла, он неведомо где валялся, на дороге он валялся... в общем она была недовольна, что его нашли вообще.
В результате этой зимой идем с ребенком. Валяется на перекрестке опять смартфон какой-то в розовом чехле. Недавно валяется, снегом не засыпало. Но как подумала, что вот подберу, опять искать хозяина, а хозяйка опять какую-нибудь гадость скажет и будет недовольна. И не стала я его трогать. Тут уже речь даже не о вознаграждении, наживе, если перепродать, а просто не мое, касаться не буду. Кроме одного случая - явно детский в школе и в секциях. Тогда всегда стараюсь добраться до хозяев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";