Это я такая меркантильная или хозяева жадные?

Аноним 994
автор

Тема просто поболтать. Стою сегодня на остановке и от скуки читаю наклееное объявление: Пропала собака, йоркширкский терьер, девочка, возраст и кличка указаны и приметы. Просьба вернуть питомца, очень скучаем. И какое странное фото собаки, как будто взятое из интернета. И вот опять от нечего делать, я обдумываю объявление. Пропала якобы любимая собачка, дорогой породы, девочка, к тому же скорее всего много рожавшая, потому что одной из примет является отсутствие всех зубов(но это конечно может быть и по другим причинам). При этом ни слова о вознаграждении. Если бы речь шла о беспородной собаке, я бы поняла, почему хозева не хотят платить вознаграждение. Но тут породистая, вроде любимая собачка, неужели кто-то надеется, что такую породу вернут просто за спасибо. Вот я и думаю, то ли я такая меркантильная, то ли хозяева собачки жмоты. :blush:

мама
Екатеринбург

Мне вот нафиг не нужна породистая беззубая собака, верну просто из жалости к ней. Может забыли написать. А может жадины.

мама
Екатеринбург

А какая разница породная или нет? Она любая любимая. Да и мне бы было пофиг на вознаграждение, если бы я нашла и вернула

Екатеринбург

Вы меркантильная

просто посетитель

Благодарность,даже словесная,теперь не очень распространена

мама
Екатеринбург

Вы меркантильная :pardon: Я один раз потерять умудрилась собаку, муж на форум написал сразу и побежали мы искать пса, вознаграждение с нас взяли :blush: женщина , которая гонялась больше часа за нашим псом попросила возместить ее укладку шутя, и небольшую денежку отнесли молодому человеку, который загнал собаку в угол и смог схватить

Вот Вы б зная, что за поимку такой собаки тыщу-две-десять предложат, лучше б бегали за ней? Нет ведь? Так, что благодарность пусть будет от души, может вас впечатлит глаза ребёнка , потерявшего собаку :know:

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: неужели кто-то надеется, что такую породу вернут просто за спасибо.

возвращают. за спасибо тут недавно вон 50 тыр вернули ). а объявление мог ребенок написать.

мама
Екатеринбург

Мне собака не нужна никакая А чо,есть люди,которые охотятся за породистыми собаками,как бомжи за голубями что ли??

мама
Екатеринбург

Наташа85: Вы меркантильная

все всегда возвращаю безвозмездно, те даром)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если бы речь шла о беспородной собаке, я бы поняла, почему хозева не хотят платить вознаграждение.

хозяевам без разницы, беспородная собака или породистая, если она любимая, а вам фу за такие слова

мама
Екатеринбург

Я нашла сфинкса в подъезде, вернула просто так, представила как они скучают без питомца, а может быть даже дети. О вознаграждении и мысли не было.

Екатеринбург

Аноним автор темы: то ли я такая меркантильная

:ugu:

У меня даже мыслей таких не возникало, как у вас, глядя на объявления

просто посетитель

Открою Вам страшную тайну: БОЛЬШИНСТВО вернет собаку просто за спасибо. Ибо есть много нормальных людей на планете Земля.

мама
Bologna

Всегда возвращала собак за спасибо, и в голову мнe не пришло ( и не придет) деньги за это брать.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Но тут породистая, вроде любимая собачка, неужели кто-то надеется, что такую породу вернут просто за спасибо.

Офигеть. А как можно не вернуть собаку, понимая, как убиваются её хозяева? Какая разница, породистая или нет, это живое существо, к которому люди привязаны. И она к ним, собаке плохо без хозяев, КАК её можно не вернуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, прикиньте, я три!!! Собаки вернула хозяевам за спасибо. Одну под дождем проливным ловила, вся промокла, вторую в замшевой куртке в грязи в багажник усаживала, всю куртку запачкала, третья на белый пуховик грязные лапы ставила, в химчистку потом его сдавала. И все за спасибо :new_russian: . Фу вам, автор!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тема просто поболтать

Автор поставила галку от анонимов и уже с нами не поболтает :cry: . Но! Можно назвать автора меркантильной, бездушной, жадной и еще много как, и она не сможет ничего сказать в ответ :gy:

Екатеринбург

Автор , отсутствие зубов не является причиной многочисленных родов. У меня кот в 6 лет практически без зубов, а те , что остались, нужно удалять. Так вот он вообще ни разу не рожал.

Екатеринбург

Доля истины в том, что возвращать нужно за вознаграждение есть. Ибо за свои ошибки надо платить. В данном случае ошибка хозяина ( а чаще это даже не ошибка и безолаберность ) может стоить питомцу жизни. И в этом случае питомец заплатит за наплевательское отшение хозяина своей жизнью. А самый дественный способ относится в животным более ответственно - это наказание деньгами. Знаю случай, когда озяева свою собаку теряли N-ое количество раз и упорно гуляли и без поводка. И каждый раз им ее возвращали по доброте душевнлй бесплатно. Пока один из нашедших не захотел вознаграждение за находку в размере 25% от стоимости щенка такой породы. Хозяева, конечно, возмутились, вопили и кричали, что в суд пойдут... Но в результате выплатили вознаграждение, но боьше не теряли. Только наказание деньгами до людей дошло

просто посетитель
Екатеринбург

ну то есть ,автор, вы чужие вещи не возвращаете, если находите? только за вознаграждение? :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

эх, не ответит автор, галку поставила от анонимов :gy:

мама
Екатеринбург

Вот бывают же люди, прикинула ситуацию на себя, вот хоть за вознаграждение, хоть без, не буду я бегать за чужой собакой, разве что, вот она запуталась поводком и прямо рядом с объявой, где телефон указан, может поэтому жизнь мне потерянных собак и не подкидывает, хотя вещи забытые и кошек умотавших в подъезд возвращала неоднократно.

просто посетитель

найдя чужое, не ждала бы вознаграждения! если кто-то захочет награду дать - это его право! но я не готова принять это! недавно знакомая в соц.сетях писала, что нашли они документы чьи-то. И написала, что вернет за вознаграждение. Вот этого, честно, не понимаю! Если тот, кто потерял, захочет награду дать, то это его право! Просить же ее, считаю, что это слишком низко!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";