Как утихомирить кошку?

Аноним 756
автор

Крик души уже! Взяли ее когда ей было 1,5 месяца. Совсем кроха была. Сейчас год ей. Любили, кормили, ласкали. И вот в ласках то вся и проблема. Она вообще не дается гладить себя. Ну да ладно, пережила бы. Но сегодня вообще капец. Убирала постель, она лежала. Взяла ее чтоб переложить, она развернулась и в лицо мне вцепилась. Еле отодрала ее от себя. И гордо пошла блин деловой походкой. Иногда ночью приходит. Мурлычит. Просит чтоб погладили. Начинаешь гладить. Проходит минута. Потом кусает или царапает и уходит. Ну блин че такое-то? Вообще не дается. Вот что с ней делать?

Анонимно

Аноним , стрериализована?

Екатеринбург

у нее что-то болит. Она просит погладить, потом вы нечаянно делаете ей больно, она защищается. К вету срочно.

Аноним 756
автор

Если честно, меня она уже раздражать начинает. Можете кидать тапки. Но живем как с диким зверем рядом. Сложно любить кого-то, кто постоянно тебя кусает и царапает.

Аноним 756
автор
Анонимно,

Да

мама

Врачу покажите. На вилонова вроде на деньги не разводят. У нас только за анализы 400 взяли. Осмотр бесплатно сделали у котенка подобрашки

Аноним 756
автор
РыбкаЗолотая,

Да не болит у нее ничего. С игрушками носится играет. Ест как конь. Да и почти с рождения она такая.

Аноним 756
автор
мама,

У вета мы бывали часто. Прививки. Потом стерилизация. Потом глаз у нее слезидся. Возили. Вот недавно. Говорида про поведение. Говорят "ну вот такая она"

Аноним 756
автор

Был случай. Я мыла посуду. Она поесть просила. Сказала ей, сейчас дам. Подожди немного. Отворачиваюсь, а она мне в ногу как вцепится. Хуже собаки, ё моё

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

Бывают стервозные кошки Мне такая в гостях в лицо вцепилась, совсем рядом с глазом Её потом в деревню родителям отдали, до сих пор там живёт, говорят, стала спокойная

Я бы в семье с ребёнком такую бомбу держать не стала. Либо убирать когти. Считайте меня живодером, да

И жёстко воспитывать, что можно, что нельзя Газета, пульверизатор и проч Но не факт, что воспитается

Аноним 756
автор

И при этом спит только со мной. На подушке, в ногах, сверху. Пока ее не затронешь. Даже во сне руку не так положишь, все, вцепляется

Аноним 756
автор
Anastasia_,

Ребенок есть. Уже научен что к ней не подходить. Но бывает что ловлю ее в полете, когда она пытается на него кинутся. Отдать мне ее некуда. Выкинуть не смогу. Когти удалить можно. Но есть ведь зубы еще. Все не удалить :dash:

мама
Екатеринбург

Аноним , Есть такие,характерные. У меня кот такой, первые лет пять вообще зверь был. Иногда только помогало в одеяло его и в ванну запереть. Причем агрессия в основном на меня. На мужа мелкий пытался нападать, но пару раз пролетел через комнату и признал хозяина. Чесать себя только мужу даёт. Но в остальном кот умный, на детей никогда не нападал, хотя они его таскали. С возрастом спокойней кстати стал, даже погладить его минут пять можно.

Аноним 756
автор
Лампа,

Вот да. Тоже в одеяло и на балкон.

...
Аноним ,
Причина -руки или высокая чувствительность покрова кошки. Руками боль причиняли? У меня оба характерные питомцы, к рукам и не приучены, сами не захотят-не погладишь, кот два раза мне руки в мясо изгрызал, он у меня большо-о-ой, и зубы большие, аж торчат, находит на него иногда...хотела головушку проверить, но с сердцем проблема, может не выдержать...так что любим как есть. Гостей предупреждаем, животных не трогать. В такие периоды даю котбаюн курсом 2 раза в день по пол флакончика.
мама
Екатеринбург

Это характер, ничего с ней не сделать

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но бывает что ловлю ее в полете, когда она пытается на него кинутся.

Это же ненормально, сами понимаете Зубы понятно, останутся, но уже полдела Хоть отбиться можно от зубов, а когти это ппц Я не то чтобы сразу про удаление когтей, мы своему стрижем регулярно. Но получится ли у такой мадамы стричь когти в принципе?

Аноним 756
автор
Anastasia_,

Расскажите, как их стричь правильно? Я видела что продаются специальные кусачки. А потом их пилить надо?

Аноним 756
автор
V/A,

Да не причиняли ей боль. Даже когда мелкую приучали к лотку, не били. Хотя она долго ссала нам и на постель, и на пол.

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

Обычными кусачками для человеческих ногтей стрижем, спец не понравились (имхо, они больше подходят для собак)

Берете лапу, давите на подушечку, чтобы вылез коготь. И стрижете кончик примерно 1/3 когтя. Кончик видно, он прозрачный. Дальше идут сосуды, их тоже видно. Их не трогаем, разумеется.

Пилить ничего не пилим

В ветеринарках можно поставить пластиковые колпачки на когти, народ сам дома клеит иногда. Для этого тоже придётся как-то фиксировать кошку. В клинике под седацией это все

просто посетитель
Екатеринбург

Кошка такая мне кадетсься. Если бы болела, были бы другие признаки. Я знала злых кошек ,всю жизнь дикошарые, никого неьпринимают, самостоятельные.

Карбофос
Аноним автор темы:
Расскажите, как их стричь правильно? Я видела что продаются специальные кусачки. А потом их пилить надо?

Как вы это себе представляете? Под наркозом? Она же вас изувечит. Да и подпиливать она вам не даст однозначно. Может колпачки на ногти? Эта процедура быстрее будет, чем резать и пилить. Кусачки продают, но и подстриженными ногтями раздерет. Я псу стригу, но не пилю, т.к. сточит во время гуляния. Так он свежими обрубками царапается.

Аноним 756
автор
Карбофос,

Дак в том то и дело, что не представляю я это. Про колпачки не знала. Погуглю ща

...
Anastasia_:
Обычными кусачками для человеческих ногтей стрижем, спец не понравились (имхо, они больше подходят для собак)
ага, каждую недельку проверяю и притупляю чуток, но не по 1/3, колпачки легко дома наклеить, но с обновлением когтя каждые два месяца клеить надо, я раз делала, но кот их частично отодрал зубами :crazy: , да и в доме ничего не дерут, когтеточку любят оба, плюнула, только притупляю теперь. когтей меньше боюсь, чем зубов. Опять же перед тем, как стричь даю котбаюн, он тогда пяненький-спокойный.
Карбофос

У меня старшая как тоувидела объявление отдам в хорошие руки кота. И история слезная разрисована про него. Она его пожалела. Приволокла котяру. А он неадекват оказался. Пять минут ласковый и нежный, потом щелк... и на глазах монстром становился. Ощерится, пасть раззявит и на нее с криками кидается. Никогда не знали в какой момент щелкнет. Мы этого "бедненького" кота хозяевам отвезли. Оказалось, что они именно по причине внезапной агрессии кота и отдали.

Карбофос
Аноним автор темы:
Про колпачки не знала. Погуглю ща

Посмотрите. Они хоть царапать не будут. Но и их у вета ставьте. А то вас собирать придется :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";