Как утихомирить кошку?

Карбофос

Аноним автор темы: Блин. Это не первая кошка в моей жизни. И обычно все проходило гладко. Что значит воспитывать? Бить? Ну извините. Не поднимается у меня рука. Че там бить то? Один удар и зашибить можно. В ней весу то 2 кг

Не про кошку скажу. Про собаку. У меня овчароид был. Хороший умный, курсы с ним прошли...ну короче хвалить его не перехвалить. Теленок под 60 кг вымахал. Ребенка с ним дома оставляли, охранял его и давал без проблем хоть в нос хоть в ухо залезть мелкому.
Что с ним случилось не знаю, но как то на улице хрень какуюто подобрал. Ни фу и выплюнь не помогли. На меня кинулся. Страшно было. Махина такая летит. Пришлось кулаком по башке звездануть и в драку с псом вступить. Пока не заскулил, в землю мной вдавливался, чуть не сдох. Руку мне порвал, но после этого с полувзгляда подчинялся. Видать не дали ему альфа самца изобразить. Вот так бывает.

рыжая
Екатеринбург

Карбофос: Про собаку. У

С собаками да, такое безусловно работает
У мужа была ротвейлерша, уже взрослая к нему попала. В один из первых дней попыталась кинутся, получила. Поняла и приняла сразу.

Только кошки другие, а если она ещё и с сучным характером, имхо, может начать гадить ещё до кучи...

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Плюс кргти попробуем обстричь. В одеяло потолше завернем.

лучше уж накладки купить.

Noname

Milena29: лучше уж накладки купить.

Чем лучше?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что значит воспитывать?

поищите похожую на вашу кош в передачах "Адской кошки"
там и не таких агрессоров удавалось усмирять))
я, если честно, едой бы воспитывала
премировала за хорошее поведение
а за укусы - шлепать по ляхе и прятать миску для еды (убирать в ее присутствии и не кормить полдня)

мама
Первоуральск

аноним: Чем лучше?

ну я вот лично боюсь когти подстригать,п.ч.это травмоопасно для нее.

Noname

Ну что, автор, как успехи?

Аноним 756
автор

аноним,
Да пока тишина. Она у нас лапу подвернула. Хромает ходит. Зато ласковаяяя

Noname

Аноним автор темы: Да пока тишина

В смысле? Вы ждёте, пока она вас грызть начнёт и тогда воспитывать начнёте?

Аноним 756
автор

аноним,
Ну не буду же я ее с больной лапой мучить.
И я так поняла, что когда окрысится тогда нужно ее

Noname

Аноним автор темы: И я так поняла, что когда окрысится тогда нужно ее

аноним: Регулярно повторять прижимание к полу, не дожидаясь повода.


Вы ж её не за лапу будете держать, я надеюсь

Noname

А ласковая она, потому что чувствует, что слабая А не потому что вы ей вдруг показались ужасно милой

...

Аноним ,

Аноним автор темы: аноним,
Да пока тишина. Она у нас лапу подвернула. Хромает ходит. Зато ласковаяяя ну вот, постарайтесь подружиться, пока поправится, жалейте ее, почешите за ушками, за щечками...хвалите, вкусняшечку дайте, когда лаской отвечает...может и само обойдется.

Аноним 633

Ох, была у нас ориенталка. 12 лет вот такого отношения к нам. На лице шрамы от нее. Мне кажется, что у нее с психикой что-то было не то, т.к. потребность в ласке была, но тут же был и страх, что ее ударят - она сначала балдела, потом каменела, а потом вцеплялась в руку. Мы ее не обижали - просто не получится, она была ловкая и жутко нервная. Любила только мужа - меня не переносила, двух других котов ненавидела, детей игнорировала. Когда заболела раком - стала очень ласковой и тихой, жалко ее было очень. А сейчас вспоминаю, кроме ее дурных выходок и вспомнить-то нечего. Она была с характером и смешная. И очень умная. И характер не переделать, как мне кажется.

Аноним 756
автор

аноним,
Дак это понятно все

Аноним 228

У меня тоже кошка с придурью, чуть что не по ее может и в ногу, со спины, вцепиться или уссать все, детей правда вообще не трогает, она знает, что я на месте ей бошку откручу и не пожалею об этом. Временами выкидывала ее в подъезд на пол часика, она там орала и молила впустить домой. После этого на недельку шелковая становилась, потом с месяц терпела нас холопов, а потом опять барские закидоны проявлялись.
В этом году ее остригли на лысо, так это совсем другое животное стало, она и ластиться начала и мурлыкать и спит теперь только с нами. Но она у нас очень пушистая, сейчас либо чувствует себя незащищённой и по этому подмазывается со всех сторон, либо ей самой дискомфортно было с таким мехом и теперь она кайфует.

Noname

Аноним: И характер не переделать, как мне кажется.

Характер не надо переделывать, надо поставить на место, как сделало бы доминантное животное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";