Завели котёнка. вопросы

N L
автор
мама
Екатеринбург

наш 15-ти летний кот умер в этом году. сегодня на улице у бабушки взяли котенка. Возникли вопросы:

  1. не знаю, чем его кормить. Наш питался все 15 лет обычным влажным китекатом, а этого вроде как правильно хочу, но в кормах вообще не разбираюсь, может сразу на сухой корм и какой?
  2. как приучить к когтеточке? Пока по дивану только так лазит своими коготками все зацепляет
  3. в туалет пока не ходил, боюсь, что под кровать начнет ходить. Пока в лоток имитирущие движения лапками ему сделала.
мама
Екатеринбург
  1. чем его кормили, до того как к вам попал.?
    у меня был роял канин киттен
  2. картонная когтеточка, там идет в пакетике мята, ей посыпаете, дальше само все пойдет)))
  3. правильно, садите и лапками его скребете. вот прям как сами идете в туалет -котенка с собоой берете. ну и следить. если напрудит не там, то салфетку обмакиваете, кладете в горшок, его туда же.
Екатеринбург

NikLiDa автор темы: может сразу на сухой корм и какой?

наш на Акане

просто посетитель
Екатеринбург

NikLiDa автор темы: может сразу на сухой корм и какой?

А так можно?
Мы своих на влажном всегда держали. Поэтому и спрашиваю.
Сегодня то чем кормить будете?

ним

Sтропа: там идет в пакетике мята,


Валериана..

N L
автор
мама
Екатеринбург

Sтропа: . чем его кормили, до того как к вам попал.?

да там бабушка его обычной пищей со стола кормила, говорила, что ест все

Коко_в_шанели: А так можно?
Мы своих на влажном всегда держали. Поэтому и спрашиваю.
Сегодня то чем кормить будете?

купила то, что в магазине было вискас для котят

просто посетитель
Екатеринбург

NikLiDa ,
Удачи вам! Здоровья котейке.

мама
Екатеринбург

ним,
написано- кошачья мята)

N L
автор
мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
cпасибо, он прелесть, только мы отвыкли от таких активных котят Он носится постоянно и весь в движении

мама
Екатеринбург

NikLiDa ,
какой лапочка

Аноним 930

NikLiDa ,
Ой какой чертенок! Славный зайчишка! По корму не скажу,но точно не вискас и прочий массмаркет, мы своего мелкого, когда подобрали, кормили вискасом (тоже не знали куда кинуться, первый кот)), коты дуреют с него, щас ест сухой корм Эукануба, и свежая вода в постоянном доступе. Про туалет девочки уже написали - его лапами поскребли в горшке, он сам все понял))

мама
Екатеринбург

Лида с лялькой тебя

просто посетитель
Екатеринбург

NikLiDa ,

Аноним 86

Маленького лучше не кормить сухим. Продолжайте кормить обычной едой. Нельзя резко менять рацион.

N L
автор
мама
Екатеринбург

Grishanya,
спасибо но что-то отвыкла я от лялек, сейчас залег спать, сижу караулю, чтобы если что на горшок высадить, блин как маленький ребенок. Мы уже привыкли к нашему старому вальяжному коту, а этот носится везде.

Аноним: Маленького лучше не кормить сухим. Продолжайте кормить обычной едой.

завтра купим влажный корм получше качеством

мама
Екатеринбург

NikLiDa ,
Лида, с новым членом семьи, такой демоненок на фото, берегитесь шторы, обои, диваны Я бы Люцифер назвала, сокращённо Люцик

N L
автор
мама
Екатеринбург

500 rublei: берегитесь шторы, обои, диваны

шторы я повыше убрала, завтра схожу за когтеточкой, вообще если честно я его уже побаиваюсь, предлагала дочери взять взрослого кота, от него хоть знаешь чего ожидать. Не согласилась, надеюсь проблем не возникнет

500 rublei: Я бы Люцифер назвала, сокращённо Люцик

дочка Барсиком назвала.

N L
автор
мама
Екатеринбург

500 rublei: Я бы Люцифер назвала, сокращённо Люцик

он когда спит. у него даже глаз не видно Чернущий, только пуз немного белый

мама
Екатеринбург

С новым членом семьи вас

Я бы перевела на нормальный корм. У нас тоже не породистый, подобрашка с улицы. Стали сразу кормить роял канин для котят по возрасту: и сушка, и влажный.
Вы у вета были с котенком?
Проглистогонить не мешало было))

Когтеточку поставьте, покажите прямо лапками, сами поиграйте, привыкнет. Ну я когти все-таки подстригаю коту специальными ножничками (когтерезкой).

Ну и если вдруг в туалет сходит не в лоток, перенесите потом "дела" в лоточек, чтобы запах почуял.

Аноним 466

снег*,
очень интересное решение на ночь в туалете ...
свое личное пространство у котов это весь дом :)
а закрытие воспримается как ограничение свободы и наказание , стресс и т.д.
пойду попробую своим 10 штукам рассказть что их личное пространство это туалет

Аноним 302

Аноним: свое личное пространство у котов это весь дом

Аноним: а закрытие воспримается как ограничение свободы и наказание , стресс и т.д.

у меня котенок дверь чуть не вынес, когда я в душ пошла и закрылась в ванной, у него истерика была. Сейчас эта тушка весит 6,5 кг и я не рискну закрывать дверь

снег*: Котейка ходит в лоток без всяких решеток и насыпок. И дешево и сердито. Кот сходил- ты ополоснул. Все довольны.

кот сходил сразу после того как вы на работу/учебу ушли и стоит это все и воняет для пенсионеров которые дома сидят может и вариант и экономия, а мои коты не пойдут в лоток, без наполнителя где уже написано или накакано, и соответственно сделают свои грязные делишки рядом. Или ваш кот может пойти по большому в лоток в который до этого пописал? никогда не поверю что котэ в здравом уме встанет лапами в мокрый лоток с мочой, чтоб покакать туда же

Екатеринбург

аноним: встанет лапами в мокрый лоток с мочой, чтоб покакать туда же

у меня вторая кошка,
Дусяша (умерла в декабре 2015) ходила в чистый пустой лоток с решеткой, Фросеньке кладу кусок туалетной бумажки - она писает в лоток, а какает на бумажку. Ей покупаю "промышленные" рулоны Tork в Метро (не расползается и не жалко, не зеву же трехслойную ей класть купила пачку вот такой Tork_в_Метро , кошке скоро два года - еще и половину не истратили)
Лотки беру с высокими ножками (они так и называются "высокие ножки"), т.е. расстояние между сеткой и дном приличное, никаких мокрых ног.
Когда я дома - убираю сразу (или услышав шкрябанье или учуяв запашок, ну или сама приходит зовет срочно помыть). Конечно если дома никого нет и кошь пописала - пахнет.Прихожу, первым делом мою лоток и проветриваю квартиру - все чисто и свежо.
В наполнителях меня очень волнует гигиена - животное 5-7 дней писает в этот наполнитель, что-то уберешь, что-то останется, и все оно стоит немытое, хоть и не воняет - но неприятно. Я уж лучше раза три в день лоток помою.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";