Котохарактер

Аноним 819
автор

А от чего зависит характер кошек? Видела как домашних кошек кусачих, к себе не подпускающих, так и деревенских кошек оч ласковых, тёплых. Щас лежит у меня в ногах один такой добрый кот, урчит, на руки всегда идёт, оч спокойный. И это не смотря на то, что держат его в деревне, "чтоб мышей ловил", регулярно ему прилетает от бабушки 80 лет даже палкой, которая то ли ненавидит кошек, то ли боится их( А у меня в семье было 2 кошки. Первая была оооч ласковая, терпеливая, я будучи ребенком играла с ней как с куклой, в коляске катала, всегда эта первая кошка спала в ногах у кого нибудь из членов семьи. Оч теплая и душевная кошка была, полуперс. Потом была вторая кошка, белая, купили ее котёнком. Была недотрогой, оч кусачей, на руки ее не взять было, в ногах не спала. Всегда сама по себе, никого не подпускала. Диковатая, беспордистая. Раньше думала, от породы как то зависит, а щас повстречалась с деревенским супер ласковым котом и озадачилась, почему одни кошки недотроги, а другие ласковые и все стерпят.

Екатеринбург

Вроде зависит от породы, у нас совпало. Британец вредина и самостоятельный, экзот - милейший мурчательный кото-няшка )) но на руки оба не идут.

Аноним 819
автор
МамашаМаша,

Тоже думала от породы зависит, Но вот встретился в деревне супер кот - мягкая игрушка, ласковый и безропотный, даже мяукнуть ему лень))

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А от чего зависит характер кошек?

имхо, ни от чего. От наследственности, возможно, но не более чем.

Аноним 281
Аноним ,

Кошки как люди, вме разные. Отчего у людей характер разный?

Екатеринбург
Аноним ,

Ну от "воспитания" ещё, условий содержания. И генов)))

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
имхо, ни от чего. От наследственности, возможно, но не более чем.

+++ у меня все кошки абсолютно разные. полуперс была - гордая, вся звездная, гладить можно с ее разрешения. беспородная - диковатая, самостоятельная, но тоже бывала ласковая. еще один беспризорник - глупенький, миленький. еще беспородная - трусиха такая, хотя никто ни разу ее не обидел. породистый кот - согласно породе ласковый, добрый, терпеливый интеллигент (у подруги той же породы кошка - на королева ни дать, ни взять, просо так не подойдешь). еще одна беспородная - ласковая шокапец, хлебом не корми, дай на коленях полежать и помурлыкать.

мама
Екатеринбург
МамашаМаша:
условий содержания.

у меня все кошки содержатся в одинаковых условиях. но характер капец разный. причем еще у котенка видно, что вырастет :)

мама
Екатеринбург

У нас курильские бобтейлы. Есть конечно, какие-то общие черты: самки терпимы к конкуренткам, могут жить прайдами, поэтому имеют навыки коллективной охоты, привязаны к человеку. Но, кот у нас- просто душка, все время на людях, очень общительный, а кошечка - сторонится незнакомых, не любит сидеть на руках, старается быть рядом с человеком, но держится на расстоянии. Так что не всё зависит от породы, есть ещё гены и воспитание.

ДоброжелателЬ 😊
Февраль63:
есть ещё гены и воспитание.

причём, воспитание в основном не человеком, а мамокошкой :acute: поэтому, не рекомендуется котят ранее 3 месяцев отдавать, именно поэтому!

Аноним 819
автор
ДоброжелателЬ,

А, ну да, получается, мамокошка учит на личном примере как к людям относиться.

ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
получается, мамокошка учит на личном примере как к людям относиться.

да, если она хорошо с людьми жила, то и котята будут в большой степени человекоориентированными к тому же, навыки пользования когтеточками/туалетами и прочим

Аноним1

У меня два породистых кота. Братья. Из одного помёта. Ну совершенно разные! Воспитаны одной мамой-кошкой до 3 мес...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";