Британский кот или Шотландский....неужели всё так плохо с характером.....

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Как хозяйка шотландца с 12-летним стажем скажу: не будет вам это создание даваться тискать и носить на ручках. Они вообще не очень общительные
И. То, что они плюшевые, не делает их ручными совершенно. Только шерсть везде и всегда, плюс возможные проблемы со здоровьем

Москва

У подружки британ. Дикошарый совершенно. Даже не погладишь.

мама
Екатеринбург

У меня 14 лет была британка. Ласковой она была только со мной, и то после 10ти лет.
Всех остальных она терпела.

бабушка
Екатеринбург

Британец, живет с нами 3 год, взяли 1,5 месячным котенком. Ласковым становится только сейчас, и то, когда сам хочет. Сейчас у него это происходит почаще, что и радует. Покупали на авито. Владелица в субботу утром разместила объявление, днем мы ей набрали, а воскресенье забрали. Привезли из Челябинска.(в Екате сколько обзвонили питомников, то предоплата еще за не родившихся котят, то выбрать не из чего) В помете было 5 котят, было из чего выбрать. Сама хозяйка при звонке, предупредила, что мальчиков всего 2, из них один будет дорогой 15 тыс т.к. его зарезервировал клуб. А второй поменьше (8 тыс.руб). Мы когда ехали за нашим котом, ехали за дорогим. Но на деле, он к нам даже не подошел с мужем, и характер не понравился. Зато который был поменьше и подешевле выбрал нас с мужем обоих. сначала ко мне подошел, а потом и к мужу. Спустя 3 года нисколько не жалеем. Умный, воспитанный и при этом очень игривый. Характер, честно сказать не для всех.

Аноним 296
автор

Неужели всё так плохо....

просто посетитель
Екатеринбург

Да все хорошо. Британы ласковые и игривые, очень человекоориентированные, где вы, там и кошка, но не любят, когда их берут на руки и на коленях не сидят.

мама
Орск

buenacabeza: бурму

такой кот у вас красивый, прям видно, что умный. Рыжие видимо все такие Подруга подобрала на улице рыжего котенка, выходила его от болезни, так он сам на улицу выходит, открывает головой балконную дверь 1-й этаж (там у него своя схема), разговаривает с ней. И морда такая умнаяумная

мама

Вессна,
У меня не бурма
Я тоже в 15 лет подбирала рыжего задохлика на улице, 12 лет прожил. Копия этот кот, как будто мой вернулся снова ко мне И характер один в один

мама

Аноним автор темы: Неужели всё так плохо....

Почему плохо то? Не всем нужны ласковые кошки, некоторых устраивают самодостаточные.
Из породистых не нравятся ориенталы и сиамы (не тайцы). Вот они тоже очень ласковые, деток любят.
У нас была кошка сиамка, досталась мне уже взрослой, отказница. Но у нее такой букет болячек был, ХПН. После последнего приступа пришлось усыпить. А так девка чудная была, очень здоровская кошка.

мама
Екатеринбург

Аноним...: а не под кроватями-диванами.

Вот-вот. Нашей кошке (шотландская) сын прозвище дал - Поддиванница Вечерняя. Как вечер наступит - она под диваном, чтоб дети перед сном в постель не брали и не тискали. Ласковой не была никогда. Сейчас, с возрастом (ей почти 12) поумнела, иногда может сама подойти, чтоб погладили. И даже мурлыкать стала! (о чудо). А так-то да, ей стремно показать, как ей приятно, когда ее гладят. Типа "терпит", гадюка.

мама
Екатеринбург

piona: он к нам даже не подошел с мужем, и характер не понравился.

Это тоже фактор важный. Характер котенка видно, мы и первую и вторую выбирали маленькими, потом ждали пока подрастут, потом только забирали.
Я буду вторую кошку брать снова британку, но я не очень люблю прям совсем ласковых и привязчивых, да и очень часто нас не бывает дома, и кошка по несколько дней одна, с самодостаточным характером ей будет проще.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Неужели всё так плохо....

у нас все хорошо)))
покупали шотландку на авито, за породой не гнались, девочка 1500
сейчас 1,5 года. очень ласковая, но (что очень нравится) не надоедливая
сейчас вот утром пришла ко мне, прямо под руку лезет. если взять на руки, никогда не отказывается от контакта. дети взрослые, поэтому не очень тискают, но играть никогда не отказывается. если у них двери в комнаты закрыты, садится перед дверями и сердито мявкает.
к лотку приучилась сразу, хозяева не приучали. за 1,5 года ни разу мимо не сходила. только если не убрать вовремя с решетки или совсем уже делго не меняли наполнитель, ходит в тазик рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

Кот Британец, 3 года) очень ласковый, приходит сам, спит с нами. Очень культурный ничего и нигде не испортил)
но выбирали полгода, ездили смотрели и все были не наши. Нашли в коске на выставке, но ездили за ним в Челябинск.
Ну вообщем, если выбрали, то ищите своего, когда приезжаете смотреть, то попросите посмотреть где живут кошки, что едят, ну и все подробности. Погладьте маму кошку и спрашивайте именно чтобы ласковый был.
Ну и на авито мы сколько смотрели все не то, как здесь их называют это были Разведенцы. Порода стояла где то рядом, лучше все таки хотя бы подобие питомника.

мама
Орск

у нас шотландка прямоушка, характер прям такой как в описании. Не ласковая, на руки не лезет, спит отдельно, но всегда где-то рядом. Если мы в зале смотрим телек, она рядом. Мы все на кухне, она тоже, на стуле, или на полу, или рядом с клеткой попугая. Кстати, отличная охотница. Принесла недавно воробья, спасти не успели. Вот на фото рассаду помогала мне пикировать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Неужели всё так плохо....

В смысле? У меня британ, это самый харАктерный, самый клевый, шкодный, интересный кот!!!

Villisa: Британы ласковые и игривые, очень человекоориентированные, где вы, там и кошка, но не любят, когда их берут на руки и на коленях не сидят.

Как-то так, да...
Я его беру и тискаю (он такой плюша и так смешно от меня отбивается). Ластиться приходит, но сам. Заколебет еще ласками... Когда тебе надо... Отбрыкается (шутливо и невсерьез)!
Мне вообще других не нать... Уж чем-чем а характером я точно угадала.
Дети его не любят (у них это взаимно), ну все потому что не дает себя таскать. И только поэтому.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да,хотим тискать,на ручках тоскать)))) и кого тогда?

сфинкса, это готово играть и целоваться 24 часа в сутки.

мама
Екатеринбург

У нас скоттиш фолд, девочка. Очень нежная. Не особо приставучая, только вечером и утром прям сама приходит за лаской, но всегда с нами тусит где-то рядом. Очень добрая и умная. Когти в человека не выпускает ни за что и никогда. Детей не обижает, смывается только, если достают.

Аноним 902

Поражаюсь комментариям. :-) сегодня были на выставке - про шотландских рассказывали все наоборот! И какие ласковые, и какие ручные, и как детей любят! А тут такое читаю. Неужели так нагло обманывают на выставке?!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ,хотим тискать,на ручках тоскать)))) и кого тогда?

Сильно советую бурму, недавно взяли котёнка. Это какое-то чудо чудесное. Очень контактный, ласковый и добрый. Лучшая порода для семьи с детьми

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так им же продать надо кто захочет покупать неласкового кота?

Anastasia_: не будет вам это создание даваться тискать и носить на ручках. Они вообще не очень общительные
И. То, что они плюшевые, не делает их ручными

+++

Нашей кошатине, живущей у родителей, уже 8 лет. Ласковая была только до года, пока со мной спала.

Екатеринбург

У мамы живет сейшельская ,очень общительная и ласковая,мама от нее в диком восторге,хотя внешне на любителя котейка.да Мы с мужемпока ее везли из питомника влюбились нее))))

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Uma(Оборотень),
шана,
Аноним,
шана,

Плюсуюсь к высказываниям.
Британка, 10 лет. Приходит гладится только сама. Чуть прильнул сразу уходит.
На руки берёшь верещит, шипит.
Дочь 8 лет пытается её тискать, таскать на руках, ор на всю квартиру. Когда достанет сильно её кошь не царапает, но не сильно.
Из минусов ещё это шерсть, она линяет постоянно. Чесать её надо каждый день и пылесосить каждый день и не по разу.
А так да, люблю свою плюшевую животинку.

рыжая
Екатеринбург

♥ஐJadeஐ♥: Плюсуюсь к высказываниям.
Британка, 10 лет. Приходит гладится только сама. Чуть прильнул сразу уходит.

Ага, только если сам захочет
Но агрессии к ребёнку нет, коту проще убежать и спрятаться. В этом смысле я спокойна

12786

Аноним: А тут такое читаю. Неужели так нагло обманывают на выставке?! тут как то подобная тема была, о неласковости бритов-шотов, дак вот как раз большинство их купивших повелись на россказни заводчиков на выставке о их ласковости и добродушии. Одна отписавшаяся очень негодовала по этому поводу, так как сто раз говорила заводчикам, что котенок для ребенка, в итоге ребенок не доволен, так как кошка сама по себе.

мама
Екатеринбург

Бывают британцы и шотландцы ласковые и общительные. Но это надо искать. Я себе специально искала не только редкий окрас британца, но характер игривый, веселый и общительный разговорчивый. Нашла, чудо кот:) сын с подругой каждый раз , как приезжают, тискать его сразу с порога бегут:)) он хоть и не приветствует сейчас таскание на руках, в отличие от его детства, но и не убегает от своих. К некоторым чужим тоже сам пристает:) особенно к курьерам разным магазинным:)) а со своими попробуй пройти мимо, не потискав подставленное пузико и все другие части тела. Картинно валится под ноги кверху пузом и музыкально песни поет:)) одно из его прозвищ Ангельское чудо:) играть обожает всем подряд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";