Британский кот или Шотландский....неужели всё так плохо с характером.....

мама
Москва

У нас шотландец. Прямоухий (нашли доки. Точнее заводчика. Подтвердили что он, да, но Пет, тк мелкий изначально. Поэтому был кастрирован еще до отдачи первым владельцам)

У нас кот 3 месяца. До этого несколько раз менял хозяев, жил в клинике. Ветеринаров ненавидит. После процедур обязательно врежет им лапой :crazy: . Девочки все абсолютно в курсе про его "мерзкий характер". Однако. Дома этот же самый кот ежевечерне приходит вылизывать меня. Терпит вычесывания (правда пришлось поменять несколько фурминаторов-чесалок-триммеров). Терпит мытье в ванной - я его просто придерживаю рукой и он ждет когда отпущу (мамин кун в аналогичной ситуации бьется насмерть). Если сесть на диван/кресло - приходит гладиться. Правда тарахтит почти неслышно. Спит в ногах. Если лежит у себя и подходишь - просится на руки. И вообще любит на руках посидеть. Правда не сильно игрив. Но порой дурит :gy: :vedma: Встречает каждого, кто пришел в дом. Причем на входе дает гладиться всем старше 8 лет. От мелких валит :gy: Интеллигент. Даже когти поточить об диван - спрашивает :crazy: и прекращает на "кышь". Утром не будит, однако если я проснулась - пока жрать не дам -ходит и орет Одно плохо -совершенно не дает работать за компом - тут же приходит на коленки и потом ложится на стол перед клавой. В общем ласковый, но не навязчивый. Но с характером - если что совсем не по нему - может взять клыками и ощутимо придавить (но не прокусить) - типа "ты это, пркращай это богомерзкое занятие.." С ребенком играет в "дай пять" - реально шлепает его лапой в ладонь :smile:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";