Британский кот или Шотландский....неужели всё так плохо с характером.....

Аноним 296
автор

Плюшевая шерсть. Не длиношерстный.Хорошо ладил с детьми и окружающими.

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшевые - британы, скоттиши, экзоты.

Аноним 296
автор

Выбрали шотландского.! Но как распознать, что ответственный продавец и котёнок нормальный,не больной?

просто посетитель
Екатеринбург

Котёнок с документами (метрика или родословная, ветпаспорт - это не документ, он должен быть у любого животного), привит? Если нет, ищите другого. И ещё на авито процентов 90, если не больше, объявлений с ворованными фотками, погуглите фото выбранного котенка. Если все нормально и вы будете брать котёнка, посмотрите у него внимательно нос, уши, глаза, под хвостом на предмет того, чтобы не было никаких выделений, в том числе и замытых. Котёнок должен быть не вялый. Ну и у шотландца надо проверять гибкость хвостика, на ощупь вы, наверное, ничего не поймете, но возьмите за кончик и сложите как бы кольцом, он должен легко достать до спины.

Аноним 296
автор

Ой,ой,ой....может с ветеринаром ехать? Интересно сколько такая услуга стоит? Чтобы сразу осмотрел.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Хорошо ладил с детьми и окружающими.

Британцы и шотландцы детей чаще всего только терпят. Но они не тактильные коты по большей части, у них четкое понимание границ и фамильярное тискание и обнимательность - тоже не их. Велика вероятность параллельного существования , в худшем случае котэ будет приходить покушать и погадить, но жить своей жизнью.

мама
Екатеринбург

Британцы-шотландцы терпят, правильно выразились девочки, и детей, и взрослых. Но детей вообще стороной обходят.Мы им не нужны. Они живут своей жизнью, выходят только поесть или когда сами захотят нежиться. И один момент, для меня значимый, ОНИ ЛИНЯЮТ, сильно и почти всегда. Моему коту 5 лет. Красивый до ужаса, умный, культурный, спокойный, не агрессивный, ни разу не промазал мимо лотка, очень интеллигентный. Мечта, а не кот. "Идеальней" сложно найти. Но не любит ручки, не любит детей, нас с трудом переносит. Хотя ни разу не выпустил когти. Это животное для дома, но не для семьи. Если хотите "тискать", таскать на ручках и что бы не отходил от вас - эта порода вам не подходит. А если интеллигентность, воспитанность и царские замашки - то велкам в семью шотландцев. Я бы на авито не стала покупать никогда. Посмотрите питомники (на е1 например) в продаже кошек, нужно покупать с документами, здорового, активного, воспитанного(!!) и у порядочных заводчиков. Или не "заморачиваться" всем этим и взять на пристрое. Сделать доброе дело.

Аноним 296
автор

Да,хотим тискать,на ручках тоскать)))) и кого тогда?

Аноним 296
автор

7000 р девочка... На авито....нормальная цена?

Аноним 830

Не нужны вам эти породы. Они абсолютно не контактны. И за внешней милотой абсолютная холодность к человеку. В лучшем случае будет вас игнорировать, а в худшем-дети по рукам получать будут кошачьей лапой.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
хотим тискать,на ручках тоскать)))) и кого тогда?

восточная группа (орики, сиамы, девоны, корниши), регдолы, манчкины...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
7000 р девочка... На авито....нормальная цена?

смотря для чего. Если питомник на диван продает с доками, то норм, а если хз кто хз кого - то за дворь многовато.

12786
Аноним автор темы:
хотим тискать,на ручках тоскать)))) и кого тогда?

у нас экзоточка, милая, добрая, спит с нами в обнимку, бесконечно поет песенки, что хочешь с ней делай не цапнет ни разу. Даже когда прививки ставим, она песни распевает :mishka: Очень общительная кошечка, и разговорчивая. Брали когда ей исполнилось 3мес и неделя, считаю что это важно, что не рано, потому как мама кошка ее всему научила. Брали для дочки, дочь счастлива, кошка всегда рядом, а не под кроватями-диванами.

мама
Екатеринбург

Мои британцы очень общительные, к гостям всегда на колени залазят. С детьми нормально играют, дочка с ними выросла, никаких укусов и царапин не было. Очень важны условия выращивания, раньше 3-х месяцев не брать и обязательно забирайте из дома, чтобы увидеть условия. На авито нормальные заводчики тоже встречаются, не торопитесь с выбором.

мама
Екатеринбург

Взяли из пристроя бездомную и будет благодарность на всю жизнь. И мурлыкать и на ручки.

Аноним 614

шана, Вот все тоже самое, единственное, что выходит к нам за лаской когда ребенок спит, и прям требует что бы его положили к себе под бочок и гладили пузико. Ребенка игнорит и почти весь день живет в шкафу, спит ночью с нами в комнате.

мама
Екатеринбург
Аноним:
требует что бы его положили к себе под бочок

тоже спит рядом всегда, но стоит руки протянуть - свалит. Ребенок большой, не лезет уже и у них взаимопонимание поэтому....

будущая мама
Екатеринбург

Я бы не стала покупать породистых котят/щенков без документов. Если вы хотите именно породистого, документы и прививки должны быть. У нас дома мопс. Покупали с документами. Вырос красивый кобель. Подруга купила маламута за 5 000 рублей на авито. Никаких документов и прививок не было. Вынесли в коробке. Выросло чудо. Конечно, любят его. Но дворнягу можно было и на улице взять. Другая купила котенка сфинкса. Домой привезли, а он начал обрастать. В итоге обычный кот Васька. А денег отдали немало.

мама
Екатеринбург

Был у нас скотиш фолд, шикарный котище, семь лет прожил, бесконечно лечили то суставы, то почки, умер от сердечной недостаточности. С людьми не ласков, но мы его любили все равно, скучаем по нему сейчас.

мама
Москва
шана:
Они живут своей жизнью, выходят только поесть или когда сами захотят нежиться. И один момент, для меня значимый, ОНИ ЛИНЯЮТ, сильно и почти всегда. Моему коту 5 лет. Красивый до ужаса, умный, культурный, спокойный, не агрессивный, ни разу не промазал мимо лотка, очень интеллигентный. Мечта, а не кот.

Слово в слово про нашего британца. Когда голодный. умеет быть очень ласковым :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, если нужен обнимательно-целовательный, любящий детей, не кусающийся- не царапающийся - тогда посмотрите бурму. Шерсть как у норки, характер очень дружелюбный, я по отзывам на ю-маме купила, ни секунды не пожалела. А шотландцы-британцы, вам правильно написали, кошки, которые "сами по себе", не для семьи с детьми.

мама

Я как-то пришла к университетской подруге в гости. У них кошка-шотландка. Я так кошек люблю, взяла её на руки тут же и потом не знала как её обратно поставить. Она сразу вся напряглась и была готова меня растерзать :gy: Мы недавно на улице беспородного рыжика подобрали :) такой прелестный. С ребёнком отлично, спокойный. Ехал с нами двое суток до нового места жительства с ночёвками в гостиницах, даже ни разу мимо не нассал (хотя вру, в первый день мне в коробку с пряжей нассал, но мы тогда ещё лоток не поставили). Так что я за беспородных) причём взрослых. По ним уже характер видно.

Москва

И я за бурму. У нас старикан бурманец уже. 11 лет. Но абсолютно дружелюбное существо. Правда тормоз :gy:

Аноним 825

Тоже в своё время рассматривала эти породы. Но побывав в гостях у знакомой и посмотрев на поведение кошки, поняла, что уже не хочу. Знакомая подтвердила, что кошка совсем не ручная, сама по себе. В итоге купила на авито за 100 руб такого котёнка (типа сибирской). В любое время на руки возьмёшь, приласкаешь, фиг уйдёт с рук ))

мама
Екатеринбург
buenacabeza:
Так что я за беспородных) причём взрослых. По ним уже характер видно.

Полностью согласна. Себе следующего возьму только беспородного, взрослого, из пристроя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";