Кот отказывается от еды, всё время спит ( выздоравливает!)

просто посетитель
Москва

Ищите врача с адекватными ценами. Клиники, особенно сетевые, это дорого очень. И как видим, далеко не всегда эффективно.
Я в Мск больших собак за 7 стерелизую, а тут на кота 10... И традиционно, нет диагноза.
Бесит просто этот развод на бабло и ещё же животных гробят. Тоже так кота потеряли, благодарю "клинике" и молчу уж, сколько денег.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Никаких улучшений - не ест, не пьёт, в туалет не ходит. Утром сделали УЗИ брюшной полости, инородных тел нет, кишечник пустой, непроходимость не визуализиоуется

а на инфекции брали анализ?
воду по чаще давайте

Аноним 587
автор

Сиrена,
Сдали общий и биохимии (1400р) Нет ни рвоты, ни понос. Кот вялый. Так больно смотреть на него!

Аноним 587
автор

Девочки, а если это короновирус? Это всё, конец? Всё бессмысленно? Как это можно диагностировать? Каковы симптомы? Просто начиталась про гастроэнтероколит, там и про короновирус пишут. Я в панике!

...

аноним , Вам надо было в Нику ехать, цены гуманнее и веты хорошие...что попало тыкать в кота не будут...Переживаю, что замучают кота в этом зоодокторе и только, а чуть что, руками разведут, частенько у них так.

мама
Екатеринбург

на е1 на поможем, чем сможем тему сделайте, там девочки грамотные, подскажут куда обратиться и где цены не задирают
а так да, плюсанусь за Нику

мама
Екатеринбург

Я думаю инфекция. В данной клинике вам диагноз поставить не могут, тыкают пальцем в небо. На капельницы зовут, чтобы поддерживающую терапию провести и поглядеть может сам оклемается

Аноним 368

Пятровна: на е1 на поможем, чем сможем тему сделайте, там девочки грамотные, подскажут куда обратиться и где цены не задирают
а так да, плюсанусь за Нику

++ срочно
в туалет по -большому ходил, вялый? кормить может насильно типа Темы развести водой и из шприца без иглы вливать в рот?

Аноним1

Мой тоже в стационаре под капельницей лежал. Поддерживающая терапия была. Вот где-то на середине лечения и выявили коронавирус.
Хотя могли раньше на него взять анализ.
Потом уже отеки внутренние начались. И все.

Аноним 587
автор

Сегодня дождусь результатов анализов. На завтра записалась в клинику к Крамарову - может там что-то скажут. А на короновирус разве делают анализы?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сегодня дождусь результатов анализов.

дожидайтесь, но и капельница сегодня уже необходима. Если прогноз будет положительный, то пусть ставят катетер в вену и поищите может вас есть кто нибудь кто дома вам бесплатно поможет ставить дома капельницы.

Екатеринбург

аноним ,
Чтобы подозревать коронавирус,нужен,как минимум,контакт с чужими кошачьими горшками+стресс. Если не было,даже не отвлекайтесь. Я бы сделала обзорный рентген или узи сначала. Кот-то вакцинирован?

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Я бы сделала обзорный рентген или узи сначала.

это сделано, на первой странице написано

Аноним1

shusha (на Кубани),
Мне вот тоже сказали, что стресс стал всему виной. Не сильно могу понять, что его так стрессануло. Контактов с калом не было. Привит полностью был.
Как так могло получиться? Анализ показал этот вирус.

Аноним 968

У друзей кошка съела резинку. Кусочек резины небольшой, на УЗИ было не видно. Непроходимость, разрезали с подозрением на другое, а причина оказалась в кишечнике и резинке. Еле спасли

Аноним 587
автор

shusha (на Кубани),
Узи сегодня сделали. Стрессов не было. В субботу было всё нормально. В воскресенье весь день спал, почти не ел, мы подумалаи что из-за погоды - хмурь весь день была. В понедельник сходил по-большому, сначала туго, потом кашицей. Во вторник более менее что-то чуть ел, вчера и сегодня полный отказ от еды. Сейчас уже третий час лежит за диваном, не выходит.
Я вот ещё о чём думаю. Кот у нас с младых когтей на натуралке - говядина, кура, потроха. В субботу дала ему кусоче свежего лёгкого - только с рынка принесла. Обычно я порционно морожу мясо, а потом уже ему даю. А в этот раз он прямо просил так, ну я и дала... Может с этим что-то связано?

Аноним 587
автор

У кота снижены лейкоциты - 4,1, подозрение на панлейкопению. Это конец? Всё лечение будет бесполезным? Только деньги на ветер и измучаем кота?
Но как он мог это подцепить?!

...

аноним автор темы: У кота снижены лейкоциты - 4,1 что выписали, чтобы поднять лейкоциты? У нас в этом году артиллерия друг за другом кололи Ронколейкин, Нейпомакс, Иммунофан, еле подняли к операции, опухоль вырезали . Чуть не поседела, так переживала за пухохвостика. Сейчас только витамины для поддержки иммунитета даю anivital feliimmun, т-т-т, здоровье в норме. Даже не хочется вспоминать, как плохо себя чувствовал.

Аноним 368

у вас Вика просила тел., созванивались?

Аноним 587
автор

аноним,
Да, с Викой дозвонились. Много удельных советов дала.

Екатеринбург

как котейка? Держим за вас кулачки.

Аноним 587
автор

Матрешка1,
Плохо ему. Всю ночь просидел под диваном. Сейчас пришёл ко мне, лежит рядом тряпочкой. Сил нет даже на тарахтение. Пойдём скоро на уколы, кровь ещё раз сладким. Попрошу капельницы какую нибудь сделать, чтобы силы поддерживать.

мама
Екатеринбург

Бедный котеечка. Давай выздоравливай
Автор, сил Вам, всё это перенести

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но как он мог это подцепить?!

с обувью..легко, тем более не привит котейка, если я правильно поняла..лейкоциты ниже нормы..анализ взяли на чумку?

V/A: что выписали, чтобы поднять лейкоциты?

++?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";