Кот отказывается от еды, всё время спит ( выздоравливает!)

Аноним 587
автор

Коту 5 лет, домашний, беспородный. Несколько дней назад начал отказываться от еды, не ест даже любимую. Но тянется к цветам, траву ест. Целыми днями спит. Что это может быть? Завтра планирую к ветеринару, что там с ним будут делать? Может кто то сталкивался с подобным?

мама
Первоуральск

давно пора к ветеринару.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы на 2й день бегом к вету бежала, а вы все что то ждете и планируете. Кошкам больше суток вредно без еды, желудок так устроен.
Так то он уже помирает у вас. Время дорого, звониет и езжайте в клинику прямо сейчас !

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Завтра планирую к ветеринару, что там с ним будут делать?

Прощупают возмодно живот. УЗИ, ренген, кровь на анализы, капельницы, у него, навернео обезвоживание еще ?
Это можно проверить легко. Шкурку на холке вверх оотягиваете и отпускаете, если она не сразу"прилипла" обратно и бугорок постепенно обратно прилипает, то обезвоживание.и надо срочно капать.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Быстро к ветеринару. Верно пишут, что кошкам даже сутки голодать нельзя! А тут-несколько дней уже.

Аноним 587
автор

Да не помирает он, ходит, потягивается, мурчит. Но к еде равнодушен

Аноним 655

аноним автор темы: Да не помирает он,

А вы всё ждете, когда помирать начнет ?

Аноним 587
автор

анонимно,
Я же написала, что завтра к вету. Просто что это с ним такое?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Кошки могут мурлыкать, когда им фигово.

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто что это с ним такое?

А кто ж его знает
В туалет ходит? Мочится?

Аноним 587
автор

Сходили мы к ветеринару, намучила свою животинку. Жалко его до слёз. Точного диагноза нет. Но и ничего хорошего. Кот спит, а я реву...

...

аноним , Дотянули кота...автор, соблюдайте предписания, Вам теперь внимательней нужно быть...если увидите отклонения в процессе лечения до повторного приема, бегом к вету. а любимец пусть выздоравливает скорее и радует Вас еще долгие годы.

Аноним1

Автор, поддержу вас
У нас печально история закончилась. Оказался коронавирус(

Аноним 587
автор

Сказали, что если в ближайшие два дня не будет положительной динамики, то надо оперировать. Это стоит от 5 до 10 т.р. Сегодня 3 т.р заплатила. Ужас еще в том, что я сейчас в отпуске, уже без денег. Я в шоке от цен на лечение!

Аноним 587
автор

Аноним1,
Так же начиналось? Отказ от еды? Анализы сегодня сдали - общий и на биохимию.Анализы это покажут? Господи, как я буду без него, я не могу даже думать об этом...

555

аноним ,
Мой после дачи так 5 дней пролежал. Не знаю ,что было. Оклемался сам.

Аноним1

аноним ,
Да. Отказался кушать.
Там отдельный анализ был на коронавирус.
Оак и биохимия были некритичными.
Потом с каждым днём было хуже с печенью. Гептрал капали. Потом с почками стало фигово. В общем. Страшно вспоминать.
Пусть у вас все будет не так и котик будет жив-здоров

Аноним 587
автор

аноним,
Не ел, не пил, спал? И к вету не обращались?

555

аноним ,
Не ел вообще, пить давать начала через шприц и то немножко. К ветеринару не обращались.

мама
Екатеринбург

В какой клинике лечитесь?

Екатеринбург

аноним автор темы: если в ближайшие два дня не будет положительной динамик

Вам рентген то делали? Что оперировать то собрались? И да, где лечитесь?

Аноним 587
автор

В зоодокторе. Рентген сделали, но как то не особо он вдохновил доктора.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Сказали, что если в ближайшие два дня не будет положительной динамики, то надо оперировать. Это стоит от 5 до 10 т.р. Сегодня 3 т.р заплатила. Ужас еще в том, что я сейчас в отпуске, уже без денег. Я в шоке от цен на лечение!

Я вобще не поняла почему несколько дней ждать, почему УЗИ сразу не сделали. За еще несколько дней некроз может развиться, если это, действительно непроходимость.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: что если в ближайшие два дня не будет положительной динамики, то надо оперировать. Это стоит от 5 до 10 т.р. Сегодня 3 т.р заплатила. Ужас еще в том, что я сейчас в отпуске, уже без денег. Я в шоке от цен на лечение!

Я там кошку много лет лечу, последний раз УЗИ, кровь, потом еще прием офтальмолога и обследование глазного дна, все вместе в 8 тр вышло, и это просто обследование, не лечение.
И , да, прописали таблетки пожизненно каждый день, ,28 шт стоят 1200, и сказали, потом надо будет дозу увеличивать.

Аноним 587
автор

Никаких улучшений - не ест, не пьёт, в туалет не ходит. Утром сделали УЗИ брюшной полости, инородных тел нет, кишечник пустой, непроходимость не визуализиоуется, но диагноз пока не сняли. Сделали два укола - папаверин и зантак, даю воду из шприца (недоволен). Вечером вновь на приём - придут результаты анализов. Предлагают дневной стационар 1500р), капельницы. Боюсь что то, вдруг мне угробят кота... Короче, надо что то вечером решать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";