Какая у меня кошка и с кем ее вязать? (фото)

просто посетитель
Екатеринбург

Обычная беспородная кошка у вас, автор. Породистое животное оно ОБЯЗАТЕЛЬНО с документами, которые подтверждают, что мама, папа, бабушка, девушка и прочие предки вашей кошки относились к определенной породе.
И котята от вашей кошки и кота похожей окраски могут получиться вообще рыжие или полосатые))
А кошка "симская", но без документов - обычная дворовая. Таких в интернете полно. И люди, которые хотят породистого, но не хотят на него потратиться вряд ли хорошо будут заботиться о животных. А если, не дай бог, котенок вырастет и у него ярко проявятся черты беспородных предков, то животное может оказаться на улице... Таких случаев в интернете описывается куча кучная)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

автор, не надо кошку "сводить", оставьте ее в покое, а бедные люди, которые не могут дорого с документами купить, могут совершенно бесплатно на улице подобрать или с передержки взять, там такого добра вагон

Аноним 355

автор, не надо мнить себя доброй самаритянкой в миссии которой непременно осчастливить человечество красивенькими котятками. Даже если и родятся красивые -мимимишный возраст с 1 до 2 мес. Если за месяц не удастся пристроить, котята превращаются в обычных никому ненужных котов и кошек. Никто их не возьмет, куда девать будете? Многие берут смотрят на красивости, приносят домой, а он по шторам лазит, обои дерет, или мимо лотка ходит и начинает раздражать, готовы принять обратно? Мы недавно взяли котенка с улицы, обычного. Я уже давно забыла, что такое котенок. Нашим котам было по 15-16 лет уже. И когда котенок в прихожей пропрыгал по моему плащу, я честно говоря хотела его прибить, но ладно я адекватная женщина и знаю, что мы в ответе за тех кого приучили. Но многие же прибили бы или выкинули на улицу. Это ж не мягкая игрушка, которая будет сидеть на месте, не царапаться не кусаться и по шторам не лазить.

бабушка
Екатеринбург

Скажите,я прально поняла.Автор собирается размножить беспородную кошку и потом продавать беспородных котят за деньги?

мама

У нас в саду соседи молодые привезли кошку. Британка голубая. Ей мальчика
Сейчас этих кошек шт 10 бегает. Хозяева их не кормят. В кашино в подъезды подбрасывают. А чего на стерилку денег не заработали.могу осчастливить страждущих.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не все могут купить дорогих породистых британцев, а красивых котят хочется, если я так же за символическую плату буду отдавать домашних любимцев, их смогут позволить себе такие же люди, как я.

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Автор, хочет доброе дело сделать

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тайка как на фото. На улице подобрали
Плакала под дождем. Видимо у хозяев орала сильно вот и выпгули. Были следы ударов. Стерильнули, кормим премиум кормами. Больнаяяя а такая красивая. Больное все сердце, почки
Автор а вы свою обследовали?

бабушка
Екатеринбург

Рисса: дело сделать

Мошеничество в чистом виде,я не уловила,автор это понимает?))

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Ей пытаются это объяснить.

мама
Екатеринбург

я б за такие темы вообще банила авторов

а если кошка котят с дисплазией например потом родит от ваших скрещиваний - сами топить будете?

Аноним 259

Аноним автор темы:
Не все могут купить дорогих породистых британцев, а красивых котят хочется, если я так же за символическую плату буду отдавать домашних любимцев, их смогут позволить себе такие же люди, как я. автор неигневите судьбу , есть много особенностей разведения - так скажем искусственно выведенных пород , очень легко родить инвалида , просто даже выбрав пару с какой нибудь другой искусственной породой -много описано в инете почитайте , а кош ваша мне невскую маскарадную напоминает

мама

Frona: а если кошка котят с дисплазией например потом родит от ваших скрещиваний - сами топить будете?

На е1 был такой котенок... Ходить не мог. А все плодят и плодят. Жалко животных.

Мне вет рассказывал, как он кесарил шотландку или британку, не помню. У нее все котята родились без глаз. Усыпляли. Кошка породистая, с доками, вязка клубная. Но порода сложная, искусственно выведенная, там мутации мама не горюй.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Задумалась

автор, это замечательно, 10 раз подумайте. Не нужнакошке никакаярадость материнстваивязки. Ейитакзорошосвами, стерилизуйте и не заморачивайтесь.
KatrinKa,

KatrinKa: Слушайте, ну надоели уже постоянные комменты от знатоков пород - о том, что беспородным одна перспектива - яйца под нож / стерилизация

Надоели- читайте.
У беспородных кошек да, одна перспектива, стерилизация. Разведение штука не простая, пусть ей занимаются профессионалы.Аособенно вот таких метисов ни в коем случае вязать нельзя, не зная предков. Очень высокий риск уродств.
Может меньше выброшенных животных будет на улице.
Плановые вязки есть у породистых животных. А вслучае автора это непонимание проблемы

мама
Первоуральск

А зачем беспородыша покупать? Куча отдается просто так. Я вообще котенка из приюта брала. Мама хотела именно окрас,как у кошки автора,взяла бесплатно у частника. Котята уже были 3месячные,частник жаловалась,что никто красивых котят не берет.

самомама
Екатеринбург

KatrinKa,
Сколько на "сибиряках" выручила, не рассказывала?
Bugаgа,
Че это беспородных? Они " без документов" только называются

Аноним 301
автор

Всем спасибо за ответы и советы. Буду стерилизовать. Нужно только теперь все это дочке обьяснить как-то, а то она котяток ждет. Как раз через 2 недели будет месяц после последней прививки и можно к врачу на прием.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
дочке объясните что рожать кошечке вредно для здоровья. Она же не хочет чтобы та заболела?

мама
Екатеринбург

KatrinKa: Вот наконец то здравый аргументированный совет- ответ

Да, бред один а не аргументация... Кто знает чем больна "Мурка", чем болели ее бабы-деды. У нас дома рожала "красивая и умная Мурка", процент выкидышей и уродцев был небольшой. Закажут 1 котенка (слезно просят, у нас мышеловка была), а куда остальных 5!? Хорошо, заказали 3 (вопрос тот же... куда остальных?). А уродцев (даже если с ног сбиться и всех нормальных пристроить)? Я честно скажу... топили. Мне не говорили. Грех брал мой отец. Мама до сих пор во всех своих бедах поминает тех котят (а прошло уже 30-40 лет). Это было больно. Кошка была шикарная. Стерилизации не было. Всех остальных кошек только под стерелизацию брали (она стала доступна).
Свою породистую суку не буду размножать... Пусть живет счастливо. Я не готова к выхаживанию щенков и беременной. Благо, стерилизация собаки не так актуальна, как кошки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нужно только теперь все это дочке обьяснить как-то, а то она котяток ждет.

Заведите вторую кошку, и ребёнку радость и вашей кисуне подружка будет. А если хотите заниматься разведением, приобретите хорошего племенного котёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Дай вам бог здоровья и счастья, автор, верное решение пусть стерилизация пройдет легко и хорошо, долгих лет вашей кошечке!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Всем спасибо за ответы и советы. Буду стерилизовать.

Автор, молодец, вот правда!
У меня вот такая милая киса, подобрали с двумя котятами только родившимися. Кто-то выставил, чтоб вопрос с приплодом решился сам. Котят пристроили, это был отдельный квест. Не так это и просто, хоть они были маленькие, миленькие, красивенькие. Кошку стерилизовали. Живет счастливая!

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,
Ух ты! Какая шерстяная красавица

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";