Какая у меня кошка и с кем ее вязать? (фото)

мама
Екатеринбург
KatrinKa,

Как она может спрогнозировать результат, если даже ничего не знает о породах и окрасах. А тут еще и скотишиные гены, которые много пороков дают. Или предлагаете автора тут генетике кошачьей учить? Я понимаю, если бы кошка хотя бы внешностью обладала похожей на породную. Так нет ведь. А просто красивых котят и так полно, в том числе пойнтового окраса. Постоянно таких пристраивают.

мама
Екатеринбург

Автор, спасибо Вам за правильное решение

просто посетитель
Екатеринбург
Рисса,

Спасибо :ugu: Вот пример, что и таких даром на выбор.

мама
Екатеринбург
Я сама.,

Не рассказывала, и даже законного одного котёнка из помета не предложила :gy:

Ладно, разложили знатоки все по полочка.м, полезно, особенно про метисов разных. Согласна, вязка и все последующее очень ответственное дело, и и никак нельзя принимать решение разводить котято, только потому что ребёнок просит малышей. Однако если про меня, кота давала своей хорошей знакомой, и котяток навещала и знаю конечно кому они были отданы. Все живы и здоровы и пристроены , а уж дальше как кошачий бог пошлёт и не убедите меня, что породные застрахованы своей ценой )) от несчастий и болезней.

мама
Екатеринбург
KatrinKa,

не застрахован никто. И породистых выбрасывают. Но их лучше подбирают и лолго они на улице не остабтся. Согласитесь? Беспечность дорогое удовольствие, в первую очередь для самимх животных.

Даже, если отбросить все вопросы по здоровью самки и прочих примудростей породных/непородных нюансов, то первостепенно будут на повестке дня никак не обошедшие проблемы- а именно: Как будем рожать- а рожают животные бывает охренеть , как сложно , а ветеринар - это оплата почасовая. Дальше, Ок, выскребли- начались будни -ссачки, корм, смена подстилки, а если мамаша кормить откажется?(погуглите скока котячье питание будет стоить, умножьте все это на количество вами затраченного времени , про ночи не забываем. Потом эта дружная и милая гвардия полезет по вашим диванам, шторам, обоям....а еще они срут и ссут и бывает, не где положено, и вы будете их скрупулезно приучать к лотку, засанцы никому не нать. И вообще кто сказал, что у вас родятся поинты???? Родятся штук 5 серых кошаков в бабку и прочих предков о которых вы даже не догадывайтесь - и в пристрое ваша приписка о том что они британцы будет насмешливо проигнорирована и будете вы счастливо жить дальше, вспоминая счастливое время, когда кошек у вас был один

просто посетитель
Екатеринбург
A- ALЁNA:
И вообще кто сказал, что у вас родятся поинты????

Не, ну если колор пойнта вязать с колор пойнтом, конечно, родятся только колорики. Но такого кота ещё поискать. Окрас очень редкий у британов, почти все животные в этом окрасе кастраты, т.к. в нем сложно получить хороший британский тип. Если вдруг случится, что автор найдёт такого кота и хозяин кота согласится взять кошку на вязку (что тоже под большим сомнением), то стоимость вязки будет 15-20 тыс.

Екатеринбург
Bugаgа:
Скажите,я прально поняла.Автор собирается размножить беспородную кошку и потом продавать беспородных котят за деньги?
Да. Автор, не надо ее не с кем сводить, стерелизуйте ее. Наш печальный опыт: котенок (ну как котенок, 10 месяцев) был приобретен с Е1, заводчики сказали, что засиделся, вроде после 4 месяцев их охотно не берут, корм только Роял Канин, метрики нет, щотландец, страйтик, на аватарке у меня. Коту было 4 года, его пришлось усыпить, мочекаменная болезнь. Я верю в то, что животные должны быть с документами и хорошие заводчики не будут вязать щотландца на британа. Сын до сих пор вспоминает про нашего Тимку, а у меня на сердце еще одна зарубина. Этот кошатник (сын) очень просит котенка, пусть беспородного, мы уже обкормили всех местных кошек (на отдыхе сейчас), но....тяжело их терять
мама
Екатеринбург

Автор, правильно решили, вот такую мы взяли здесь на ю-маме,была выброшена в коробке.

мама
Екатеринбург

ЛараШ, Ути какая лапа какая голубоглазая. Видно что хозяев будет любить и благодарить их всю жизнь.

мама
Екатеринбург

ЛараШ, божечки, какая красивая! :give_heart:

мама
Екатеринбург

Кстати о пойнтах в пристрое. Вон сколько их. Прост в качестве иллюстрации, что красота - не гарантия ничего вообще.

Москва

4 страницы ведутся на тролля? :coffee:

мама
Екатеринбург

ЛараШ, Солнышко какое

ЛараШ, если мне не изменяет память, ее котенком кто то в теме выкладывал...или просто ооочень похожа. кошка необычайно интересная

Калина Малинова®:
4 страницы ведутся на тролля?

хоть бы на троля, но скока их в реале желающих осчасливить кошку "материнством", себя тратами времени и прочих благ, а фантомных владельцев почтипродной кисой

мама
Екатеринбург
A- ALЁNA:
если мне не изменяет память, ее котенком кто то в теме выкладывал...или просто ооочень похожа

да, она пристраивалась здесь 3-месячным котенком, девочки нашли ее в коробке, выброшенную, уже три года с нами моя звезда, кошка правда суперская оказалась, ласковая, ненавязчивая, чистоплотная о чем и говорю, что красивых тоже пачками выкидывают, не нужно дополнительно плодить

мама
Екатеринбург

Аноним , Вы приняли верное решение! Спасибо вам за это

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Собакина, Шикарная кошка!

Аноним 676

Автор, дочитала я до 3 страницы. поделюсь своей историей. Только щенок у меня, и брала я его у "заводчицы" , которая убеждала, что все отлично у ее щенков. Документы есть у меня на собаку. Но время идет, я вижу, что щенок не чистокровный. Я к чему говорю, свою девочку красавицу, буду стерилизовать, не хочу проблем с ее здоровьем, да и щенки уже метисы точно будут. И знаете, разведением заниматься - это труд, не просто ведь повязали, родила. Прислушайтесь, взвесьте все и решение примите. И да, сюда зря пришли с таким вопросом. Тут у всех породистые кошки и собаки, а дворь не должна по их мнению существовать. У вас автор красивая кошка! Щас и в меня тапки полетят, отвечать никому не буду, просто высказала свое мнение.

Макарошка
buenacabeza:
Купить котёнка денег нет, а содержать то есть? А лечить в случае чего?

Ну вот не покупала я котёнка за 30-40 тыщ, взяла дворь из приюта. Вы думаете ему плохо живётся? Как сыр в масле катается. Сухой и влажный корм (Про план, не вискас!) + приколюшки кошачьи различные. Вы правда считаете, что те, кто не хотят покупать кош за тыщщи не могут достойно их содержать? Не надо под одну гребенку.

бабушка
Екатеринбург
Аноним:
Тут у всех породистые кошки и собаки, а дворь не должна по их мнению существовать

бред какой.тут животных любят,любых, :pardon:

мама

Скроюсь Я, Зачем вы переиначиваете мои слова? Вы же взяли дворь не потому, что хотели супер породу за копейки, правда? Не хотели сэкономить? А те, кто гонятся за породной, да подешевле, потому что денег нет, как правило и на нормальную еду/уход денег не имеют. Знаете сколько я таких повидала? Уууу. Кучу)) и даже не представляют сколько это стоит. Халява манит. А вы молодец!

...(с)
Аноним:
И да, сюда зря пришли с таким вопросом. Тут у всех породистые кошки и собаки, а дворь не должна по их мнению существовать.

Дворь, как вы выразились, будет существовать и без нашего активного участия. А вязать околопородистую кошь еще более чревато, чем заниматься разведением чистопородных животных - породные проблемы вполне могут и выстрелить, а информации о предках кошки, чтобы проследить риски, у вас не будет.

мама
Екатеринбург
A- ALЁNA:
но скока их в реале желающих осчасливить кошку

а сколько таких в реале, жаждующих повязать своего кобеля собачьего :diablo: я устала отбиваться от предложений вязки своей немки, всем говорю что собака стерильна по здоровью ибо бесят уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";