Как приучить к расчесыванию

Аноним 744
автор

Взяли подросшего пекинеса (11 месяцев) . Собака не дает себя расчесывать (огрызается, убегает). Прежние хозяева причесывали время от времени, колтуны срезали. Можно ли сейчас приучить собаку к пуходерке и как?

просто посетитель
Екатеринбург

Мой собак причесывается исключительно на высоте на стиральной машине. Боится ее и стоит как памятник. Только глаза двигаются
Постепенно привыкнет к вам и к расчесыванию.
Лакомство после рачесывания.

самомама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: стоит как памятник. Только глаза двигаются

просто посетитель
Екатеринбург

Зато стоит . А мне его еще и феном сушить приходится. Вот где мраки.

Аноним 423

У меня собака размером с бегемота, фена, как огня боится. Разок пыталась огрызнуться, но увидев мое возмущенные лицо молча сидела/стояла (на привязи) и тряслась. Потом бегала счастливая, что выжила после пытки короче покажите автор, кто в доме хозяин

Аноним 863

У меня первые разы не давалась расчесываться, вырывалась. потом муж сказал, что сам расчешет ее. Вобщем на столе чесал, и так разв три четыре. потом привыкла. Сейчас уже знает, если расческа - лежит спокойно, а с феном так вообще играет ( с воздухом)
Кстати брали ее когда, на задних лапках колтуны нашла потом, видимо не прочесывала заводчик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";