Сориентируйте срочно по волнистикам. Дочь в слезах...

Аноним 823
автор

Вобщем, отобрали мы у кошки в деревне попугая из зубов. Попугай приблудный, наверное, улетел у кого-то. Два дня его выхаживали, поили ципролетом. Попугай кушал и пил, но был очень грустным и почти не шевелился. В итоге - сегодня нашли его мертвым. Дочь в слезах, мне тоже грустно. Дочь просит нового, я не против. Дайте советов, пожалуйста. Сколько заводить их? одного или пару? какую клетку надо? в Сима ленде можно что-то подобрать? помогите, пожалуйста.
ссылка на клетки https://www.sima-land.ru/zootovary/tovary-dlya-ptic/kletki/

мама
Екатеринбург

если хотите ручную птицу, то заводите одного и надо брать молодую птицу, лучше оперившегося птенца.
я всю школу держала птиц. совсем ручными были только непарные самцы.
последние мои птицы - неразлучники, они очень интересные, ко мне в руки шли оба, но они очень злобные и кусачие.

Екатеринбург

Съездите на птичий рынок, там есть разные птички, если зоомагазин, то можно в Матроскине посмотреть, но вот клетки там наверно дорогие.

Аноним 389

Ни каких птичьих рынков и зоомагазинов!!!! Берите у заводчика из дома (авито). Не у скупщиков, а у заводчика.
А ещё на авито часто предлагают попугаев с клетками за дёшево. Кто то наигрался, кто то переезжает. Можно купить пару с большой клеткой и всем содержимым за 2000 руб .
Ну и чем меньше возраст (40-50 дней) тем проще приручить. Я последнего попугая брала 3х месячного, он оставался один из предыдущего выводка. Так и остался полудиким, на плечо садится, а в руки не даётся. Так же были 40 дневные птенцы, но только девочки, а мне хотелось самца, чтобы научить разговаривать ( предыдущий попугай болтал).
Когда заболел, я звонила заводчику и консультировалась по телефону. Своевременная помощь очень важна, тк попугаи сгорают очень быстро.

мама
Екатеринбург

Когда в нашем доме появилась взрослая попугаиха, я совсем ничего про них не знала и заводить птиц не собиралась. Но интернет в помощь, очень много полезных форумов и статей https://forum.volnistye.ru; http://popugay.crimea.ua/forum/ и много других.
В частности: попугаи стайные птицы и жить в одиночестве - это издевательство над птицей (при этом потомство от них получать совсем не обязательно) девочки обучаются разговору ничуть не хуже мальчиков и т.д. и т.п.
Если есть вопросы, пишите в личку, чем смогу - помогу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ни каких птичьих рынков и зоомагазинов!!!! Берите у заводчика из дома (авито).

Типа тетки с птички такие дуры что не догадываются о словах "заводчик" и "авито"? Уж не смешите, с обычными волнистыми и словом "заводчик".

Афтор - на птичку.

мама
Екатеринбург

На е1. Ru в разделе про животных я покупала волнистого у девушки с ником ящерка, она их дома разводит, ручные, пишите в личку дам контакты, а клетку лучше побольше брать , у меня фирма феропласт покупала в зооленде (магазин на Сортировке )

мама
Екатеринбург

На Е1 заводчики , выберите у них птенца

мама
Екатеринбург

Grishanya: На е1. Ru в разделе про животных я покупала волнистого у девушки с ником ящерка, она их дома разводит, ручные,

Точно, мы тоже у нее покупали птенчика - отличные птички у нее, здоровые, ручные. Очень-очень рекомендую!

мама
Екатеринбург

у нашей вот такая клетка тык . но другим цветом прутья с поддоном. Живет одна птичка, сын все просит мужа ей взять, думаем . берите молодую птицу, быстрее приручите.

мама
Екатеринбург

в дополнение к посту выше еще один сайт посоветую.

Екатеринбург

Брали для сестры в матроскине. И клетку там же. Лет 8 уже живут. Все нормально. На птичку бы не пошла. Там хз что за условия у птиц. Может заразные.

мама
Екатеринбург

А я нового хозяина своей птичке не могу найти, с клеткой бы отдала, самочка, танцует, на руки садится, активная очень!!! Проблема - нужно в хорошие руки.

Екатеринбург

Купила сама лично на птичке маленького самого заморыша . Все говорили долго не протянет у вас . Вот уж 6 лет чирикает и судя по морде представляться пока не собирается . Болтает во всю .

мама
Екатеринбург

Аноним: Ни каких птичьих рынков и зоомагазинов!!!!

Вот сужу по своему опыту. Покупала четырех птиц на рынке, у одного продавца. Парень такой голубоглазый, у него много попугаев и клеток. Вот все эти птицы были здоровые, красивые, давали хорошее потомство.
Одного! всего купила в зоомагазине. И оказался больным. Наросты на клюве и лапках у него были. Лечила, но умер-таки.
Одного еще брала на е1 у заводчицы Ящерки. Она на Ботанике по-моему живет. Тоже хорошие попугайчики у нее.

Под одному пробовала держать, но мне жалко попугая становится. Когда их два, они постоянно разговаривают, перебирают перышки, почесывают друг друга. Человек при всем желании не сможет им дать так много общения. Все-таки волнистики - стайные птички. И чем их больше, тем интереснее наблюдать за их взаимоотношениями.
А уж когда птенцов выводят... А когда птенец в первый раз из гнезда выбирается на жердочку... А первый полет... Трогательно до слез)
Покажу Вам для затравки своих. Сейчас уже не держу.

мама
Екатеринбург

Kalina511: Нужна подружка для пощебетать, перышки почистить

Можно и самца завести. Неплохо и два самца дружат.
У меня вот на фото выше две пары было, плодились.
Но при этом "мужики" любили от девочек утелеть на карниз и там о своем поболтать) Девочки вот у попугаев склочные, как и все самки. Им постоянно что-то надо было, они покою самцам не давали. И обожали втягивать самцов в свои разборки. Жаловалась одна самка на другую и типа "иди, разберись" говорили своим мужчинкам. Те нехотя шли, перетирали. А девки за их спинами прятались и злорадствовали. Те еще поганки))

И в паре самка постоянно генерирует идеи, заставляет парня шевелиться. То ругает, то отправляет куда-то. А два парня тихо-мирно сидят и воркуют, хорошо им)

Вот, кстати, еще о ручных попугаях. Была у меня самка ручная, одна. Взяли ей пару. Потому что очень навязчивая. Везде лезет, кричит. Есть невозможно - скачет по столу, боишься, что упадет в горячее. Боишься ее задеть, дверью прихлопнуть. На плечо летит - как пропеллер раздувает волосы. В общем, утомила. Пусть лучше в паре друг друга развлекают.

мама
Екатеринбург

Kalina511,
Вот не знаю, как определить хорошие руки. Моя самка старше вашего, ей где-то 3,5 года, активная очень, ей скучно одной, муж ей нужен. Я бы все отдала: клетки две, корм, кормушки, игрушки, лишь бы она прижилась с новым мужем.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~,
Но при этом "мужики" любили от девочек утелеть на карниз и там о своем поболтать) Девочки вот у попугаев склочные, как и все самки. Им постоянно что-то надо было, они покою самцам не давали. И обожали втягивать самцов в свои разборки. Жаловалась одна самка на другую и типа "иди, разберись" говорили своим мужчинкам. Те нехотя шли, перетирали. А девки за их спинами прятались и злорадствовали. Те еще поганки))

И в паре самка постоянно генерирует идеи, заставляет парня шевелиться. То ругает, то отправляет куда-то. А два парня тихо-мирно сидят и воркуют, хорошо им)

Представила это все

мама
Екатеринбург

Тут был форум где у девушки дома вылупились пять птенцов, поищите может еще не раздали.

мама
Екатеринбург

Нашла https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/766071/6.html как раз одна голубая девочка осталась.на две строки ниже вашего форума.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
А они все время летают по КВ? И какают везде в полете ?

мама
Екатеринбург

Night_05,
У нас в офисе жили. Приходили мы на работу и выпускали полетать. После обеда примерно они сами шли в клетки спать. Мы их закрывали.
И за птенцами покупатели к нам в офис приходили)

Единственное неудобство - любили попастись по полу. Там плитка лежала, а между плитками цемент. Вот они его выковыривали, клевали, мелкий мусор собирали. Как куры) Мы боялись наступить.

Уборщица каждый день мыла, так что грязи особо не было.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
В офисе это клёво! У нас такое не приемлют, я бы была только за.

мама
Екатеринбург

Night_05: И какают везде в полете ?

А думаете подлетают в клетку покакать? Конечно везде, когда летают.
Еще от них много мелкого мусора, перья, остатки от корма...короче, у кого склонность к аллергии - не советую. Сама больше никогда не возьму. Милашки конечно, но нафиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";