Где лучше купить рыбку "петушок"? И насколько сложен за ней уход?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Хочу купить себе в офис рыбку "петушок" и посадить её в небольшой круглый аквариум 2-3литра. Заехала в магазин анстер, там этих петушков было штук 5, но они выглядели очень печально, как будто вот-вот отойдут в мир иной. Подскажите, где в Екатеринбурге можно купить хорошего здорового петушка?
И по уходу подскажите, правильно ли я поняла, что на дно нужно будет насыпать немного грунта, налить воды, а через неделю можно запускать рыбку (могу взять из уже давно запущенного большого аквариума воды для запуска)? Далее нужно будет раз в неделю сливать половину воды и добавлять свежей? Аэрация не нужна для них. И как они относятся к растениям?

дедушка
Екатеринбург

она у вас через неделю помрет

автор
мама
Екатеринбург

anxen: она у вас через неделю помрет

почему вы так думайте? Я буду старательно за ним ухаживать (хочу мальчика взять)

мама
Екатеринбург

В зооотделе на Сулимова , где ТЦ Парус есть акция на петушков .... рыбка+аквариум+грунт+растение = 999р. Мы там купили дочке год назад его, все еще плавает. Одного пакетика корма на год хватило. Кормлю по утрам только

Никакую неделю не выдерживали мы, перед тем как в аквариум запустить. купили, налили воды, добавили спец. капли (купили там же) и запустили нашего Аркашу. Один раз в неделю или полторы меняю воду.

Анонимушка

Покупали второго петушка в Матроскине.
Аквариум у нас вот такой http://www.aqua-kazan.ru/stock/1270
Раз в неделю подливаю воды. Раз в месяц мою аквариум и меняю воду (1/3 оставляю старую воду, 2/3 новая (отстоявшаяся). Фильтр меняю раз в 2 месяца.

Первого петушка покупали вместе с аквариумом "под ключ" забыла где:(
Но помню, что искала такую услугу в инете. Заказывала и рыбку и аквариум с наполнением через сайт. Привезли, поставили, показали как пользоваться, как ухаживать за рыбкой и аквариумом. рыбку привезли в спец.контейнере с водой. Эту же воду и налили в аквариум, доливала отстоявшейся.

мама
Екатеринбург

Раньше держала петушков. Они живучие) могут жить спокойно в маленьких аквариумах. Достаточно пластмассовую растюху положить, чтобы они могли уединиться там, отдохнуть и воду не запускать. Часто менять тоже не рекомендуют. Я меняла раз в 2-3 недели по мере загрязнения. Еще на сквозняки не ставьте аквариум - у меня так одна рыбка заболела и вылечить я ее не смогла. В магазине сказали - от сквозняков((

...(с)

Температуру воды в маленьком аквасе поддерживать сложнее. Травник организуйте лучше.

мама
Екатеринбург

...(с),
у меня прекрасно жили без фильтров и термометров) у знакомых так же... Еще зеркало им ставьте иногда напротив аквариума. Они бойцовые рыбки, поэтому интересно за ними наблюдать как они перед зеркалом танцуют)

...(с)

marfysha,
Ну в туалете системы сортир тоже можно жить...

просто посетитель
Екатеринбург

креветочник лучше сделайте, им аэрация не нужна а наблюдать за креветосами интересно. У меня на работе аквариум на 8 литров в нем креветки и гуппи.
За маленькими аквариумами кстати достаточно сложный уход, это кажется только, что все просто и ерунда...

мама
Екатеринбург

2-3 литра мало для большого самца. В магазинах они не шевелятся, потому что сидят в стаканах, где там плавать? И кормят их плохо, чтобы не росли быстро.

автор
мама
Екатеринбург

Djinna: 2-3 литра мало для большого самца

а 5 хватит?

автор
мама
Екатеринбург

Limoncello: креветочник лучше сделайте, им аэрация не нужна а наблюдать за креветосами интересно. У меня на работе аквариум на 8 литров в нем креветки и гуппи

у меня дома гуппи и креветки вишнёвые в 120 литровом аквариуме, а также ансцитрус и коридорасы (и дома аквариум с большим хорошим фильтром, аэрацией, грелкой и много травы), а на работу хочу кого-то другого, но в маленький аквариум, чтобы на стол влез. Максимум 5 литров.

просто посетитель
Екатеринбург

lynx ,
Живет у нас в поставках петушок в колбе, не жалуется вроде, но вода то зеленеет (таблетки купили) то мутнеет (купили клизму, грунт сифонят и подмены делают) еженедельно. Я своему зоопарку только воды подливаю...

автор
мама
Екатеринбург

Limoncello: не жалуется вроде, но вода то зеленеет (таблетки купили) то мутнеет (купили клизму, грунт сифонят и подмены делают) еженедельно

мама
Екатеринбург

Через 3 мес все наши петушки дохли, завели в том же мелком аквариуме гуппи - живут))

Екатеринбург

они у меня мрут через 1,5 месяца, почему то))

автор
мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---:
мама
они у меня мрут через 1,5 месяца, почему то))

Юлич*: Через 3 мес все наши петушки дохли

ну вот ((( а в магазинах нахваливают, что очень живучие и неприхотливые рыбки

...(с)

lynx ,
Теплолюбивые они. И скучные...

просто посетитель
Екатеринбург

lynx автор темы: магазинах нахваливают, что очень живучие и неприхотливые рыбки

Да я бы не сказала...у меня долго жил петухан, но танцы с бубнами вокруг него были огого. И воздух ему все же нужен с фильтрацией...
данио гло посмотрите, они яркие, шустрые

рыжая
Екатеринбург

lynx ,
Подруга купила ребёнку, через сутки сдох
Кто его знает, от чего

Аноним 485

У меня штук 7 было. Один 2,5 года прожил, другой 3 месяца. В среднем, 2 года живут. Зеркальце висит, очень любят они его.
Красивых мало петушков. Мне нравятся фулмуны, ярко-синие или красные, очень эффектные. В магазинах последнее время нет интересных, а то б еще купила , но только вот такого
Ценятся больше однотонные, но есть и интересные цветные

мама
Екатеринбург

Купите вы небольшой фильтр китайский(есть с флейтами), растения только живые,ни каких искусственных. Ухаживайте раз в неделю. Кормить раз в день. Всего и напишешь.Почитайте вы про них. Но да,они целыми днями не плавают,сидят тусуются в уголочке. На кормежку выплывает и все. И да? как тут пишут "не жалуется, без фильтров и прочей атрибутики".... тогда уж лучше не заводить рыбу,не надо издеваться над ней. В таких условиях она не живет,а существует.

мама
Санкт-Петербург

не издевайтесь над рыбкой, купите пару и нормальный аквариум

мама
Санкт-Петербург

lynx автор темы: Максимум 5 литров.

креветкарий, лучше.

мама
Екатеринбург

в анстере и покупала. Ему баба нужна, он очень трогательно за ней ухаживает, весь расцветает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";