котенок...с чего начать?))

Мама

Я сначала купила для котёнка Go так она у нас и не стала его есть. Будет голодная сидеть, но его в рот не возьмёт. А вот роялку для котят ест.

просто посетитель
Екатеринбург

polisha автор темы: а тут как будто ребенок родился)))

Славный малыш :)
У подруги такого кубиком зовут

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: Я сначала купила для котёнка Go так она у нас и не стала его есть.

Так это ж как с детьми, кто-то ест, кто не ест. Сейчас полно кормов премиум и супер-премиум классов. Сегодня зашла в магазин PetShop я таких марок то никогда в глаза не видывла, столько всего

Екатеринбург

Чипа™: мильбемаксом

поддерживаю, наша доктор сказала хороший. Есть отдельная дозировка для котят (моя морда мелкая, ее и берем). Для такой ляльки таблетки еще и делят.
Глистогонят за 10-14 дней до прививки. Мы делаем раз в год (перед прививкой), кошь домашняя. Никакой реакции на препарат не бывает (ни на входе, ни на выходе, ни в поведении - все как обычно. Бандитствует ))
Но это все, конечно, после консультации с врачом.

Мама

Limoncello,
Ну вот мне хотелось, чтобы Go ела. Была против роялки. Но она сначала вообще не ела сушку. Ела влажный да от детского мясного тащилась. Жевать не могла. Роялка мелкие гранулы начала его есть. Щас нам 5 мес дак она до сих пор бы лопала одни пакетики. А да ещё чем удобно роялка пока наша не жевала его можно размочить такой тоже хорошо ела

мама
Екатеринбург

Limoncello: Кошки 12-14 лет живут при хорошем уходе, но да, в 7 лет уже так, старичок

Всё индивидуально, наш живёт и здравствует уже 18 лет в компании с кунами. Хоть в 2 раза больше его - уважают. Он как то совсем не агрессивен и воспитал их всех.
Ветеринар заходит периодически. Все довольны.

мама
Екатеринбург

Limoncello: (старенький он у нас уже, 7 лет).

20 лет коту, скачет как молодой, даже я так не могу как он

N L
мама
Екатеринбург

Limoncello: Кошки 12-14 лет живут при хорошем уходе, но да, в 7 лет уже так, старичок

у нас 2 кота было, один 15 лет прожил, другой 16, на китекате за 13 р и другом дешевом корме, прививок вообще никогда не ставили. У знакомой коту уже 17 лет, тоже дешевым кормом кормит. Нового котенка кормим пока роял канином влажным и сухим для котят. Но он пока мало ест, не накладно.

мама
Екатеринбург

polisha автор темы: а как насчет домиков для котят? кто-нибудь пользуется?
у подруги стоит огромный двухэтажный))) кошка мимо ходит))

Наш как только был замечен в коробках всяких - сразу ему домик купили. Очень его любит. Даже пришлось покупать побольше, когда подрос, сначала маленький купили

Аноним 317

Вету показать однозначно, если прививок нет, но здоровье под сомнением, можно сыворотку кольнуть. С наполнителями аккуратнее, под присмотром...некоторые котята силикагель пытаются есть, потом с мясом отковыриваешь от слизистой Из кормов посоветовала бы грандорф, по расходу меньше, чем, например, роял, по качеству намного лучше, поедаемость лучше, усвояемость тоже. В итоге им кормить выгоднее получается. К когтеточке приучать сразу, пока не облюбовал каеой-нибудь раритетный кожаный диван сам...

просто посетитель
Екатеринбург

polisha ,
домики прям домики- популярностью у моих кошек никогда не пользовались, а вот лежанки теплые или подставки со столбиками очень даже, но это все индивидуально у них) в холода любят пледы ворсовые типа из микрофибры, и постирать быстро потом

Аноним 772

polisha автор темы: дерет все диваны))

аккуратно отцепляем и несем к когтеточке, после процесса хвалим, гладим, короче любим и так мульон раз, привыкнет, но только без ругани, а то на выходе получите истерика

Аноним 317

polisha ,
Есть такая штука в зоомагазинах"приучение к когтеточке" или можно просто "кошачью мяту" . Есть в виде спрея, есть в сухом виде. Кошанды ее любят очень...

N L
мама
Екатеринбург

Аноним: Есть такая штука в зоомагазинах"приучение к когтеточке" или можно просто "кошачью мяту" . Есть в виде спрея, есть в сухом виде. Кошанды ее любят очень...

у нас равнодушен, дерет диван, не знаю как отучить. А спит в корзинке, внутри положили тряпочки из фикспрайса. Но я сразу приучила спать на кухне, дверь в комнату закрываем, так как с ним спать невозможно: прыгает ночью, бесится и спит прям на моей голове

мама
Екатеринбург

К вету, проглистогонить мильбемаксом для котят, через 10 дней на вакцинацию.
Корм по цене/качеству из не дорогих Эукануба влажка(утро/вечер) и сушка с водичкой в постоянном доступе.
К когтеточке приучайте сразу ( берете руками его папки и ай-да драть ), когтеточка должна быть из сизаля (не из джута)+лежанку из чего-нибудь плюшевого или иск. меха, чтобы свое гнездо было тоже можно завести,т.к. домики в котокомплексах многие кошки игнорируют.
Наполнитель подбирайте по бюджету, я за впитывающий катсан.

Аноним 317

NikLiDa,
Есть и отучалки)))действие индивидуальное, на кого-то действует, на кого-то нет. Надо пробовать.

Аноним 317

По когтеточкам. Наиболее крепкие сизалевые, потом джутовые, и наименее крепкие (то есть быстрее изнашиваются) ковровые. Еще надо смотреть как именно котенок когти точит. Есть любители лежа на пузе это делать, тогда для них горизонтальные когтеточки подойдут, а не вертикальные.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас когти точит о старый стул, стращилище ещё то в квартире, но зато вся мебель целая)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";