Покупка дома с собакой

Думаю
автор

Хотим приобрести частный дом, у продавцов есть собака большая на цепи. Продавцы хотят собаку нам оставить, а мы сомневаемся как она к нам отнесётся, тем более у нас маленький ребёнок 1,3 года, как бы не сожрала её. Оставлять собаку или пусть девают её куда хотят? Кроме этого её ещё и кормить надо и не мало

Думаю
автор

Вот и нам не нужна, но жалко если её усыплять будут

самомама
Екатеринбург

А посмотреть на пса, попробовать пообщаться с ним, не?

просто посетитель
Екатеринбург

А почему Вы сомневаетесь?
То есть в принципе, Вы не против собаки?
Я люблю собак. Но чужой взрослый пес неизвестно как себя поведет с посторонними для него людьми, и вообще неизвестно, что там за собака. Может злобное существо, не подпукскающее к себе никого, кроме одного хозяина, которому он вдруг стал не нужен, а может добродушнейшее создание. Я бы сначала посмотрела, что за собака.
И все равно сомнения бы были, как поведет себя собака после того, как прежние хозяева исчезнут из его жизни. Может вообще помрет от тоски.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но жалко если её усыплять будут

а хозяевам не жалко?

Думаю
автор

На просмотре она сначала лаяла на нас, потом хвостом виляла, но собака крупная, типа кавказской, точно не знаю, ну и фиг знает, что ей в голову взбредёт

Аноним автор темы: Продавцы хотят собаку нам оставить

так то даже мебель оставляют по согласию новых жильцов,а тут собаку цепную. автор вам проблем мало? зачем вам дома при наличии ребенка мелкого чужая взрослая псина?

Думаю
автор

ЛараШ,
Вообще-то хозяева сказали, что если что пристроят её соседям, вот и не знаем оставлять или ну её

Аноним 740

Конечно, оставить! Собака привыкнет и будет служить вам верой и правдой, как служила до этого своим хозяевам, которые ее предали...
У вас есть возможность сохранить жизнь живому существу. Собака ведь ни в чем не виновата...

Думаю
автор

A- ALЁNA,
Не надо конечно, а то будем бояться ребёнка гулять пускать и вообще даже на секунду одного оставлять во дворе

Аноним 740

Аноним автор темы: Вообще-то хозяева сказали, что если что пристроят её соседям

Если пристроят, а не усыпят, тогда, конечно, другое дело.

Екатеринбург

Подруга купила сад и в придачу оставили большую собаку, оказалась девочка, да ещё кавказец, долго из под крыльца не выходила к новым хозяевам, тоже лаяла, потом постепенно привыкла. Все таки может попробуете контакт наладить с собакой? или хотя бы какое то время просто кормить, со временем сам станет к вам интерес проявлять и поймёт, что вы хозяева теперь ему

мама
Екатеринбург

Автор, так они

Аноним автор темы: жалко если её усыплять будут

или

Аноним автор темы: если что пристроят её соседям

Если второе, то я бы точно не подписалась на взрослую цепную собаку крупной породы. Тем более с маленьким ребенком. Вы не знаете как ее воспитывали и на что она способна и как ее может переклинить в случае смены хозяев, плюс ребенок в том возрасте, когда запросто может к собаке "полезть". Слишком рискованно.

Аноним 519

Подруга купила дом с большой собакой. Говорит как закрыли ворота за предыдущими хозявами, так пёс стал наш. Очень любят его, а он их просто обожает

Егоза

в своем доме как-то с собакой спокойнее и она тем более к дому привыкла, я бы оставила

мама
Екатеринбург

На день в вольер можно и за ребенка спокойнее

Аноним ,
Кормите вкусненьким, общайтесь, быстро привыкнет

мама
Екатеринбург

Автор, не берите на себя ответственность за 50 кг неизвестной психики при маленьком ребенке (да даже и без него). Как эта собака поведет себя в новой ситуации-хз, сможете ли вы вовремя ее контролировать, есть ли у вас опыт общения с большими, достаточно сильными и чужими собаками,есть ли опыт дрессировки (тк у вас маленький ребенок-собака должна идеально вас слушаться).
Конечно, если планируете держать пса всю жизнь на цепи, (к сожалению, таких собак даже не выгуливают-заботы: кинуть пожрать и убрать гавно ), может и можно оставить, но не захочет ли ребенок сам подойти и засунуть руку в вольер, да и не гуманно это по отношению к животному (как по мне).
Я бы посоветовала твердо отказаться от высокого и неоправданного риска с чужой псиной и завести щенка "с ноля", которого вы и ваш ребенок воспитаете и будет он вам и любимцем и охранником (при условии хорошей собаки с нормальной психикой и вашей дрессировки). В частном доме собака-это хорошо)

Аноним автор темы: то будем бояться ребёнка гулять пускать и вообще даже на секунду одного оставлять во дворе

ну, одного "даже на секунду " вы его и так не оставите во дворе, но даже при наличии вас, на пол секунды он может изменить траекторию движения и направится туда куда вы совсем не ожидаете((
ничего личного, просто по себе сужу. у нас же на даче, своими собственными качелями чуть ребенка не прибило, который мирно стоял в песочнице, а потом резко рванул в сторону где каталась систер - если краску с волос смыть я наверное уже седая)
заведите себе свою собаку и растите ее, если б все члены семьи были достаточно взрослые можно было б оставит, попытаться стать ей новыми хозяевами, но при наличии ребенка такого возраста -категорически бы не оставила. собак люблю , если чё))

мама
Екатеринбург

JuliaGaby,
вот плюс миллиард.
Все эти радужные рассказы -привыкнет, полюбит....а если нет? Абсолютно неоправданный риск. Чужую, взрослую, выросшую на цепи собаку должен брать человек у которого минимум хороший опыт с собаками, ну или хотя бы тот у кого нет маленьких детей.

мама
Екатеринбург

вот я собачник до мозга костей с 35ти летним стажем собаковладения - никогда и ни за что не возьму взрослого кавказка (или кто там у вас) в семью с ребенком
да не дай бог его били на цепи - никогда нельзя быть уверенным, что собаку не переклинит на какой то раздражитель

мама
Первоуральск

Пятровна: никогда и ни за что не возьму взрослого кавказка (или кто там у вас) в семью с ребенком

тем более,если у прежних хозяев не было маленького ребенка, то для собаки это стресс еще один.
Я бы отказалась от собаки.Это ответственность хозяев и им решать, что делать.

Аноним 884

Вот интересно тема, и уже не первая с таким вопросом. И раньше была на стороне новых владельцев, " нафига козе баян". А сейчас задумалась, если в условии покупки, изначально входит собака, то какие претензии, не хочешь собаку, не готов к ответственности, ищи другой дом, где нет нагрузки в виде пуфика-лошади.

мама
Екатеринбург

Аноним: если в условии покупки, изначально входит собака

это нормально по вашему?
какой нормальный, адекватный хозяин оставит свою собаку вместе с домом? Это исключительно его ответственность и перекладывать ее на плечи покупающих по меньшей мере мерзко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";