Покупка дома с собакой

Аноним 759
Аноним:
если в условии покупки, изначально входит собака,

Потом еще бабушек/дедушек оставлять будут.

Думаю
автор

У хозяев есть внучка маленькая, года 2, так что собака может и привыкшая, но всё равно страшно. А выбирать дом по наличию или отсутствию собаки - странно. Просто мы из квартиры в дом, а они из дома в квартиру, конечно такую большую собаку домой не потащишь. Но, если мы не надумаем её оставлять, то надеюсь они её пристроят к каким-нибудь соседям.

мама

Я бы тоже от собаки отказалась... Страшно.

Екатеринбург

Категорически нет, хотя собак я люблю и умею с ними обращаться. Но в этом случае - нет. И никакая жалость к собаке тут роли не играет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я бы пообщалась с собакой, посмотрела на нее, может, адекватный пес, почему бы тогда не оставить, все равно в доме с собакой спокойней, даже если камеры и кнопка есть

buenacabeza:
Я бы тоже от собаки отказалась...

а от кошки?

мама
Екатеринбург
carte:
а от кошки?

Бытует мнение, что кошка привыкает больше к месту, чем к хозяину. Собака... не знаю, у меня подруга взрослого шарпея брала на передержку, так не справилась. Говорит, он всеми ночами выл, скучал по хозяевам.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
NATA66:
Собака... не знаю

привыкнет сама пристраивала взрослых собак

мама
carte:
а от кошки?

От кошки нет. Но если бы хозяева сказали, что усыпят собаку, то не отдала бы. Искала бы передержку и пристраивала. Псина то не виновата. Просто я не собачник вообще(

мама

carte, Кошек я люблю. У меня на передержке бывали кошки, которых я побаивалась поначалу :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: Но я в ту пору была без детей, так меня подерут - не страшно, а за детей боязно. Но и сейчас с улицы подобрали кота, ребенку 4 года. Правда кот - золотой, я бы вообще ему посоветовала чаще характер показывать)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

а куда девать взрослых домашних собак по тем или иным причинам оставшимся без хозяев? всех в расход? эти переезжают, у кого-то умер хозяин берут люди и взрослых, большинство продаются за ласку и любовь и все нормально

Екатеринбург

совсем недавно слово в слово такая же тема была... летом этим прямо стопроцентно. :coffee:

мама
carte:
а куда девать взрослых домашних собак по тем или иным причинам оставшимся без хозяев?

Пристаривать. Ну по-хорошему этим должен озаботиться хозяин, а не покупатель.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
buenacabeza:
От кошки нет.

потому, что любите кошек)

buenacabeza:
Просто я не собачник вообще(

я поняла) я вот не люблю кошек, но у меня рука не поднялась бы вышвырнуть или отдать на усыпление, искала бы ей новых хозяев или уж оставила бы, куда деваться, зато хоть спать спокойно

+++
просто посетитель
Екатеринбург
buenacabeza:
Ну по-хорошему этим должен озаботиться хозяин

естественно но вам ли не знать, какие "замечательные" хозяева бывают :bad:

мама
carte:
но вам ли не знать, какие "замечательные" хозяева бывают

К сожалению... Сегодня знакомая написала вк, у ее знакомых кошка а-ля британка. Мой посоветуй что делать. У нее что-то с лапами, покупали у разведенцев. Как выяснилось в итоге делать ничего не намерены, денег нет, шевелиться не хотят. Видимо надо было мне по инету полечить?))) Бинтами лечат :eerm:

carte:
зато хоть спать спокойно

Нет, выбросить или усыпить не смогла бы однозначно.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
buenacabeza:
Как выяснилось в итоге делать ничего не намерены, денег нет, шевелиться не хотят

ну сволочи, что тут еще скажешь как можно каждый день смотреть, как животное мучается у самих бы лапы болели, поди нашли бы денег вот поэтому меня и трясет, когда щеночков подешевле просят если один раз двадцатки нет на щенка, то что будет, если он заболеет? у меня на собаку только за этот год примерно полтинник ушел, а дальше может быть и больше, десять ему уже, а старики имеют обыкновение болеть

Аноним 370
Аноним ,

У моей подруги своя собака цепная укусила дочку за лицо... а тут чужая. Не оставила ни за что. Пусть пристраивают куда-нибудь. Я тоже лет пять назад пристроила кавказца, которого хозяин бросил на базе, которую мы купили. Тоже были инцеденты - сильно пес сторожа нашего помял...

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не взяла чужую взрослую собаку, тем более цепную. Сколько их видела, они злые. За ребенка переживала бы. Если нужен охранник, купите щенка.

Аноним 884
Пятровна:
это нормально по вашему? какой нормальный, адекватный хозяин оставит свою собаку вместе с домом? Это исключительно его ответственность и перекладывать ее на плечи покупающих по меньшей мере мерзко

А я и не говорю, что это правильно бросать свою собаку. Я только о том, что если изначально сказали, что дом продается месте с собакой ( кошкой, слоном...) , то тут либо при покупке дома бери ответственность или ищи другую недвижимость.

А вот если изначально условия был только дом, а потом после сделки внезапно оказалось, что к нему прилагается "зоопарк", то вот это подло и мерзко.

мама
Екатеринбург

Тоже не советовала бы оставлять собаку. Пусть соседям пристраивают. Была в моей жизни история со взрослой собакой. Взяли собаку, еще даже и не взрослую, шесть месяцев, красавец такой, выходишь с ним гулять, все оглядываются. Очень его любили. Прожил полтора года у нас, в какой то момент начал на всю семью рычать, прорывался домой. Сядет в комнате и не пускает никого, рычит. Дальше все хуже и хуже. Потом оказалось , прежний хозяин его бил и ругался на него при этом матом. Как только менялась интонация в голосе, он весь сжимался и прятался в угол сарая. Так что, сейчас, я ни за что не возьму взрослую собаку, только щенка.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby, Лаааапа ... На фото.... По теме.. На Е1 в рубрике " Поможем, чем сможем" есть тема " Лаподаи".. Напишите Ларисе в личку, она баба хорошая, как раз такими занимается, может-поможет.. Но придется Вам ей немного помочь.

мама
Екатеринбург

Мы 11 лет назад купили дом в деревне. Хозяева тоже пытались нам оставить свое наследство в виде собакена. Муж и мой отец сразу категорически против были,мама колебалась(а вдруг подружимся). Пришлось убеждать ее,что трое детей(двое грудных) и чужой пес-это лотерея. Сейчас у нас живет цепной пес. Наш. Вся угроза от него-залижет насмерть :gy: Куры могут обожраться в его кормушке,не тронет. Летом гуляет только во дворе пристегнутый,ну и на поводке за территорией участка. Зимой весь участок в его власти. Дети на нем ездят,запрягают в снегокат.

Краснодар

Мы когда-то, меняли квартиру на дом... В нагрузку нам презентовали среднеазиата характерного. Я 12-летняя и мелкая пыталась с ним подружиться, и даже выводила его на прогулки. В общем, в один прекрасный день, он здорово покусал мою подружку. Мама быстро его пристроила в хорошие руки.

мама
Екатеринбург
carte:
а куда девать взрослых домашних собак по тем или иным причинам оставшимся без хозяев? всех в расход? эти переезжают, у кого-то умер хозяин берут люди и взрослых, большинство продаются за ласку и любовь и все нормально

Берут конечно. Но лучше (и в первую очередь для самого животного) что бы его брали люди, которые четко представляли с чем и как они будут иметь дело. Особенно, когда речь идет о крупных, потенциально агрессивных породах. Я сама обожаю собак и у меня именно крупные породы были - азиат, боксер. Была бы я без детей я бы рискнула взять взрослую собаку крупной породы, с ребенком - однозначно, нет. Гораздо гуманнее пристроить собаку уже на всю жизнь, что бы потом, в случае чего, бегать перепрестраивать.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
что если что пристроят её соседям

ну так и отлично!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";