Покупка дома с собакой

просто посетитель

при наличии ребенка не рискнула бы

мама
Екатеринбург

Пятровна: никогда и ни за что не возьму взрослого кавказка (или кто там у вас) в семью с ребенком

мы вот рискнули в свое время,удочерили немку,из отказниц.но у нас особая история,девка была ранена,на долечивании,послеоперационная.собака-чудо.умница.как будто всю жизнь с нами жила,2 года с нами.но то немка...не цепная псина.и психика у нашей железная,теперь она переквалифицировалась в няньку для мамы.ни разу не пожалели что взяли.собаку надо увидеть и сразу будет ясно.но имея ребенка маленького и любя собак,чужую собаку бы не оставила.тем более речь об усыплении не идет,пристроят к соседям.

Аноним: если в условии покупки, изначально входит собака, то какие претензии, не хочешь собаку, не готов к ответственности, ищи другой дом,

какой то бред написали

мама
Екатеринбург

carte: берут люди и взрослых, большинство продаются за ласку и любовь и все нормально

берут Саш.никогда не думала ,что именно мы так сможем.но увидели ее,посмотрели и как то всей семьей сразу было принято решение-забираем,наша.согласна,надо бы пообщаться с животным.но при условии что собака цепная,да и хозяева не совсем нормальные-отказалась бы.

мама
Екатеринбург

Все не читала. 20 лет назад у моих друзей 5 летний пес, которого выкормили выняньчили ни с того ни с сего кинулся на дочку 3 лету и полголовы содрал. У ребенка психика пострадала. Уже взрослая. Замужем а собак не переносит. Ту собаку тут же усыпили
И это свой пес.
А с чужим вобще неизвестно.
А у брата маленького сына покусал соседский пес. Причем тоже знакомый с детства. Зашивали в 9. И тоже лицо.
Не рискуйте.

Аноним 884

19mar75: какой то бред написали

Почему бред? Это не я продаю недвижимость вместе со своим животным. Но данные темы регулярно, значит народ так делает и причем часто. Я не оправдываю данное действие. Вопрос в другом-зачем покупать недвижимость, где изначально не нравятся условия покупки (пусть даже это условие живое существо).

мама
Екатеринбург

Аноним: зачем покупать недвижимость, где изначально не нравятся условия покупки (

а это обязательное условие?

мама
Екатеринбург

danson: й 5 летний пес, которого выкормили выняньчили ни с того ни с сего кинулся на дочку 3 лету и полголовы содрал. У

danson: А у брата маленького сына покусал соседский пес. Причем тоже знакомый с детства. Зашивали в 9. И тоже лицо.

ну ща вы тут страшилок то расскажите

мама
Екатеринбург

Почему страшилок? Это реальные истории . И близкие мне люди! Мой племянник в 4 года пострадал и я его навещала в больнице!!!Если вы не сталкивались то это не значит что такого нет.

Аноним 884

19mar75: а это обязательное условие?

А вот насколько оно обязательное, знают только покупатели и продавцы. Я к счастью такого не встречала.
Я малость про другое. если хозяин сразу говорил ,что собака останется, то я не понимаю зачем покупать ,а потом говорить, что собака плохая, хозяева бяки, знал заранее, мог бы и не покупать. Другое, когда собака остается "сюрпризом" и это я считаю большой подлостью.

мама
Екатеринбург

danson: Если вы не сталкивались то это не значит что такого нет.

милочка,вам лучше и не знать с чем я сталкивалась.узбагойтесь.

Аноним: если хозяин сразу говорил ,что собака останется, то я не понимаю зачем покупать ,а потом говорить, что собака плохая, хозяева бяки, знал заранее, мог бы и не покупать. Другое, когда собака остается "сюрпризом" и это я считаю большой подлостью.

а вот тут соглашусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы отдыхали у родственников, у которых была овчарка на цепи, мы все ее боялись. А дочь моя 4 лет ее прикармливала, пока мы не видели. Так вот перед отъездом собака на нее бросилась и сильно покусала. Автор не берите взрослую собаку на цепи. опасно.

Аноним 1

Как старый собаковод говорю - не нужно рисковать ребенком.
Собака может подружится с вами, но никто не сможет предсказать ее реакцию на ребенка (и проявиться она может не сразу).
Учитывая размер собаки (еще и народного разведения, т.е. психика под вопросом) и возраст ребенка - однозначно нет.

мама
Екатеринбург

В моей жизни было 3 кавказца. Из щенка то неизвестно, что воспитаешь. А взрослого брать в семью - это полное безумие. Это собаки одного хозяина. Даже если в семье умирает человек, которого он уважал и считал своим хозяином, то чаще всего остальные члены семьи ему не указ. Он не будет их слушать, т.к. он становится "вожаком этой стаи". Таких собак пристраивают охранять базы отдыха / санатории.

мама
Екатеринбург

Не взяла бы взрослую дворовую собаку.
У меня папа так дом приобрели.
С собакой вроде общий язык нашли, а через какое то время, через 3-4 мес. собака его жену укусила, пока папа оттаскивал и ему прилетело...
Второй раз укусил, думал руку оторвет. Собаку не провоцировали и перед нападением не гавкал, второй раз был последним, усыпили от греха подальше...

мама
Екатеринбург

19mar75,
у меня на лице шрам от бабушкиной собаки. В 2 года без присмотра оставили меня во дворе.
Не могу утверждать сказалось ли это на психике, но собак люблюнимагу...)) В детстве все дворовые псы были обласканы.

мама
Екатеринбург

Кавказцы часто миску охраняют
Дочь выросла с кавказцем, но когда соседи ей подбросили тортик в пластиковой коробке, и она не смогла открыть, ребенок хотел помочь.
Прокусила ей ногу, остались шрамы.
Кавказца чужого не взяла бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";