Все породы для людей с опытом

я
автор

Все породы собак которые мне нравятся (и на которые согласна семья) в характеристиках пишут "для людей с опытом". А как же быть если опыта нет, но единственные породы в которых мы сходимся едино из "серьезных". Где же взять этот опыт.
(Занятия и в школах и лично с тренером планирую)

просто посетитель
Москва

я автор темы: А как же быть если опыта нет, но единственные породы в которых мы сходимся едино из "серьезных". Где же взять этот опыт.

ну, на себе и узнаете...
я бы не брала "серьезную" породу, от фонаря. Да и без фонаря бы не взяла. Тем более.
Но все ж разные. Кому то и кавказцы няшки. Первые. Наверное

просто посетитель
Москва

расскажите хоть, что за породы?

просто посетитель
Екатеринбург

Так никому из заводчиков не хочется, чтобы его ребёнок был выброшен на улицу или усыплен потому что не справились.

Аноним 384

я автор темы: Где же взять этот опыт.

опыт нарабатывается. берете собаку той породы, которая вам нравится и настраиваетесь на серьезную с ней работу. только имейте в виду, что если собака вдруг не оправдает ваши ожидания, то её вины в этом нет

мама
Екатеринбург

о каких породах идет речь?
У меня была первая серьезная собака, вторая тоже))) и третья...Так появился опыт...
Хотя я всегда пишу, что первой собакой такую то породу не рекомендую.

я
автор

Про выброс на улицу не про нас конечно.
Да создавала я уже тему. Ни на ком кроме АСТ сойтись не можем во мнениях

я
автор

Была идея добермана и питбуля (идея мужа). Тут я не хочу совсем. Но они совсем совсем для опытных.
Сын НО хочет, опять я против, но она тоже "для людей с опытом"
Мне лично крайне к душе кане корсо, но тут я не потяну, сама знаю и потому нет .
В итоге АТС нравится всем. Мне очень.

мама
Москва

я автор темы: к душе кане корсо,

У нас много было кане корс в собачей тусе, опытных единицы. Ни у кого проблем не было.

Анонимус

Коллега с работы интересуется, где лабрадора купить. Не могут найти

Аноним 673

я ,
Все брали впервые,берите и воспитываете ,если есть желание финансы и возможности

я
автор

Лилит_Es,
Я взвесила свои возможности (не только опыт). Пока кане корсо не тяну увы.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Блин, Марина, у Вас там столько красивых ухоженных собак, больших, а не чихотоев гуляет. И воспитанные. Мне прям сильно в глаза бросилось. И в кафешках на улице такие няши с миской водички. Хози едят и собака не мешает. Сори за офф.

мама
Москва

скромница: Коллега с работы интересуется, где лабрадора купить. Не могут найти

Идёте на сайт НКП лабрадоров и там ищите.

мама
Екатеринбург

я автор темы: АСТ

Это стаффорды что ли?

Если хочется только "серьезную" досконально все изучить и обязательно обучать со спецами. Иногда серьезность подхода компенсирует отсутствие опыта))

Анонимус

Лилит_Es,
Спасибо, передам

мама
Екатеринбург

я автор темы: Была идея добермана и питбуля (идея мужа). Тут я не хочу совсем. Но они совсем совсем для опытных.

да без разницы)))
Это вы питомник искали?
Моей личной первой собакой был доберман. Справилась.

скромница: Коллега с работы интересуется, где лабрадора купить. Не могут найти

Вы шутите? Питомник Хотти Тотти. Лабрадоров как грязи, е1, покупка и продажа собак

я автор темы: Мне лично крайне к душе кане корсо, но тут я не потяну, сама знаю и потому нет .

блин вы такая смешная))) почему не потянете то?
Все собаки примерно одной "сложности"
Вы совсем ничего о собаках не знаете? Вам уже писали, походите на выставки, поговорите с заводчиками.
Пообщайтесь с владелтцами, погуляйте с собаками. Что вас останавливает, вторую тему заводите?

Аноним 246

я ,
Вам с кинологом надо пообщаться, мы когда себе выбирали охранную собаку, нам кинолог сказал, что у кавказа например, агрессия к человеку бывает, а у немцев к животным в основном. В итоге для нас идеальным вариантом оказался испанский мастиф
А вообще, как говорится, не бывает плохих пород, бывают плохие хозяева

Аноним 359

Автор, дети у вас есть?

мама
Екатеринбург

Подготовьтесь семьей, сходите в школу дрессировки без собаки, поговорите с тренерами. Так тоже можно.
Вообще так бы всем делать, не было бы такой кучи невоспитанных собак.

мама
Екатеринбург

Моей первой собакой был ротвейлер и было мне 15 лет на тот момент. Перед этим собаку клянчила у родителей много лет.
Справилась, собственно ) на дрессировку ходили, с клубной агитбригадой, помню, куда-то выезжали с собаками, детям показывали ))
Так что при желании все возможно.

просто посетитель
Москва

Neiron: Все собаки примерно одной "сложности"

Да щас. Ага.

Бронза: Справилась, собственно ) на дрессировку ходили, с клубной агитбригадой, помню, куда-то выезжали с собаками, детям показывали ))

ключевое.Нона тренировки ходят единицы.

Аноним: А вообще, как говорится, не бывает плохих пород, бывают плохие хозяева

но с кем то сложнее, а с кем то проще.

Аноним: В итоге для нас идеальным вариантом оказался испанский мастиф

завели?

просто посетитель
Москва

аноним: Все брали впервые,берите и воспитываете ,если есть желание финансы и возможности

Да, а потом в пристрое одни и те же породы. Ибо по идее няшки и детей обожают, а потом их выбрасывают пачками
Или он писает дома, жрет все подряд, громит, все, что в доступе. (сама сегодня билась головой об стену, после выхода в магазин).
Вот самый м...й подход. "возьми, попробуй".

просто посетитель
Москва

аноним: Ага,а то вы лошадь взяли неизвесной породы,и кавказ и овчар и кто там еще был в годании? Живете? Мужа ваш пес годовалый пережил! муж сбежал,а собака полметровпя живет,вы не умерли? А ну да в 30лет и детей нкт,жрать не кого!

не, у я понимаю...пятница,все мы пьем
но вот, как раз, как мой бм я и не совету делать. (а брал он,а не я). Ибо он поигрался и свалил в закат, " так как не тянет, съемная квартира..". О чем я и писала выше. И много же таких.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";