Все породы для людей с опытом

я
автор
Каtюша:
а потом в пристрое одни и те же породы. Ибо по идее няшки и детей обожают, а потом их выбрасывают пачками

Понимаю переживания. Но это не про меня. Я бы тогда миллион тем не создала и мозг бы не ломала себе форуму и Тане нейрон. Завела бы понравившуюся няшечку сложной породы а там будь что будет.
Но аноним так неприятно написала про вас прям фу. Все смешала мух котлет мужей детей.
Кстати я не боюсь что собака детей сожрет. До этого "уровня" воспитания я уж справлюсь.

я ,

Автор, а вы именно крупную собаку хотите? Вот у нас был Бигль, а потом Джек Рассел терьер... Маленькие, заводные, веселые собачки. Ребенок в восторге

я
автор

Для меня аст не крупная собака. Бигль и дрт совсем не мое

Аноним 326
я ,

Ходите в питомники, смотрите, общайтесь. На передержках кто держит-предлагайте помощь, в практическом опыте лучше поймете нюансы...

Аноним 384
я автор темы:
Сын НО хочет, опять я против, но она тоже "для людей с опытом"

а кто такие "люди с опытом"? откуда опыт-то взялся? сначала на йорках "тренируются", потом "серьезных" собак берут7 опыт приходит вместе с собакой. я, например, свой первый опыт начала нарабатывать с ВЕО, 13 лет мне было тогда, ничего, вполне справилась. ребенок вот себе на 18 лет "подарила" свою первую собаку, НО, тоже неплохо справляется самостоятельно, свой опыт нарабатывает. берите породу, которая нравится, настраивайтесь на работу с собакой и всё нормально будет. даже если ваша собака получится далека от идеала, главное, чтобы вам было с ней комфортно. ну, и понимать надо, что собаку вы берете лет на 12-15, а не так что, "ой, не получилось, как хотели, эту выбросим, другую возьмем".

Москва
аноним,

А должно быть из домика для бездомных поросят, как Вам понятнее?

мама
Екатеринбург
Каtюша:
Да щас. Ага.

не поняла? Кане корсо, АСТ и питбуль собаки примерно одной сложности. С чем не согласна? Поверь, про пристрои и породные ветки брошенок терьеров типа буль 3 группы я знаю все.

мама
Екатеринбург
Аноним:
берите породу, которая нравится, настраивайтесь на работу с собакой и всё нормально будет. даже если ваша собака получится далека от идеала, главное, чтобы вам было с ней комфортно. ну, и понимать надо, что собаку вы берете лет на 12-15, а не так что, "ой, не получилось, как хотели, эту выбросим, другую возьмем".

конечно, только щенка тщательно выбирайте, если хотите похожу свами посмотрю щенков. Психопата не берите, а уравновешенные терьеры типа буль это необыкновенное счастье и великолепные няньки. Даже без супер пупер дрессировки.

мама
Екатеринбург

Взяв колли, о котором всегда мечтала, поняла, что эта порода мой предел по серьёзности собак. Люблю ротвейлеров, но так и останусь без него. Нет у меня характера на такую собаку, а ротвейлер без регулярных занятий это вам не колли на диване. АСТ вобще не моя порода, но при регулярных занятиях, имхо, все решаемо.

Екатеринбург
Neiron:
Кане корсо, АСТ и питбуль собаки примерно одной сложности.

ну, и на мой взгляд сложность не высокая. Не очень активные, не очень длинноногие, не очень огромные.

Про "с опытом". Мне кажется, есть люди с характером собачника (я, например :gy: ), это когда ценится дисциплина, справедливость, активность и уважение к потребностям друг друга. Если щенку НЕЛЬЗЯ, то ему потом и вообще никогда нельзя. Если гулять утром в 7 - то в дождь, и снег и Ирму. Надо активности 6-7 км - будет. При таких установках можно заводить любую собаку, особенно кобеля. А есть "несобачниковые" характеры, у меня вот подружка такая, ей все время кажется, что "песику холодно, грустно, завидно", а он булку у нее вымогает, как может. Может трюки показывать, а может и слезу пустить, умеет. Ну какую ей собаку.... Праильно, ей надо мальтезе или что-нибудь такое, что благодаря своим размерам, не нанесет окружающим большого ущерба.

А опытным можно даже и кошку :gy: Я вот до такого дзена еще не доросла.

Екатеринбург
Лагерта:
при регулярных занятиях, имхо, все решаемо.
:ugu: :ok:
Екатеринбург

По своему опыту и опыту дочери. И у меня, и у нее первые собаки терьеры. У дочери еще и мелкий терьер. Так вот опыт с ними нисколько не помог со вторыми собаками. Точнее, удивлялись, насколько все может быть проще :crazy: так что первой можно брать любую собаку. Лишь бы было желание с ней работать. Ну и теоретическую базу подкопить. Дабы потом не переучивать, а сразу все правильно делать

просто посетитель
Москва
Neiron:
Кане корсо, АСТ и питбуль собаки примерно одной сложности

это не все.

мама
Москва

Neiron, Интересно... Все дети пользуют собачьи уши в качестве жевалки или есть исключения? :gy:

Автор, у меня первой собакой была .... Кавказская овчарка. Аборигенка. Справилась Правда мне было 14 лет, у меня было время на дрессировку, я доминантна по характеру , и жрать собаке было особо некого (хотя мы с ней разбирались в 3 ее месяца ху из Ху).

Но я из тех, кого Стрекоза Имуравей, назвала обладателями характера собаковода. Да. И в дождь, и в грязь, и в ирму. И с температурой 39, и за ночь до родов. И за разгром квартиры собаке прилетает в морду, но следующий этап - это обшивка квартиры железом, а не собака на улице... Поэтому чихуев я за собак не считаю. А если сейчас времени нет - то дома кот. А следующая собака отложена на период, когда я не буду "опа в мыле" бегать между школой и допами ребенка. Потому что на собаку надо не только деньги -не рвы-характер-жилплощадь. Но и время. Много времени.

ZЮ
мама
Екатеринбург
ребредингника:
чихуев

нононо. у меня из диванной собачки получился вполне себе такой минихаска. гуляющий исключительно на улице (по нужде) в любую погоду на любые расстояния, встающий на охрану по щелчку. :ok:

мама
Екатеринбург
Стрекоза Имуравей:
ну, и на мой взгляд сложность не высокая. Не очень активные, не очень длинноногие, не очень огромные.

Ответственность большая, во всяком случае больше чем с какой-нибудь болонкой. Гулял одно время с нами невоспитанный питбуль, это был просто атас. У данного хозяина и болонка бы была бедой, но куда менее разрушительной.

ребредингника:
Все дети пользуют собачьи уши в качестве жевалки или есть исключения?

моя хвост предпочитает :gy:

Аноним 83

Автор, читайте все про породу ( особенности характера, " породные" частые косяки по болезням). Пообщайтесь на породном форуме, сколько примерно времени, денег и сил надо на данную породу ( понятно, что не угадать, но определенный минимум есть). И если Вы готовы ко всему этому, дерзайте. Ищите питомник, лучше через клуб и по отзывам, чтоб уменьшить риски по здоровью и получить щенка с уравновешенной психикой.

мама
Екатеринбург
Каtюша:
это не все.

чего? Кать не врубейшн я, ты объяснить томожешь подлиннее)))

Стрекоза Имуравей:
ну, и на мой взгляд сложность не высокая. Не очень активные, не очень длинноногие, не очень огромные.

Сложность в возбужлении, в котопые собаки уходят легко и в торможении, которое сложно включается. А все остальное фигня. И они активные конкчно же. Но плюс этих собак в том, что они будут такими как вам надо: хотите буут лежебоками, хотите спортсменами, хотите на защиту, хотите бегг и прогулки. Моя булка, а у АСТ и булей много общего: дрмашняя ласкуша, обожающвя все человечество, не любящая много гулять и грязь. А АСТ у нас в парке, спортсменка, бегает с хозяйкой, много гуляет и все такое.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей, яобоалала характером собаковода толтко с первой собакой. Собаковод долден все знать о психике и физиологии собаки, слышать ее и понимать, все остальное результат этих знанмй. Вовсе не обязательно гулять по 3 часа и много км. А достаточно максимум часа и двух пулеров. Или мячика. И гулять утром в 7 тоже не обязательно, можно в 11 :gy: Но я понимаю когда песику грустно когда холодно а когда она стащить чего нибудь хочет. Или завелась от какой нибудь возбудимой собаки. Я понимаю, что гулять надо только на поводке, отпускать только на закрытых площадках, убирать за собакой экскременты, обязательно пройти курс послушания/окд, и всю жизнь с собакой заниматься. Дома собака должна не отсвечивать. Все игры только на улице. Гулять с лакомством всегда ну и так далее.

Екатеринбург
ДжекБим:
Гулял одно время с нами невоспитанный питбуль, это был просто атас.

Ключевое слово - невоспитанный. Атас может быть с любой невоспитанной породой.
Первой крупной собакой был РЧТ. Дрессировки, послушание, очень много в первые полтора-два года было вложено, но собака была безукоризненно послушна. Сын учился ходить цепляясь за нее, она у него нянькой была, звала меня если я не слышала, что он проснулся. ИМХО, надо чтобы собака была твоей, надо брать ту к которой лежит душа, тогда и воспитывать будет проще, и дрессировки не будут в напряг.

мама
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
Ключевое слово - невоспитанный. Атас может быть с любой невоспитанной породой.
ДжекБим:
У данного хозяина и болонка бы была бедой, но куда менее разрушительной.
просто посетитель
Москва
Neiron:
чего? Кать не врубейшн я, ты объяснить томожешь подлиннее)))

:gy: Ну, ВСЕ собаки то как раз разные. А подобные породы, ну в общем да. Хотя, всегда есть вариант, что какого то конкретного переклинит хз куда.

Neiron:
Но я понимаю когда песику грустно когда холодно а когда она стащить чего нибудь хочет. Или завелась от какой нибудь возбудимой собаки. Я понимаю, что гулять надо только на поводке, отпускать только на закрытых площадках, убирать за собакой экскременты, обязательно пройти курс послушания/окд, и всю жизнь с собакой заниматься. Дома собака должна не отсвечивать. Все игры только на улице. Гулять с лакомством всегда ну и так далее.

короче, лучше сразу застрелиться :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";