Все породы для людей с опытом

мама
Екатеринбург

Каtюша, почему застрелиться? Это же интересно. А как без всего этого?

просто посетитель
Москва
Neiron:
А как без всего этого?

ОТЛИЧНО!!! :gy: я больше ни за что. И никогда. :gy:

Neiron:
Это же интересно.

интересно, но оооочень муторно и энергозатратно. И обязательства... и это я в доме. Вытолкал и выдохнул. а в квартире, два раза в день... в дождь, мороз, перед работой. КАК, ну как, ЭТО можно захотеть добровольно??

мама
Екатеринбург

отлично без послушки? Ну если два раза в день собака сама себе во дворе своего дома гуляет и детей маленьких нет, то конечно. Но ей нужно на улмце с хозяином на поводке гулять. Это ж ее просто туалет. Ей впечатения нужны. Я гуляю и в мороз и в дожль. А что делать то? Хочу не хочу. Надо.

я
автор
Neiron,
Neiron:
, только щенка тщательно выбирайте, если хотите похожу свами посмотрю щенков

Не перестаете меня удивлять))) я учту ваше предложение! Сегодня съездила в КОСК. Пообщалась с владельцей ЗАХ. Посмотрела АСТ. Поняла что нравятся типажи помельче.
Может питбулей тогда смотреть? Но по описаниям породы аст более компаньоны, чем питбули .

мама
Екатеринбург

так они всякие есть, может вам бультерьера посмотреть? Это некрупные собаки и мне больше нравятся чем АСТ. Такие клоуны йЙ необыкновенные))) И щенки сейчас есть очень хорошие и у Прониной и Рус Терьер... И подрощенные и психика шикарная. Миник вон был у Юли Аверьяновой рыжий. Они вообще до 35 см. Зовут Володя))) Приходите с нами погулять?

я
автор
Neiron:
так они всякие есть,

Вы про аст? Про размер? Или про характер питбулей? Бультерьеры мужу не нравятся.

мама
Екатеринбург

Очень люблю доберманов. Была у меня доберманша, 13 лет прожила, завели когда мне было 14 лет. Следом подруге завели кобеля. Жуть какие умняхи были. Мой молодой человек (впоследствии муж), говорил что таких умниц не встречал, он вообще собак не любит, но с Каралиной и гулял, и играл. Старшая дочь с ней выросла, сейчас когда видит доберманов у неё такое счастливое лицо становится. Жаль муж категорически против собаки, с удовольствием бы взяла щенка.

Аноним 246
Каtюша:
завели

Неа, пока мололись наши соседи- упыри съехали, отпала надобность :yahoo:

мама
Екатеринбург

я , АСТ всякие бывают да. И компактные и крупные. Честно, питбулей не знаю у нас хороших. Бультерьеров муж просто не видел вблизи))) А как же вы хотели добермана? Это большая собака Мой последний был 75 в холке, отдисквалили за рост в полтора года))) olden, знавали мы тут мноого мужей которые были против собаки, пока им щенка не принесли)))

просто посетитель
Москва
Neiron:
отлично без послушки?

отлично без собаки :gy: но вот мне нереально повезло с Жориком. Я в шоке, но он идеален во всем кроме прогулок, тянет. Что решается строгим ошейником. (убейте, да). Учитывая, что я им совсем не занималась и не занимаюсь. Ну горжусь, это не правильно, но такова жизнь. :sad:

Neiron:
Но ей нужно на улмце с хозяином на поводке гулять. Это ж ее просто туалет. Ей впечатения нужны.

само собой. :ugu:

мама
Екатеринбург

Каtюша, нее мне без собаки плохо. А строгач эт нормалтно, только не на постоянку. Приучила не тащить и меняй на мягкий ошейник, Зимой жесть от него холодно даже пушистикам.

я
автор
Neiron:
А как же вы хотели добермана? Это большая собака

Не, не хотели, нравятся ))) А заводить не хотели. Я писала что нравятся "сложные" породы.

просто посетитель
Москва
Neiron:
А строгач эт нормалтно, только не на постоянку. Приучила не тащить и меняй на мягкий ошейник,

пока только пару раз было. И афигеть, как это прекрасно! оказывается с ним можно нормально гулять. (ну то есть вообще мега комфортно). Так, вообще не собака, а чудо :secret: (ттт) как так повезло, не понимаю.

Neiron:
Зимой жесть от него холодно даже пушистикам.

ну, к зиме то, надеюсь, уже привыкнет по хорошему :ugu: .

Neiron:
нее мне без собаки плохо

Я не помню уже как без собак, собаки, так что пока мне, кажется, что будет хорошо :gy: хотя в доме только с Жориком , было бы отлично. А вот в квартире, тащиться всегда гулять и без вариантов...ой, нет. Хотя, придется же)).

мама
Екатеринбург

Я в свое время мечтала о собаке. Нравились мастино неополитано... До жути. Но понимала, что с моим весом и телосложением я не потяну .. Меня потянет пес больше, чем я его.. Начала искать подобные породы. Наткнулась на кане корсо-ближайший родственник. Чем больше я собирала информацию о этой породе, тем больше я понимала, что хочу только эту породу. Но я готовилась к приобретению щенка два года. Сидела по ночам, просматривала ролики в Ютубе про этих собак, читала отзывы. Потом ткнула пальцем в небо и написала заводчику. Я брала именно для того, чтобы заниматься.Балдела в Зеленой роще от вида хозяина и его овчара, который идеально выполнял подход в команде " Ко мне" и " рядом" Я точно знала, то буду торчать на площадке, чтобы учиться и учить. В свое время я только догадывалась о таких нормативах, как ОКД. А сейчас у нас есть сертификаты и ВН и IPO.. И начали Обидиенс, и даже Аджилити.. Но диагноз Шерстнева увы закрыл нам многое.. Сказать, что я была новичком, ни сказать ничего.. Я была желторотиком в собаководстве, ни сказать ничего...Но я хотела и делала. Сейчас бомжстайл в одежде привычен при прогулках с собакой, привычно то, что в карманах можно запросто найти кусочки сухариков, засохших легких, вонючего рубца, а багажнике машины наряду с огнетушителем и аптечкой есть огрызок пуллера, жеванная косичка и сдутый мячик. Привычно то, что проходя рядом на провисшем поводке с тявкающим " оно хотело быть собакой", ухмыляешся про себя и отмечаешь-" дикая собака Бздинго" .. . Рада тому, что нужно гулять, а заодно выветривать из себя остатки работы вечером, рада тому, что нужно гулять не пятнадцать минут, а долго и полезно для попы.Рада звонкам нашего инструктора. которая перешла в разряд приятелей, с кем можно поделиться проблемами.. Просто рада тому, что есть пятидесятишестикилограммовое существо,которое любит тебя просто потому, что ты приходишь домой..

мама
Екатеринбург
MadamCHOLITA:
Сейчас бомжстайл в одежде привычен при прогулках с собакой, привычно то, что в карманах можно запросто найти кусочки сухариков, засохших легких, вонючего рубца, а багажнике машины наряду с огнетушителем и аптечкой есть огрызок пуллера, жеванная косичка и сдутый мячик. Привычно то, что проходя рядом на провисшем поводке с тявкающим " оно хотело быть собакой", ухмыляешся про себя и отмечаешь-" дикая собака Бздинго" .. .

Сестрааа)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";