Характер котёнка

Аноним 539
автор
Если котёнок ,"безумный" таким и останется? Носится постоянно, на руках не любит,гладиться особо не даётся...... Можно не надеяться, что изменит своё поведение? :omg: :scratch: )))))
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. Можно не надеяться, что изменит своё поведение?

надеяться можно всегда))

50\50

мой приручился. с возрастом.
а по началу я его сама отлавливала и гладила. потом ему понравилось. но еще лет 5 сам не приходил.
а к старости уже просил погладить лапкой трогал и голову подставлял))
мама
Екатеринбург
носятся все котята. они ж как дети, у них энергии вагон :) у меня котенок гоняется со взрослыми кошаками по квартире туда-сюда-обратно. только и слышно грохот от прыжков и дрифтовых разворотов :crazy:
но вот поспать и погладиться котенок приходит ко мне. как устанет, сразу чешет ко мне на коленки. думаю и дальше будет ласкуша. а вот если в детстве ласки избегает и на ручки не хочет, то не факт, что захочет.
кот, кстати, тоже ручной - обнимашки наше все. сильно радуется, если вперед мелкой успевает на колени вскарабкаться.
а вот старшая кошка, как была с детства неручная, так ей и осталась. погладиться может прийти, а вот на ручки - нет. и когда ее на руки берешь - у нее стресс сразу. хотя никто ее никогда не обижал. с младенчества холили и лелеяли.
мама
Екатеринбург
Аноним ,
Сколько котов было, поведение не менялось с годами.
Если с детства ласкуша, любопытный и дружелюбный, таким и остается...у нас сибиряки как хвостики за нами, очень общительные и ласковые.
А вот шотландец был, так с дества "сам по себе кот", таким и вырос...максимум давал себя погладить (позволял) изредка
просто посетитель
Екатеринбург
Характер с возрастом не меняется, что у детей, что у котят.

Мой как был вор-рецидивист и хулиган в детстве, таким и остался. Вот вчера опять спер у сына Лего и српятал мне в тапок, больно было :heat: Как бегал по стенам, так и бегает, уже 5 лет как
мама
Екатеринбург
Кошка была прямо шебутная, носилась аки смерч, на руки совсем не шла. Не мурлыкала совсем. Муж шутил, что нам подсунули бракованную кошку, без модуля мурчания. Сейчас приходит гладиться, просится пообниматься, мурлыкает. На коленях никогда не сидит. Носится аки демон за каждой мухой. Спит в ногах.
мама
Екатеринбург
Salina137:
Муж шутил, что нам подсунули бракованную кошку, без модуля мурчания.

у моей малявочки он тоже плохо отрегулирован :gy: но в другую сторону, правда :crazy: как только расстояние между ней и человеком меньше 50 см, она сразу мурчит. ее для этого даже гладить не обязательно :wizard:
Аноним 443
У меня кошка, котенком спала только на мне, я только сяду она сразу на меня и дрыхнит, если стояла на тапок мой заваливалась. А когда дома никого не было она и занавески срывала с гардинами и посуду била и обувь грызла (собака такая). Только не мурлыкала никогда
Salina137:
бракованную кошку, без модуля мурчания подсунули

А когда собаку завели она обиделась и вообще перестала ластиться, дрыхла где-нибудь повыше, но шкодничать не забывала и собаку учила, как надо правильно. Этим летом ее обрили и тут в ней проснулись былые чувства и модуль мурчания заработал с огромной силой, трям до назойливости.
Правда она уже обрасла неплохо и опять нелюдимая становится :eerm: думаю, как отопление дадут, опять обреем :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
Вырастет, к году - двум успокоится))) мой кот в детстве по потолку разве что не бегал, щас таким бароном лежит на окне))

Но ручным не станет, если не любит это дело
мама
Екатеринбург
моя была таким котенком :crazy: кусалась, царапалась без повода, в руки не давалась
и вот нам 10! лет - с рук не сгонишь, мурчит стоит на нее посмотреть, спит со мной в обнимку :omg: дождалась называется ласковой кошки :crazy:
Первоуральск
коты бывают такие недотроги!!! приручать надо к ручкам. А некоторых, наоборот не сгонишь. у меня старший кот такой))))но у нас с ним с первого взгляда любовь была.
а с месяц назад сын котенка подобрал, пока пристраивали - сами к нему привыкли и не захотели уже расставаться. он - шилопопый. вообще на месте не сидит. только когда спит. а все остальное время бегает. старшему от него достается, никакого покоя. но мурчащий очень. думаю, повзрослеет - будет ласковым:smile:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";