Вопрос выбора породы собаки и другое

Аноним 247
автор

В очередной раз думаю завести собаку. Но какую выбрать? Хочу, чтобы был друг и охранник ) живём в доме, много последнее время всего происходит в нашем районе ( уже просто страшно засыпать). Но не хочу, чтобы собака просто была на цепи на улице. Будет жить с нами. Ну и чтобы был другом детям ( школьники).
Склоняюсь к немецкой овчарке. Девочки, может подскажете с какой ещё породой можно жить под одной крышей) и чтобы был другом и защитником )

Аноним 541

Аноним01 автор темы: Склоняюсь к немецкой овчарке

отличные собаки! обожаю эту породу

Аноним01 автор темы: Будет жить с нами.

в доме? тогда я б еще ротвейлера и добермана рассматривала, но эти точно только в тепле должны быть, у них пузы голые
учитывайте что это служебные породы и ими надо заниматься

Аноним 541

Аноним01 автор темы: Ещё один вопрос меня очень беспокоит. Какого пола выбрать собаку?

я за кобеля, у сук течка, это значит вся псарня с вашего частного сектора будет у вас, про стерилизацию лучше у ветеринаров узнавать

Екатеринбург

Аноним01 автор темы: Девочки, может подскажете с какой ещё породой можно жить под одной крышей) и чтобы был другом и защитником )

если вопрос охраны и дети в доме не очень маленькие наверно мое имхо-РЧТ. Кобеля, они поинертнее.
а так я завсегда за бобтейла к детям, но это не охрана, и даже не видимость охраны

мама
Москва

Пород служебных куча. Изучайте, выбирайте. От чёрного терьера до бульмастифа с тосой.
Пол - я за суку.

мама
Екатеринбург

Нет нормальных немцев сейчас, замаетесь по ветам ходить.

Лилит_Es: От чёрного терьера до бульмастифа с тосой.

+1. но я люблю только кобелей.

мама
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: то тоже нужно делать в плане половых отношений собачьих?

Что? Не развяжете так и знать он не будет, что чо та нужно Ну, а за течной сукой не отпустить-так не отпускайте, следите, если за забором живет, то какие проблемы?

Аноним01 автор темы: Их куда- то водят, договариваясь с хозяевами собак женского пола или что?

вы чо хоть? Это фраза размноженцев. Нормального кобеля повязать чтобы , так сначала титулы надо получить на выставке минимальные, да не факт и потом, что ваши крови кому то нужны будут.

мама
Москва

Лагерта: я люблю только кобелей.

Все собачники делятся на любителей М или Жо Это личное, совету не подлежит:)

Аноним 494

Аноним01 автор темы: Девочки, но ведь с кобелем что- то тоже нужно делать в плане половых отношений собачьих?

конечно, нужно. неплеменного кобеля нужно кастрировать

мама
Москва

Аноним01 автор темы: куда- то водят,

Если у вас не чемпион, то никуда не водят:)
Что суку, что кобеля нужно стерилизовать/кастрировать.

Аноним 541

Аноним01 автор темы: Я боюсь, если честно ротвейлеров )

хорошие псины, у нас интеллигент был до мозга костей, но при этом отличный охранник и нянька

Аноним01 автор темы: Девочки, но ведь с кобелем что- то тоже нужно делать в плане половых отношений собачьих?

надо, ага. кастрировать надо

мама
Екатеринбург

Аноним: конечно, нужно. неплеменного кобеля нужно кастрировать

кому нужно? у меня почти 3-х летний кобель, не вижу причины его кастрировать, проблем нет с его поведением.

Добера не посоветую, очень много надо вложить, прежде,чем что-то получится, очень активные псы. Немцев хороших нет, подтверждаю. Их крайне мало. Как вам молоссы? Один вид чего стоит)) бурбуль или бордоский дог например.

Бордоссы вообще прелесть)))

мама
Москва

Лагерта: меня почти 3-х летний кобель

Это все же редкость. Большинстао побелей кастрируют все же.

мама
Екатеринбург

можно я в вашей теме спрошу
Нужен дрессировщик собак, для щенка немецкой овчарки, готовый приезжать на участок в черте города

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Большинстао побелей кастрируют все же.

вот не встречала я такого большинства среди средних и крупных собак. Мелкашек, наверное, да.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: чёрного терьера

и охрана и детей любит, и на улице если что не замерзнет

мама
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: Почему так?

потому что заради выставочного экстерьера испортили собаку. Вы видели их спину и задние лапы? как думаете, это здоровые собаки?

мама
Екатеринбург

Ховаварта посмотрите. И друг и охранник. Со здоровьем нет проблем, как у немцев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";