Вопрос выбора породы собаки и другое

Анонимный автор автор темы
Екатеринбург
В очередной раз думаю завести собаку. Но какую выбрать? Хочу, чтобы был друг и охранник ) живём в доме, много последнее время всего происходит в нашем районе ( уже просто страшно засыпать). Но не хочу, чтобы собака просто была на цепи на улице. Будет жить с нами. Ну и чтобы был другом детям ( школьники).
Склоняюсь к немецкой овчарке. Девочки, может подскажете с какой ещё породой можно жить под одной крышей) и чтобы был другом и защитником )
Екатеринбург
Понимаю, что собаку нужно дрессировать ( мне это интересно). Но сколько это времени занимает? Достаточно ездить к тренеру один раз в неделю ( на протяжении какого времени?), а остальное время закреплять дома?
Екатеринбург
Ещё один вопрос меня очень беспокоит. Какого пола выбрать собаку? Я склоняюсь к женскому. Их стерилизуют? Если взять кобеля, то у нас собака у соседей женского полу, и боюсь как бы что у них не вышло ) и вообще этот вопрос меня больше всего напрягает, если честно )
аноним
Аноним01 автор темы:
Склоняюсь к немецкой овчарке

отличные собаки! обожаю эту породу
Аноним01 автор темы:
Будет жить с нами.

в доме? тогда я б еще ротвейлера и добермана рассматривала, но эти точно только в тепле должны быть, у них пузы голые
учитывайте что это служебные породы и ими надо заниматься
аноним
Аноним01 автор темы:
Ещё один вопрос меня очень беспокоит. Какого пола выбрать собаку?

я за кобеля, у сук течка, это значит вся псарня с вашего частного сектора будет у вас, про стерилизацию лучше у ветеринаров узнавать
БодраяБелка
Екатеринбург
будущая мама
Аноним01 автор темы:
Девочки, может подскажете с какой ещё породой можно жить под одной крышей) и чтобы был другом и защитником )

если вопрос охраны и дети в доме не очень маленькие наверно мое имхо-РЧТ. Кобеля, они поинертнее.
а так я завсегда за бобтейла к детям, но это не охрана, и даже не видимость охраны
Екатеринбург
Да, в доме. Я боюсь, если честно ротвейлеров ) В детстве была овчарка, я ее очень любила и тяжело перенесла ее смерть. Из- за этого не завожу животных.
Заниматься я буду с собакой, просто хочу понять ( до того как купили) как много времени занимают занятия.
Лилит_Es
Москва
мама
Пород служебных куча. Изучайте, выбирайте. От чёрного терьера до бульмастифа с тосой.
Пол - я за суку.
No Woman, No cry
Екатеринбург
Девочки, но ведь с кобелем что- то тоже нужно делать в плане половых отношений собачьих? Они просят наверно. Их куда- то водят, договариваясь с хозяевами собак женского пола или что?
Лагерта
Екатеринбург
мама
Нет нормальных немцев сейчас, замаетесь по ветам ходить.

Лилит_Es:
От чёрного терьера до бульмастифа с тосой.

+1. но я люблю только кобелей.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним01 автор темы:
то тоже нужно делать в плане половых отношений собачьих?

Что? Не развяжете так и знать он не будет, что чо та нужно :gy: Ну, а за течной сукой не отпустить-так не отпускайте, следите, если за забором живет, то какие проблемы?
Аноним01 автор темы:
Их куда- то водят, договариваясь с хозяевами собак женского пола или что?

вы чо хоть? Это фраза размноженцев. Нормального кобеля повязать чтобы , так сначала титулы надо получить на выставке минимальные, да не факт и потом, что ваши крови кому то нужны будут.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Екатеринбург
Лагерта,
спасибо добрый человек )
Лилит_Es
Москва
мама
Лагерта:
я люблю только кобелей.

Все собачники делятся на любителей М или Жо :gy: Это личное, совету не подлежит:)
No Woman, No cry
Аноним
Екатеринбург
Аноним01 автор темы:
Девочки, но ведь с кобелем что- то тоже нужно делать в плане половых отношений собачьих?

конечно, нужно. неплеменного кобеля нужно кастрировать
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним01 автор темы:
куда- то водят,

Если у вас не чемпион, то никуда не водят:)
Что суку, что кобеля нужно стерилизовать/кастрировать.
No Woman, No cry
аноним
Аноним01 автор темы:
Я боюсь, если честно ротвейлеров )

:know: хорошие псины, у нас интеллигент был до мозга костей, но при этом отличный охранник и нянька
Аноним01 автор темы:
Девочки, но ведь с кобелем что- то тоже нужно делать в плане половых отношений собачьих?

надо, ага. кастрировать надо :pardon:
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним:
конечно, нужно. неплеменного кобеля нужно кастрировать

кому нужно? у меня почти 3-х летний кобель, не вижу причины его кастрировать, проблем нет с его поведением.
Фeникc
Екатеринбург
мама
Добера не посоветую, очень много надо вложить, прежде,чем что-то получится, очень активные псы. Немцев хороших нет, подтверждаю. Их крайне мало. Как вам молоссы? Один вид чего стоит)) бурбуль или бордоский дог например.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Фeникc
Екатеринбург
мама
Бордоссы вообще прелесть)))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лилит_Es
Москва
мама
Лагерта:
меня почти 3-х летний кобель

Это все же редкость. Большинстао побелей кастрируют все же.
No Woman, No cry
Стерва
Екатеринбург
мама
можно я в вашей теме спрошу
Нужен дрессировщик собак, для щенка немецкой овчарки, готовый приезжать на участок в черте города
Изощренная Cтерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий
Лагерта
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
Большинстао побелей кастрируют все же.

вот не встречала я такого большинства среди средних и крупных собак. Мелкашек, наверное, да.
anyat2005
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
чёрного терьера

и охрана и детей любит, и на улице если что не замерзнет
Екатеринбург
Даже расстроилась, что немецких нет хороших. Почему так?
Все советы читаю внимательно, спасибо!
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним01 автор темы:
Почему так?

потому что заради выставочного экстерьера испортили собаку. Вы видели их спину и задние лапы? как думаете, это здоровые собаки?
по_ганка
Екатеринбург
мама
Ховаварта посмотрите. И друг и охранник. Со здоровьем нет проблем, как у немцев.
Хотя бы изредка нарушайте Ваши дурацкие правила и убеждайтесь, что мир от этого не рушится
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)