стерилизация небольшой собачки

Аноним 176
автор

Есть собачка, подобрашка, чуть побольше той-терьера. Ей примерно 8 мес (точно не знаю, на помойке подобрали). Не хочу ее стерилизовать. Какие неприятные последствия могут быть? И для нее, и для меня. Все взвешу и решу, как лучше.

мама
Екатеринбург

никаких... зачем ее стерилизовать. Стерилизуют чтобы не размножались где и с кем не попадя, и чтоб не гадили мимо.

мама
Москва

Кругляш: Стерилизуют чтобы не размножались где и с кем не попадя, и чтоб не гадили мимо.

Чтобы собака не страдала от ложной беременности, не было маститов от застоя, скорректировать поведение и т.д.

аноним автор темы: Какие неприятные последствия могут быть?

Никакие.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . Все взвешу и решу, как лучше.

бывают у них маститы и самое страшное-пиометра.собака от этого может погибнуть.ну и эти течки,зачем оно вам?я б стерилизовала,собственно это и было сделано с родительской сукой,правда у нас большая,овчарка,но вот толпы кобелей возле дома мне ни к чему.последствий никаких,живет себе два года,ест,пьет,дом караулит.течек нет.правда толстая,ну так это мамуля наша откармливает "сиротку"

мама
Екатеринбург

Я для здоровья собачьего буду стерилизовать своих.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а бывает, что их не бывает у

дак конечно бывает,что собачка живет себе нестерильная без всяких проблем.мне вот так удобнее,родители люди пожилые,следить за течной сукой в 50 кг им тяжело,поэтому и решили решить проблему.до этого у родителей жил дог(догиня,17 лет).раньше не стерилизовали собак в 90 г,не практиковали,прожила до этого почтенного возраста будучи не стерильной.но три!!!операции по поводу мастита,убраны практически все молочные железы были,течки эти,потом ложная Б,с рытьем нор,рвания подстилок,отсутствием аппетита по 2 нед,ну и по молодости бегала от отца в течку"играла",носилась по 2 часа эдакая лошадь по двору ,поведение менялось

мама
Екатеринбург

аноним ,
Стерилизуют, чтобы свести к минимуму риск развития опухолей молочной железы. Чтобы избежать пиометры, развития кист и других сопряженных проблем. Чтобы не допустить нежелательного потомства в конце концов.
Гораздо лучше сделать сейчас, пока животное молодое и легко восстановится.

мама
Екатеринбург

19mar75: правда у нас большая,овчарка

у меня тоже овчарка и хотела ее порезать
но взвесив все - отказалась, ибо жить с подтекающей собакой в квартире я не готова ни морально, ни физически
все таки у крупных большой процент таких побочек

Москва

У кого порода Самоед? в каком возрасте стерилизовали?

мама
Екатеринбург

Пятровна: о жить с подтекающей собакой в квартире

тоже слышала о подобной побочке.но...если вы помните,собака наша удочеренная,ну и условие ее стерилизации были желательными,да и все таки это удобно,не заморачиваться в таких вопросах,наша в доме живет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а бывает, что их не бывает у нестерилизованных мелких собак?

бывает, но гарантий никаких.
Автор, я бы стерилизовала.
Пятровна,
сейчас при нонешнем развитии хирургии риск подтекания вовсе не велик. Свою стерилизовала, была уже пиометра. Никаких подтеканий.

Аноним 819

Девочки скажите пожалуйста, а если девочке уже 4 года. Тойчик. Её еще можно стерилизовать. Если да то каким методом более без осложнений

мама
Екатеринбург

Если ложные беременности и осложнения после течки, стерилизовать, но не обязательно, что они будут.
Собачка не большая, гулять на поводке, глаз не сводить. А дальше Вам решать.
Порезать всегда можно.

мама
Екатеринбург

Neiron,
у нас пока все хорошо, только вторая течка дала жуткий ложняк с тасканием игрушек, плаканьем на месте, исканием несуществующих детей, собаке был год
сейчас нам три - ничего вышеперечисленного не было больше
со здоровьем тоже отлично все в этом плане
если будут проблемы - там конечно без вариантов

самомама
Екатеринбург

Мы свою недавно простерили в 4 года, у нее было воспаление и течка не прекращалась три месяца. Вроде все нормально прошло. Делали в вет кабинете Бабкиных, цена 1000 руб,а в клиниках просили 5 тыс. Завтра уже швы снимать будем. К ним правда ехать далеко,ул. Революции 90, но их очень хвалят.

мама
Екатеринбург

Пятровна, все таки риск онкологии у крупных сук велик, от греха ну его нафиг.

Аноним 880

у нас маленькая собака-подобрашка. стерилизовали после первой течки. 2 года проблем не знаем.
в первую и последнюю течку вся семья была в шоке. прикрывали белый диван, кресла. чтоб пятен не было.

ложная беременность это что то!!! после течки РОВНО через 2 месяца у нас ночью было шоу. собакуа скулила, бегала. на утро у нас был "сыночек" игрушка мягкая - где взяла??!! понять не можем.
с этой игрушкой она носилась. гулять не могла - дома же деть!!!

ну нафиг. стерилизация избавила от проблем. живет наша звезда и счастлива

Аноним 880

Lera2015: Порезать всегда можно.

ну какой порезать? у нас шов на боку 2 сантиметра.
сейчас уже и не найдем где он был.

у Бабкиной делали, через боковой разрез все достали и все

Аноним 880

у меня в детстве была собака, в те времена про стерилизацию и не знали.
так было противно с ней гулять в течку. вокруг толпы кобелей, которых только и знаешь что отпинываешь. а если не дай бог сорвется с поводка то вообще снимать приходилось с нее. фуууу

хорошо что ветеринария не стоит не месте а развивается

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: такое только у кобелей? или у нашей тоже может быть?

наша метила нещадно, могла на постель сыну нассать, да вообще везде по квартире лужи были

мама
Екатеринбург

Neiron,
так и риск подтекания велик (
если учесть что муж не собачник ни разу, его терпение не безгранично, я не могу его обрекать на жизнь с такой собакой (
поэтому слежу за здоровьем собаки, насколько можно будет оттянуть стерилку - буду тянуть

мама
Екатеринбург

Пятровна: так и риск подтекания велик (

да нет жеж))) все меняется очень быстро.

Аноним 182

аноним автор темы: неприятные последствия могут быть?

течка , пачкает все, в памперсах не ходит,я с ума сойду скоро, столько ходить за ней с тряпкой прошляпили момент, когда можно стерилизовать до течки , ей годик 2 ноября будет

Аноним: Девочки скажите пожалуйста, а если девочке уже 4 года. Тойчик.

наша тоже тоечка, как справляетесь с течкой?

inna.y.g.: Делали в вет кабинете Бабкиных

а на дом они не выезжают? чтоб собаку туда не тащить? Ее еще и укачивает в машине

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";