Покормите уток в дендрарии, кто может

Анонимыч

Аноним: Поверьте, страшно наблюдать, как на маленьком пятачке незамерзшей воды крутится порядочная такая стая птиц.

Крутятся они потому что такие вот сердобольные кормили их хлебом. они и не могут встать на крыло.

Екатеринбург

Фeникc: ЛИЧНО ОТВЕЗУ ЕЁ НА ЮГ. МОГУ В ТАИЛАНД ИЛИ НА
КАНАРЫ. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
КАЖДАЯ МИНУТА НА СЧЕТУ!


На Елизавете утки уже больше куриц стали и отдатры вместе с ними, жрут в три горла, а голуби из рук вырывают, конкуренция ни жисть, а на смерть

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимнеенет,
Я могу прийти и покормить птиц, которых до меня одомашнили другие люди,

Если я их не покормлю- они сдохнут с голоду.

После того, как съедят всю заначку белок.

Вслед за чем помрут белки.

Что лучше- дать сдохнуть с голоду птицам, которых до меня одомашнили другие люди. или покормить их?

Я лично буду кормить, ибо люди в ответе за то, что приручили. И не важно, кто их приручил- я или вася Пупкин. Потому что пусть даже приручил Вася Пупкин- но если сейчас и здесь Я их не покормлю- они помрут и это будет уже мое решение и моя ответственность.

Аноним 64

Анонимнеенет,
Когда были первые телемосты в начале перестройки, одна дама брякнула про то, что sexа в СССР нет. Ее на смех подняли. Правда через 20 лет он в свое оправдание говорила, что имела в виду , что этого в кино нет. Тема кино была посвящена. Вы вначале прочитайте что я говорю про мамочек с детьми потом предложенное уткам меню обсуждайте. Голодный зверь, наверное, любой еде будет рад. Я уток покормлю, если они не улетят. Но, честное слово, хотелось бы чтоб те кто их приручили тоже их кормили круглый год.

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: одомашнили другие люди

их никто не одомашнил. Как только речка начнет замерзать, если начнет - они поднимутся на крыло и лениво поползут дальше по Исети, там, где выбросы не дают ей замерзнуть. Там их никто не кормит. Отсидятся зимой на нормальном корме и вернутся на булки. Их кольцевали, на юг они уже не летают, но откочевывают.
Не помрут они. Их популяция в городе стабильна.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вот что Вы сама выберете, если предложить или-или - творог или булки?

Я твороооооог

Екатеринбург

ХэппиКэт ,
вот смотрите, автор, каждый год поднимаются на форуме дикие темы про стаи бродячих собак, которых бабушки подкармливают, да? Вот эти утки - такие же собаки. Только они еще могут уйти от этой привязки. Собаки не могут, да. Но ни те, ни другие ни прирученные, ни одомашненные. И те, и другие - прикормленные, причем отбросами в основном, зато легкой пищей, не требующей усилий в добывании.
Они, конечно, красивые, и не кусаются, да. Ну то есть выглядят получше, чем ободранные собаки. Но их экониша в городе одинаковая.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Я могу прийти и покормить птиц, которых до меня одомашнили другие люди,

Если я их не покормлю- они сдохнут с голоду.

После того, как съедят всю заначку белок.

Вслед за чем помрут белки.

Что лучше- дать сдохнуть с голоду птицам, которых до меня одомашнили другие люди. или покормить их?

Я лично буду кормить, ибо люди в ответе за то, что приручили. И не важно, кто их приручил- я или вася Пупкин. Потому что пусть даже приручил Вася Пупкин- но если сейчас и здесь Я их не покормлю- они помрут и это будет уже мое решение и моя ответственность.

чо порите-то...))) сдохнут они без Вс, ога...за стока лет не сдохли, а размножились без меры, а тут вдруг без Вашей непомерной заботушки демонстративной сдохнут вдруг...
уткам хлеб нельзя...
рано утром дендраиевские утки бодро бегают по газону и щиплют траву, всякий день там с ними здороваюсь))))
и которую уж зиму они там переживают... и, эта, поменьше бы пафоса и страсти)))

Екатеринбург

четверг рыбный день: Я твороооооог

без сахара, без ягодок, просто такой вот нежирный творожок на грани замерзания? Нелогично. Утки логично выбирают булки. А потом у них болит желудок :(

Аноним 209

Ну ведь однажды кто то вбил людям в голову,что уткам можно хороший хлеб не из кировского и поверили , ещё и детям не дай бог, рассказали ((

Я в парке видела женщину с ребёнком: она белочек кормила шариками сухого завтрака несквик , тоже добрейшей " души женщина !

Аноним 209

Аноним,
Чем покормила то,доброта ?

Екатеринбург

Аноним: и если вы им дадите виски в капсулах, они перестанут выбирать хлеб, утиный корм, и попросят сигару

не знаю. Я лично им ничего не предлагаю. Орнитологи птиц подманивают хлебом, но не кормят.
У нас на пруду на очистных утки как положено выцеживают планктон и улетают при замерзании. Никто за людьми не бегает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Никто за людьми не бегает.

так и в дендрарии, к примеру, от меня - бегают...
страшная, наверное...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: У нас на пруду на очистных утки как положено выцеживают планктон и улетают при замерзании. Никто за людьми не бегает.

Я не в курсе как у вас на очистных.....но я вижу, как в центре екатеринбурга.

Аноним: Я уток покормлю, если они не улетят. Но, честное слово, хотелось бы чтоб те кто их приручили тоже их кормили круглый год.

Поддерживаю. Но реально в этом плане ниче сделать не могу.

Татьяна Вакалюк: Как только речка начнет замерзать, если начнет - они поднимутся на крыло и лениво поползут дальше по Исети, там, где выбросы не дают ей замерзнуть. Там их никто не кормит. Отсидятся зимой на нормальном корме и вернутся на булки. Их кольцевали, на юг они уже не летают, но откочевывают.
Не помрут они. Их популяция в городе стабильна.

Енто все равно, что говорить: ну есть у нас беспризорные дети. Они где- то там чего- то там едят зиму. Выживают. Их популяция стабильна.
Да мне все равно, что там где- то есть. Но то, что я вижу- входит в зону моей ответственности.
Я представляю, насколько сложно уткам выйти из зоны комфорта и пойти выкапывать еду белок))))))))))))))
Больше мне лично никакие аргументы не важны.

Аноним: Я сходила сегодня, покормила

Спасибо вам огромное, добрый человек!!

Татьяна Вакалюк: Утки логично выбирают булки. А потом у них болит желудок :(

Почитайте аннотации по кормлению уток, злаки рекомендуют.

Аноним 947

Улетают утки в тёплые края,
а одна не может - жирная как я.

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Енто все равно, что говорить: ну есть у нас беспризорные дети. Они где- то там чего- то там едят зиму. Выживают. Их популяция стабильна.
Да мне все равно, что там где- то есть. Но то, что я вижу- входит в зону моей ответственности.
Я представляю, насколько сложно уткам выйти из зоны комфорта и пойти выкапывать еду белок))))))))))))))
Больше мне лично никакие аргументы не важны.

ХэппиКэт автор темы: Почитайте аннотации по кормлению уток, злаки рекомендуют.

так и я Вам говорю, если Вы считаете, что Ваша обязанность прикармливать, то прикармливайте моченым зерном. Белым, ни в коем случае не ржаным. То есть пшеницей или ячменем, моченым. И больше ничем. Если Вы кормите хлебом, все равно каким, для них это яд. Только чистое белое зерно.
Но про "выйти из зоны комфорта" Вы лихо завернули, конечно - нормальная природная ситуация, однако. Этот корм они хотя бы добыли , им это полезно.
Если Вы сомневаетесь, зайдите на Шевченко в ГДЭЦ в понедельник или вторник после 14 и до 18.00, найдите Марину Сергеевну Галишеву. Поговорите с ней. Может быть, она Вас переубедит все же.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

capibara: поменьше бы пафоса и страсти

Нету у меня ни пафоса, ни страсти. Я замотанная детским спортом, первым классом и зарабатыванием денег женщина, жалеющая уток, выгребающих беличий корм.

Татьяна Вакалюк: дикие темы про стаи бродячих собак, которых бабушки подкармливают

Вообще капец разные тематики. Собаки- опасные существа, если они бродячие и голодные. Утки ж- жертвы людской тупости и абсолютно неопасны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: и если вы им дадите виски в капсулах

Если до этого дойдет,я стану уткой.
аноним,

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ГДЭЦ

Что такое гдэц? и кто эта замечательная женщина по должности, почему я должна ей верить больше, чем инету?

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Нету у меня ни пафоса, ни страсти. Я замотанная детским спортом, первым классом и зарабатыванием денег женщина, жалеющая уток, выгребающих беличий корм.

есть и пафос, и страсть, уходящие в гудок)))
вам уже стока человек написали, что хлеб для уток - яд...яд, понимаете?

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Вообще капец разные тематики. Собаки- опасные существа, если они бродячие и голодные. Утки ж- жертвы людской тупости и абсолютно неопасны.

до тех пор, пока не будут в раскормленной популяции носителями чего-нибудь...условно говоря. орнитоза. Как вороны или голуби. Вам не жалко было летом, когда по центру бродили стаи сонных голубей и их трупики валялись под каждым кустом? Мне вот лично их было ну ужасно жалко. но очевидно же, что птицы были больны, а чем - узнавать ни разу не хотелось.

Анонимыч

Татьяна Вакалюк: если Вы считаете, что Ваша обязанность прикармливать, то прикармливайте моченым зерном. Белым, ни в коем случае не ржаным. То есть пшеницей или ячменем, моченым. И больше ничем. Если Вы кормите хлебом, все равно каким, для них это яд. Только чистое белое зерно.

+100500

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Что такое гдэц?

городской детский экологический центр

ХэппиКэт автор темы: кто эта замечательная женщина по должности, почему я должна ей верить больше, чем инету?

профессиональный орнитолог, кандидат наук, зам председателя Уральского орнитологического общества, многолетний участник международных проектов по наблюдению за городскими птицами.
К председателю общества не посылаю, его фамилия Рябицев, он преподает в универе, а там пропускная система. В ГДЭЦ можно свободно пройти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";