Порезали кота

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кот, кстати, спать пошёл

Лека: я бы обезболивающее дала.

Frisco: Лучше езжайте в клинику.

Перепись забавного кото-населения.

Отстаньте от кота. Отмените запись в клинику. Он уже забыл все. Заживет рана за недельку.

Аноним автор темы: мне кажется всё это загниёт и кот погибнет

Аноним автор темы: Сам переживает

Он явно должен сострич со своих яиц комок шерсти, аналогичным образом и с аналогичным результатом

Аноним 609

Аноним ,
Я случайно под задней лапкой неудачно срезала. Обработала хлоргексид и обрабатывала левомиколью. Крови не было. Была как сукровица. Тфу тфу затянулось все и зажило. Срез был большой с 1 см где-то.

Аноним 230

Почему колтуны? Кота вычесывать надо,тем более пушистый.

...

Аноним , у меня Highlander, он же Lowlander/Britanica, это котопесец, ни разу ничего не резала ножницами нужно спрей и хотя бы пару видов чесалок.
В клинику обязательно съездить у Вас питомец квартирный-не уличный, да еще и ножницы,капец.

мама
Екатеринбург

Все заживет, не мешайте коту спать, не таскайте его по клиникам

мама
Тюмень

mtrix: Кошаки от природы на улице часто дерутся с аналогичными организмами, и ничего. ++++
mtrix: Отстаньте от кота. Отмените запись в клинику. Он уже забыл все. Заживет рана за недельку.

+++
Тьфу, автор. Я боялась в тему заходить, думала уж, на улице порезали ножом кота у кого-то. А тут такая ерунда
У нас кот драный приходил с улицы - заливали перекисью, стрептоцидной мазью или левомеколем и всё. Умер от старости.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да, расползается, автор, и выглядит очень страшно...не паникуйте, я лет 5 назад по глупости тоже самое вытворила и ревела сидела. Заросло само, даже ничего не делала. Дней через 5 даже место найти не смогла где резанула ему кожу.

просто посетитель
Екатеринбург

zayushka: Мазала зелёнкой,

зеленкой вроде не надо коту, веты мажут какой-то зеленой дрянью - но это не та, что человеческая.

Chайkа: перекисью или левомеколем или хлоргексидином намажьте и смотрите, чтоб не разлизывал, наш если начинал разлизывать - из маленькой ранки ужас ужасный получался, тогда попонку надевали.

мама
Екатеринбург

У нас раньше жил кот, постоянно бегал драться пока не кастрировали. Приходил весь израненный в крови. Обрабатывала аэрозолем террамицин или хлоргексидином.
Заживало все, только шрамы оставались

мама

Все заживет, не переживайте, моя кошка пришла один раз без носа, скальпель был снят, я думаю она с машиной столкнулась. Через месяц уже был "новый" нос, кожа наросла. Тоже очень переживала.

мама

Milaya kisa,
ужас!
У меня кот как то лапу сломал, поставили гипс, через два дня он его скинул, повезла в другу клинику, там ренген сделали, кости пополам сломаны были, говорили 50/50, что заростет, возможно придётся ампутировать. Спицы ставили, около месяца он с ними ходил. Все зажило

...

Аноним , как котофеич?

мама
Екатеринбург

Напоминает тему проавтоа, кторого укусил еж...
Автор отстаньте от кота? Не трогайте его руками)))
Все заживет само.
Вычесывайте его ежедневно, это лучшая забота.

мама
Екатеринбург

у нас собака кошке клок с копеечную монету на лопатке выдрала, кожа наросла, а вот шерсть на этом месте не растет больше

Аноним 600
автор

V/A: Аноним , как котофеич?

Девочки, отвезла в Зоодоктор на Московской. Оставила. Ему под наркозом зашивают сейчас. Поеду за ним в 1-00. Сказали, пока не очухается от наркоза отдать не смогут. Я хоть детей пока уложила. У кота пока везла вообще всё расползлось. Место такое не удачное, как раз, когда садится и на передние лапы опирается-оттуда прям голая лопатка вылазит Как он там, надеюсь помогут ему в больничке
Хотела фотку его сюда, но не знаю как прикрепить

Аноним 600
автор

Вот, получилось. Пушистый он у нас

мама
Екатеринбург

Аж зашивают ничоссе.
Автор, купите фурминатор. Лучше оригинальный. Для длинношерстных. И регулярно чешите. Колтунов не будет.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Господи, никаких ножниц , правильно Вам написали, спрей-антистатик и пара разных чесалок средней редкости зубья и частые, как у гребешка, для пушистых есть ещё расчёски с крутящимся зубьями.

Аноним автор темы: У кота пока везла вообще всё расползлось пусть все пройдет удачно, берегите, тоже ведь член семьи.

Аноним 600
автор

Makeda: Автор, купите фурминатор

Что это? Никогда не заморачивалась. Он всегда себя сам хорошо вылизывал, вообще не знаю, зачем муж полез к нему...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну погуглите, чесалка такая. В колтун сбивается подшерсток. Так вот фурмик подшерсток вычесывает хорошо.

Аноним 497

mtrix,

Екатеринбург

Котам не мажут зеленкой и йодом. Если зеленкой, то без спиртовой. Нежная кожа. Можно сжечь

Аноним 600
автор

Mrs. Norris: Нежная кожа. Можно сжечь

Что там мазать то?. Там кожа в стороны совсем, там как будто вырван клок круглой формы, теперь уже 4*4 примерно, она расползается... мышцы что ли мазать. Вот зашивают, больше никак.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так он ножницы портновские взял

вот засранец
не переживайте так, подлатают вашего лохматого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";