Порезали кота

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы нормальный от 1500 стоит, чтобы не драл мех с кожей, лучше чесалка для Вас, так безопаснее

Mrs. Norris: Если зеленкой, то без спиртовой. Нежная кожа. Можно сжечь

Аноним 600
автор

Спасибо, надеюсь, 11 лет он с нами, люблю его, хоть и ругаю порой

Аноним 600
автор

carte: вот засранец

Ага, даже не предупредил о намерениях своих

Аноним 497

Аноним ,
Муж ваш совсем дебил чтоль? Ещё и с портновскими ножницам... пипец

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ага, даже не предупредил о намерениях своих

по рукам надавайте, чтоб больше не лез
я не разрешаю мужу даже вычесывать пса, он не аккуратный, тянет шерсть и псу больно, уж лучше я сама

мама
Москва

Mrs. Norris,
Зачем зелёнкой вообще? В ней смысла нет даже людям.

Животных обрабатывают террамицин спреем или алюминиум спреем. Первое - аб пролонгированного действия в виде спрея (не щиплет, на себе как-то пробовала, прокус обрабатывала), второе - создаёт барьерную пленку, непроницаемую для грязи/влаги.

Я б этим обработала. Зашивать под наркозом 2кв.см - наркоз вреднее так-то...

Попросите обработать террамицином рану, чтобы не нужно было лезть к коту лишний раз. Его по моему на неделю хватает. Террамицином зелёный, алюминиум красивый, серебристый - у меня сын очень любил, когда я ему коленки разбитые им брызгала. И лейкопластырей не надо.

Аноним 600
автор

Да, вообще не знаю, занимался бы своими делами, а не лез к коту блин. Но он тоже очень переживает. Я на кухне была, так он ко мне с круглыми глазами прибежал : я Кузю порезал, что делать?

самомама
Екатеринбург

Аноним , подготовьте что-то подстелить, пока будет под наркозом и отходить, может отписаться под себя...Ваш контроль понадобится....этож надо муж удружил
Мытьё пока не светит, нужны влажные салфетки для животных, в клинике спросите, детские не подойдут, потом шёрстку если обмочит, надо протереть будет, как отойдет, а то ароматный будет ходить. Мне через месяц пухохвоста разрешили мыть только, протирала в том месте "штаны" и причесывала.

Аноним 600
автор

Ага, пододеяльник старый чистенький есть. Его постелю, потом выбросить не жалко будет

Аноним 600
автор

Спасибо девочки всем за поддержку, сейчас поеду забирать. Завтра напишу по самочувствию.

мама
Москва

Аноним ,
Купить фурминаторы и не лезть к коту с острыми предметами.
У меня кот более короткошёрстная, чем Ваш. фурминатор, триммер и пуходерка в доме Расчесок нет. Колтунов у кота и шерсти в доме тоже.
Завтра сфотографирую Вам, что есть что.

мама
Москва

ValerianaV,
Зоодоктор отдает выведенными из наркоза. Никто там под себя ходить не будет.

самомама
Екатеринбург

Аноним , и чешите его отныне сами, а муж пусть держит, отвлекает.

самомама
Екатеринбург

ребредингника, кот в фазу старости уже вошёл, не известно как будет отходить, может несколько часов коматозить будет.

Аноним 913

Аноним автор темы: пододеяльник старый чистенький есть.

нужно бдить, чтобы куда-нибудь наверх не полез, а то свернется, расшибется, ТТТ
они в таком состоянии почему-то на полу лежать не хотят

мама
Москва

ValerianaV,
Значит не должны отдавать, пока не убедятся что кот полностью вышел из наркоза.
У нас не отдают. Зоодоктор по нашей схеме работает. Работал по крайней мере.
Может там вообще под местным зашили - ну смешно ради 2 см в общий наркоз пожилого кота грузить, тем более кот спокойный по ходу дела. А если даже и общий - в стационарах применяют препараты для выведения из наркоза, также как и людям. Никто в нормальной клинике не отдаст животное под наркозом / не оставит его выходить самостоятельно. Все давно решается в максимально короткие сроки медикаментозно. И животному легче и клинике удобнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки с чесалками и фурминатором - не все кошки даются чесать себя, особенно 11-летние и неприученые. Я пушистую кошку с улицы брала - так вот ее чесать - это просто миссия невыполнима, я уж разные виды чесалок и оригинальный фурминатор покупала. Если реально колтуны появляются - то лучше всего к профессиональному грумеру отнести или на дом вызвать - как удобнее. Стоит 1000-1500, но они быстро и ловко все делают (без последующей госпитализации членов семьи))

Аноним 913

AngelA: то лучше всего к профессиональному грумеру отнести или на дом вызвать - как удобнее.

у нас не сдался "гордый варяг", уехали ни с чем, а наш пожилой котямба доблестно описался, чуть не откинулся( поэтому живем с колтушками

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: нас не сдался "гордый варяг", уехали ни с чем, а наш пожилой котямба доблестно описался, чуть не откинулся( поэтому живем с колтушками

Моя первый раз обкакалась от гнева((( потом больше чем через год скопила колтуны - вызывала на дом, ставили легкий наркоз. Третий раз - еще через год носила снова в грум рум - держала уже сама - не для слабаков, конечно, жалко очень, но там уже валенок. Они чем старее - тем сильнее сваливаются в колтуны (за 15 лет уже)
В моих руках тоже гневалась, конечно, го обошлось без дефекаций. Подулась потом немного да простила.

Аноним 913

AngelA: ставили легкий наркоз.

низзя из-за возрастных болезней, даже камни не стали убирать, стриженный в шашечку!
красавелло!

самомама
Екатеринбург

ребредингника: не должны отдавать, пока не убедятся что кот полностью вышел из наркоза. это понятно, но отдавали, со словами всё норм, к ним я давненько больше животных не вожу, старики тяжеловато отходили, без пелёнок дело не обошлось. видимо раз на раз. В другой клинике педантичнее персонал оказался.

Аноним 216

Аноним автор темы: оттуда прям голая лопатка вылазит

бедняга (( чтобы все прошло удачно и быстрей рана зажила у котика вашего

Аноним 600
автор

ValerianaV: может несколько часов коматозить будет

Девочки, я все еще дома. Котейку не забрала, жду. Должны позвонить и позвать меня из клиники. Удлинилось всё на час.

Аноним 600
автор

Аноним: нужно бдить

Если потребуется, то всю ночь с ним сидеть буду

Аноним 600
автор

ребредингника: Может там вообще под местным зашили

Сказали катетер поставят и будут дозированно давать и реакция смотреть. Заодно ещё зубной камень убрать должны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";