Кот ушел на радугу

мама
Екатеринбург

аноним , Сочувствую, автор. :mir: Недели не прошло, тоже кошечка наша умерла. В феврале 18 лет было бы. Даже тему тут создавала. До сих пор, очень тяжело. Сегодня младшая дочь, 3 года, пошла искать ее, спрашивает: а где Ляля? Я в слезы. Держитесь. :cry:

Аноним 151
автор
Тетя Оля:
До сих пор, очень тяжело
Примите соболезнования. А казалось бы: семья, дети (у вас трое,вау), а вот так..Я даже не знаю, что лучше- завести котенка, чтобы заглушить боль или подождать. Пусть сам заведется, типа судьба? Вообще, я бы и собаку завела.
ДоброжелателЬ 😊
аноним автор темы:
Вот и думаю, кого завести - тайчика

конечно, ОТЛИЧАЮЩЕГОСЯ внешне от того, что был! иначе будете сравнивать, и находить только различия, не в пользу нового...

Аноним 151
автор
ДоброжелателЬ:
иначе будете сравнивать, и находить только различия, не в пользу нового
Нет, не буду. До этого кота в семье были только тайцы/сиамы. При внешнем сходстве и породных признаках у всех, коты были ОЧЕНЬ разные. Очень. Собственно, только породные признаки и были общими (я про характер). Я как-то перегорела уже. Видимо надо отгоревать, отпустить котишку на радугу. Младший кот резко погрустнел и искать перестал.
Аноним 598
ДоброжелателЬ:
иначе будете сравнивать, и находить только различия, не в пользу нового...
а мне пришлось завести ЧБ кота после смерти такого же ЧБ дворянина а то мерещиться стал по углам...очень тяжело умер, жалела Так что я за похожего, думаешь что это какбэ сын или внук ушедшего, а что. У сестры тайчик был чудесный, до сих пор жаль его, спасли после укусов собаки, жил еще лет 5 потом.
мама
Екатеринбург

Говорят рыжие счастливые! Ну или к счастью!! Я бы рыжего завела.

Аноним 151
автор

Планово заводили тайцев. Говорят, что те, укого был сиам/таец - навсегда прикипают к этой породе. Подтверждаю. Но именно рыжий- завелся сам. Ровно за 5 минут до его появления в моей жизни я клялась, что никого заводить не буду и вообще мне не до животных.

Нетменя

mtrix, Класс, лучшее, что можно сказать в ситуации.

Аноним 151
автор
Нетменя:
Класс, лучшее, что можно сказать в ситуации.
Да, тоже улыбнуло. При жизни котейка превыше всего ставил общение с хозяевами. Нянька по натуре. Поэтому на радуге - наверно отрывается по полной программе - валерианка, кошечки :dance1: Мне сейчас физически его не хватает. Постоянно ищу взглядом. Пришла домой - автоматически смотрю под ноги и рука погладить тянется. Он всегда встречал нас и громко мырлыкал. Младший толстую попу поднять не соизволит, не дай Бог похудеет :lazy:
...
Аноним:
Почему на радугу?

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…" аноним , :mir: яркой радуги ему.

Аноним 670
V/A:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно....

Откуда это?

...

Аноним, Автор данной легенды неизвестен, ее часто приписывают Полу Чарльзу Дам, но это не он, хотя у него есть повествование о Мосте Радуги, так же о мосте писали Уильям Н. Бриттон, Доктор Уоллес Сайф. В Священном Писании можно найти косвенные указания на продолжение существования животных в Царстве будущего века: Святитель Иоанн Златоуст, Симеон Новый Богослов, Святитель Лука (Войно-Ясенецкий).

Екатеринбург
аноним автор темы:
До этого кота в семье были только тайцы/сиамы. При внешнем сходстве и породных признаках у всех, коты были ОЧЕНЬ разные. Очень. Собственно, только породные признаки и были общими (я про характер).
Аноним_:
У сестры тайчик был чудесный, до сих пор жаль его, спасли после укусов собаки, жил еще лет 5 потом.
аноним автор темы:
Планово заводили тайцев. Говорят, что те, укого был сиам/таец - навсегда прикипают к этой породе. Подтверждаю.

у меня сейчас тайка, в детстве были тайки/сиамы, и впредь будут тайцы есть девочка-тайка подрощенная на отдачу, прелестная голубая

Нетменя
аноним ,

Жаль, конечно, что век любимцев короче нашего и терять приходится тех, кто просто так тебя любит и ничего не просит взамен, ну разве что мяса или молока, ну и погладить три часа в день, ну и убрать за ним... Это неизбежно, автор, привыкайте, тем более, что человек знает, что там, на радуге) там весело)

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Это же целая жизнь, и моя тоже.

Вот себя и жалко, воспоминания. Кот прожил свою жизнь, что тут поделать. Нашему котику было 15,5 - это наш первый ребенок был, потом дочка и сын родились.

Даже муж слезу пустил, хотя не видела его со слезами 100 лет. Просил прощения у кота за то, что сын хвост ему дверью прищемил и др... когда последний укол поставили в вет.клинике.

Вскоре завели кошечку - выбирали всей семьей. Это не замена, но кошечка теперь тоже стала любимицей.

мама
Екатеринбург

рыжика возьмите, похожего. рыжие все добрые, наш тоже нянька и терпеливый такой...

Аноним 151
автор
Maxxus:
есть девочка-тайка подрощенная на отдачу, прелестная голубая
У вас замечательные котэ. Но подрощнного мне никак нельзя, младший (то есть старший и единственный сейчас не примет).
Maxxus:
в детстве были тайки/сиамы
А кого предпочитаете? я общалась и с теми, и с другими. Сиамы, ИМХО, по характеру и внешности пожестче. Хотя, у родителей сейчас тайчик двухлетний - :shoot: это нечто. Такого упертого я вижу в первый раз, хотя котов повидала. И то хлеб, что его типа "убеждения" не сильно вредные.
Аноним 151
автор
*lenchik*:
Вот себя и жалко, воспоминания
Не новость, что плохо тем, кто остался. Еще начинаешь себя корить - мол, лишний раз к вету надо бы. Может, помогло бы. Хотя кого обманываю - там все было ясно сразу. Муж сразу сказал: мол хотелось чтоб пожил еще, но все ж видно было....В животных вкладываешь душу, и лично мне они всегда отвечали взаимностью. Но этот же кусочек души теряешь, когда питомец уходит, и это....очень больно.
Аноним 151
автор
Нетменя:
терять приходится тех, кто просто так тебя любит и ничего не просит взамен
Нуу, они все разные. Вот рыжик наш был из тех кто любит. Всех хозяев. Преданно и просто за то, что они есть. Младший котэ - не такой. Любит он прежде всего пожрать (не покушать. Именно пожрать), затем - пакости, затем - хозяйственные дела (уворовать корм и припрятать. Стырить мобильник и тоже...припрятать). Встречать он не будет. Мырлыкать научился на седьмом году жизни, и тогда же стал терпеть когда его наглаживают. Поэтому любят - его. Красив зараза, и обаятелен. Таец - по характеру еще интересней. Кого-то он любит. Кого-то уважает. Кого-то использует для прикладных целей. Это из ближнего круга, а чужим к нему лучше не подходить. Тайца любят все, потому как красив, и умеет себя поставить.
Екатеринбург
аноним автор темы:
А кого предпочитаете?

тайцев, их и вожу :ugu:

мама
Екатеринбург

Наш любимчик тоже ушел на радугу, это жестоко, всего 5 лет тайчику. Чувство вины не покидает, может корм не тот, может к вету почаще. Боль свежа. Дети просят друга. Лучше тайца не вижу породы.

Аноним 61

у меня сиамка 19год. Слепая, глухая. Аппетит плохой уже год как ((( Есть молодой кот. Пытается с ней играть, она не понимает игрищ, шипит. Понимаю что скоро. Сейчас вся такая ласковая, нежная, беспомощная, но в свое время была очень характерной кошкой.

23 ноября 2019 года ушел навсегда наш серо лиловый большущий вислоухий красавец (хайленд фолд) Тихон. Он прожил всего 4.5 года. Тишман был ласковый добрый нежный и тихий кот. Сдержанный и воспитанный взрослый котище. И жуткий проказник и хулиган когда был котенком. Он не давал покоя рыжему сибиряку Фунтику , который старше почти на 10 лет и который вырастил вынянчил и воспитал его. Держал хвостик трубой перед шпицем Мишкой! Господи как больно! Почему так рано? За что? Прости Тиша! Прости мальчик наш! Мы не уберегли тебя мы не знали что у тебя врожденный порок сердечка. Твого доброго и человеческого сердечка о котором мы знали только что оно любит нас и совсем не подумали о тебе, о что оно может так болеть. Он всегда разделял нашу сердечную боль и тревоги, приходил успокоить меня когда болело сердце или душа. Наарное он забрал мою боль себе. Он унес мою болезнь. Весной у него изменилось дыхание. Стало резким. Рывками. Веты заподозрили легкие. Делали прокол. Искали влагу. Ему было очень плохо, но ни врачи не мы не заподозрили что дело в его сердечке. 22.11.19 ему стало плохо и он перестал есть. На следующий день его повезли к кашачьему кардиологу и он умер там на столе во время узи сердечка. Меня небыло дома. Супруга принесла его домой, а я застал только заствышее тельце моего любимчика. Даже смерть не смогла его изуродовать. Он оставался красавцем и после нее. Как будто спал свернувшись калочом. Вчера его кремировали. Не смогли даже похоронить. Мерзлая земля. Прости Тихон и за это. Мы никогда тебя не забудем. От него остались 6 катят от двух пометов 2 разных кошечек. Мы не оставили себе котенка, в доме было 4 хвостика, кто ж знал что тебя так скоро не станети их останется только трое. Тиша милый наш котишек Тиша будь спокоен и счастлив на радуге на облаках небесах не знаю куда вы уходите. Пусть бъется твое сердечко вечно здоровым. А я подожду пока подживет мое и постараюсь найти твоего сына, дочку, внука, внучку или племянников и взять кого то из них в свое сердце где ты остаешься навсегда и в свой дом. Прости любимый малыш! Прости! Мне и хозяйке очень плохо без тебя. Прости за короткую жизнь. Прости что не уберегли! Люди берегите их. Они бывают человечнее нас.... Пусть это письмо дойдет до радуги или туда где он поселился и он узнает, что мы по прежнему любим его и жалеем о таком раннем его уходе, которым очень очень огорчил нас. Прости любимый Тихон, Тишаня, Тишман, Тишманик, Тишулик, Тишунчик. Как же тоскливо и больно без тебя. Я не знаю как молиться и как сделать так что бы ты попал в кашачий рай. Кому молиться и кого просить. Потому прошу всех. Пусть Тихон будет счастлив в кошачьем или другом раю, переродится, возрадится и знает что мы будем помнить его всегда и ждать. Будь счастлив и спокоен наш малыш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";