Покупка щенка

Екатеринбург

Аноним...,
Так вот потому в вашу историю и не верится. Такие косяки всплывают быстро и мусолятся годами.

12786

мамаСа (vipera berus): Так вот потому в вашу историю и не верится.

минуточку... я другой аноним,

мамаСа (vipera berus): Такие косяки всплывают быстро и мусолятся годами.

да не быстро они всплыли, тибета только в полгода выставили, а про мусолятся годами, дак вообще смешно, пошумели на Е1 и забыли.

Аноним 458

мамаСа (vipera berus),
это другой аноним про тибетов пишет

Екатеринбург

Аноним...,
Сорри в анонимах запуталась????
Тибетов мусолят. В РКФ все отправлено, насколько я знаю. Плем деятельность запретят ей я думаю.
Кировград притча во языцех.
В российском разведении очень много проблем. О них можно часами говорить. Например, меня вот бесит, что у рабочих пород забыли про рабочие качества. Ну и так далее. Но вот с экстерьером все таки работают. И даже не из за порядочности. Ведь если вылезет щеночка совсем не похожий на породу, так свои же коллеги по цеху утопят

Екатеринбург

Так что аноним, который с породной не породной собашкой. У вас же вроде мелочь популярная? Типа йорка вроде? Ну такое ощущение у меня почему то. Выкладывайте фото. Посмотрим. Я еще могу паре экспертов РКФ фоточку показать. И если реально метис, то как минимум нервы вашему недобросовестному заводчику потрепем. Ну и будущих покупателей уберечь можно

мама
Екатеринбург

Аноним...,
не слышала про таких, дайте ссылку почитать а?

12786

мамаСа (vipera berus): В РКФ все отправлено, насколько я знаю. Плем деятельность запретят ей я думаю.

ну отправлено то отправлено, но после помет уже был.

мамаСа (vipera berus): Кировград притча во языцех.

тем не менее, люди едут и покупают, и сколько жалоб в РКФ, а воз и ныне там.

мамаСа (vipera berus): Ну и будущих покупателей уберечь можно

разве только это, да и то сколько покупающих собак без доков, и ничего их не останавливает, так и тут, будет приятная цена все равно купят. А нервы потрепать, дак не для кого не секрет, что и собаки под левые родухи подводятся, и пометы оформляются, у порядочных такого не будет, а не порядочному, всё "божья роса"

12786

Пятровна: не слышала про таких, дайте ссылку почитать а?

ищите на Е-1, мне если честно лень, тема старая уже, года 3-4 прошло.

мама
Екатеринбург

нашла, ужас... жаль что фото нет в теме уже

Аноним 460

Чипа™,
Очень спокойно. Известные случаи были ! Когда у заводчиков вяжутся разные породы,они с надеждой ,что продадут на подушку дают документы щенкам похожим на породу.

Аноним 460

мамаСа (vipera berus),
Как то 15лет назад вернули люди после выставки и скандала о породности собашку мелкашку известному заводчику,а потом из под нее на е1 как от ЧР щеночков предлагали.
А как то знакомые обнаружили щенков из под своей ни разу не вязанной собаки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Добрый день. Хотим купить щенка, но в Екатеринбурге их нет. Как покупать щенка из другого региона? У кого есть опыт? Как происходит доставка, если ты сам туда поехать не можешь? И вообще, на сколько велики риски?

Если у вас есть опыт выбора щенка по скайпу и по фото, нууу можно и так покупать. Если нет опыта, нужно найти того у кого этот опыт есть, подготовиться, найти отличного заводчика, болеющего породой(таких на каждую породу не больше 3-5 человек), довериться ему и да купить заочно.
Я имею опыт пркупки собак и очно и заочно, но, предпочту собаку купить очно.
Присоединяюсь к вопросу о породе, а то случаи у нас тут такие были, ищут везле а хорошие пометы под носом сидят в доступности на автомобиле.

Екатеринбург

аноним,
Слушайте. ну вот я обычный дилетант. И как то смогла выбрать щенков, полностью отвечающих моим требованиям (младшая немного по характеру сначала напрягла, потом все наладилось). Да, конечно, есть процент везения. НО. На 90% все таки я думаю, это была проработка информации.
Я априори не беру в расчет тех, кому подешевле для души. Но если человек готов потратиться на щенка, посидеть пару месяцев в инете, пообщаться в живую с людьми, то купить щенка подходящего под его требования вполне можно. И по экстерьеру, и по психике, и по здоровью. мне вот первую шоу не надо было. ну и не звездила она в бестах. зато в остальном 100% попадание. вторая и под шоу бралась. Вчера на выставке BIG 3.
конечно, бывают исключения. и при тщательном подборе какая то какашка вылезет. но вот говорить о том, что все поголовно заводчики барыги, которым только деньги нужны - ну нельзя.

Екатеринбург

Neiron,
подпишусь под каждым словом

Аноним 460

мамаСа (vipera berus),
Мы решили завести собаку,взяли газету,выбрали 3 адреса,по первому же взяли щенка.
Ну не думали мы о подленности родословной, о заводчиках ,не у всех это есть в головах. На выставку сходили по просьбе хозяйки и затянуло до интера,а я ведь ни одного титула вообще не знала. А вот вторую уже да выберали,читали,искали и купили больную. Хронический гастрит,панкриатит и вечные срыгивания.

Екатеринбург

аноним,
Повезло с первой. Я про шоу тоже не думала. Нужна была маленькая собака, которая может летать в салоне, не линяющая, при этом похожая на собаку для ребенка 9ти лет. С хорошей психикой и здоровьем. Нашла фаната породы, зацикленной на последних двух пунктах. Вторую выбирала именно под шоу, тк как ребенка это все затянуло. Но все таки предпочла питомник, с владельцами выпускников которого смогла пообщаться. Ттт здоровье норм. Хотя жкт слабее, чем у старшей.

мама
Екатеринбург

аноним: А вот вторую уже да выберали,читали,искали и купили больную. Хронический гастрит,панкриатит и вечные срыгивания.

читали и искали как? Здоровье родителей смотрели?
А раньше собаки здоровые были. По объявлениям. Особенно лет 30-40 назад. И 20 лет тоже можно было на рынке здоровую собаку найти.
А сейчас просто треш какой то. Не внешние деффекты так генетика, психика, интеллект, здоровье, что нибудь да страдает...

Аноним 460

Neiron,
Известный питомник, титулы и тд,в породной ветке общение ,но оказалось ,что существует два лагеря и один хвалит одних ,а на других помои,а в другом ровно наоборот. А здоровье как посмотришь ? Отец в Москве,мать в челябинской области,но собаки с титулами,(до крупных, лучший кобель на мире дед был)обе из известных питомников,а на деле вышло вот так. Любим,но хотели другое конечно.

мама
Екатеринбург

здоровье можно смотреть так: ники хозяев как правило повторяются и на породных и на форумах общения часто инфа проскакивает о болезнях.
Говорить со многими владельцами просто в породе вращающихся, с другими заводчиками, владельцами других щенков этих собак...
Детектив конечно, а что делать?

Аноним 460

Neiron,
Так общались, там такое болото,что простому человеку трудновато.
Решили,что лучшие щенки у людей имеющих одну от силы две собаки,где их любят и лилеют,там щенки не товар,а что то большее. Но такие люди на разведение от силы раз или два в жизни решаются.

мама
Екатеринбург

аноним, ну правильно, не у самого заводчика брать, а у владельцев его питомника. Ятоже знаю в своей породе таких людей и всех заводчиков наших, белорусских, украинских, казахов, прибалтов. И у всех можно все узнать, по моему опыту примерно за полгода можно всех узнать на породном форуме и торопиться не надо:

мама

Девочки, я сегодня весь день роюсь в интернете, ищу собачку
Подскажите, по породе хочу Бигль
Вроде объявлений много, но как найти именно породу?!
Может у кого опыт есть Покупки этой собачки

Аноним 631
автор

Ищу я - бордер-колли. В Екатеринбург все ближайшие пометы расписаны, да и мало их.

Екатеринбург

Аноним автор темы: бордер-колли

в питере брать будете?

мама
Екатеринбург

Мама С&М, а опыт у вас собаковладения имеется? Порода сложная, упрямая, охотники.
Собственно как искать выше то написали.

Аноним автор темы: Ищу я - бордер-колли.

тот же вопрос. Опыт имеете? Бордера особенно выбирала бы щенка очно. Собака рабочая, важно иметь адекватную психику и темперамент.
Сначала о родителях и помете бы информацию всю собрала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";