Покупка щенка

Аноним 631
автор

Добрый день. Хотим купить щенка, но в Екатеринбурге их нет. Как покупать щенка из другого региона? У кого есть опыт? Как происходит доставка, если ты сам туда поехать не можешь? И вообще, на сколько велики риски?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого есть опыт? Как происходит доставка, если ты сам туда поехать не можешь? И вообще, на сколько велики риски?

Я так кота покупала из другого региона. 10 или 12 часов ехал ко мне. Тщательно в инете почитала прежде отзывы о заводчике.
Очень переживала, что кинут. Перевела заранее деньги на карточку (всю сумму) и далее заводчик мне в переноске и доками отправил его. Насколько я помню, она воспользовалась услугами блаблакар.

мама
Москва

Аноним автор темы: на сколько велики риски?

да конечно велики:( Вы же фактически кота в мешке берете:( Собака это же член семьи, ну надо как то посмотреть на него, на родителей. Еще и подикась сначала деньги хотят и только потом собаку вам повезут или как?
Что за порода, что ее в Екате нет?

П.С. брала год назад кота породистого. Тоже предлагали какие то мутные схемы, тип апривезем из другого города и тд. Отказалась! Считаю нельзя не глядя брать:( Мож у пса психика не тогось, а вы об этом узнаете когда деньги уже будут переведены:( И куда его потом?

мама
Екатеринбург

это кого это у нас в городе нет?

мама
Екатеринбург

Я покупаю собаку в другом городе у известного заводчика, нет ни капли сомнений и даже мыслей что что то будет не так, ждем ляльку к НГ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чипа™: П.С. брала год назад кота породистого.

Знакомая заводчица брала кота, сама поехать не смогла.
Кота получила на ж/д вокзале в оооочень плачевном состоянии (породные качества ее полностью устроили).
Пол года потом его восстанавливала.
Коллега за щеном спецом летала в Москву, в Москву заводчик привез, там встречались.

мама
Екатеринбург

Отвозили щенка "победой", до Новосибирска цена билетов -4 тысячи, 2 тыс собака. Можно и дешевле, если заранее брать.
Онли из Красноярска на поезде приехала, цена-3 тысячи.
Есть разные способы доставки, но надо быть уверенной в своем выборе щенка и заводчика.

Екатеринбург

Доставку сама искала на е1, самолетом из москвы. Порода маленькая, летел в переноске в салоне. Доставка через фирму дороже бы оказалась.

анонимка

Нам из Челябинской области привезли сами заводчики. Щенка и его маму для "показать". Расчет на месте был. Домой малыша принесли, мы его увидели, влюбились и подписали договор - отдали деньги. На что-то другое вряд ли бы согласились. Или только самим ехать. Но в любом случае сначала посмотреть - потрогать!

мама
Москва

princess_Iris: Знакомая заводчица брала кота, сама поехать не смогла.

Заводчица у которой мы кота брали в фелинологических целях выписала себе двух котов из Австралии и Новой Зеландии. Вот уж казалось бы, заводчики, собаку на этом съели. Ан нет! Коты приехали, все как заявлено, здоровы и тд, но как производители оказались полное говно:(. Говорит если бы посмотрела на них вживую ни за что бы не взяла -
злые, дикие. В итоге покастрила обоих ибо помет от них такой же шуганый как они сами.

мама
Москва

Аноним: Так что документы не гарантия

что это за документы у вас были? Это какие то куски туалетной бумаги, а не документы. Метрику вы видели? вязка клубная? Как у клубной собаки может родиться щен другой породы и при этом в доках проходить как клубный щенок, вы чо хоть?

Аноним 458

Чипа™,
метрика щенка
В России подделать видимо все что угодно могут. Щенок не другой породы, он не чистокровный и это видно

Екатеринбург

Чипа™,
Ветпаспорт наверное
Обеих собак брала из другого региона. Старшая москвичка, младшая тамбовская дивчина
Но оба питомника очень известные в породах. С безупречной репутацией.
И да, присоединюсь к вопросу. Какую породу ищите?

Аноним 458

Прошлом году брала щенка. Прям больная тема. Все понимаю продать надо подороже, ну если ты заводчик, скажи как есть. Просто людям все равно на чем наживаться

Аноним 458

мамаСа (vipera berus),
про ветпаспорт очень смешно) даже я улыбнулась)

Екатеринбург

Аноним,
Уже не первый раз вроде вас читаю. А выложите фото в стойке. Что то не верится

Аноним 901

Мне приехала очень красивая, как на фото, но увы трусиха...теперь только лично поеду смотреть выбирать.

Аноним 458

мамаСа (vipera berus),
Дак я чё то не прошу мне верить. Автор спросила какие риски, вот и пишу с чем лично я столкнулась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чипа™: Ан нет! Коты приехали, все как заявлено, здоровы и тд, но как производители оказались полное говно

А в моей ситуации кот был с "зареванными" глазами (конъюнктивит), весь в каловых массах. Простуженный и зашуганный.
Одним словом, жесть.
Кота везли из Москвы скорым поездом...

Аноним 901

Я отправляла щенка поездом, платила проводнику. Щенок всю дорогу не ел (2 суток почти) , потом ещё несколько дней в себя приходил. Больше не отправлю, надо-приезжай покупай, не можете, ищите другого заводчика.

Екатеринбург

Аноним,
Так подкрепите свой аргумент о наличии такого риска фото. А то ощущение неправдоподобности очень сильное. Заводчики, особенно недобросовестные, много что мутят. Но чтоб метисов продавать это эксклюзив какой то. Может собачка то породная, просто не совпадает с вашим видением породы
Есть у меня такой пример. В соседнем под'езде йорк живет. Его налысо стригут и потом говорят, что им под видом породистого дворнягу продали. Потому что в стриженном налысо песике никто йорка не узнает

Аноним 590

princess_Iris: в оооочень плачевном состоянии

Жаль котика.
Вот поэтому я котят в другие регионы поездами-самолетами не отправляла. Надо тебе, приезжай забирай. Для животного и так стресс - новая семья. А если один едет, да еще в багаже.... Поэтому и приезжают зашуганными, даже если были нормальными.

мама
Москва

princess_Iris: А в моей ситуации кот был с "зареванными" глазами (конъюнктивит), весь в каловых массах. Простуженный и зашуганный.

бедный ребенок:( Им и так стресс, что от мамки забрали, а еще и перевозка такая ужасная. Эдак любая нервная система к чертям полетит после таких переездов:(

12786

мамаСа (vipera berus): Но чтоб метисов продавать это эксклюзив какой то.

ну а случай с тибетами, вернее с метисами тибетов с доками, и даже на выставке один поучаствовал, с дисквалом правда. А англичане помесь с францами из Кировграда.

просто посетитель
Екатеринбург

Я всех своих котят покупала в других регионах, только один раз приехал совершенно другой котёнок, откровенно пет-класса, ещё и с дефектом прикуса, при том на фото и видео мне показывали абсолютно другого котёнка, видимо, однопометника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";