Есть такие,кто завел дома животных хотя есть аллергия?

Аноним 773
автор

Вопрос в теме. Это возможно или все равно придется животное отдавать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Вопрос в теме. Это возможно или все равно придется животное отдавать?

Вы про каких животных говорите?
Кошку убрали конечно а точнее отдали соседям, с полным обеспечением пансиона за наш счет.
Здоровье ребенка важнее, как по мне.

Завели шиншилл. На них нет аллергии.

мама
Екатеринбург

У вас аллергия на каких животных? Или неуточненная?

мама
Екатеринбург

Я сама с кошками сожительствовала. Целовалась аккуратно и умывалась чаще. Ну и кошаков мыла. Если речь идет о ребенке - убирать однозначно, и

BoroKat: шиншилл

тоже, на них самих нет - а на всякое сено и прочие подложки бывает. И птичек, и рыбок...если сильный аллергик, конечно.

мама
Москва

Аноним автор темы: Это возможно или все равно придется животное отдавать?

Возможно. Но сложно. Заранее зная об аллергии, не надо заводить животное.

Аноним 443

Астму хотите?

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: И птичек, и рыбок

На них тоже есть сильная аллергия, особенно на рыбок.

Аssiya: на них самих нет - а на всякое сено и прочие подложки бывает

Все индивидуально. Для этого можно сдать определенные анализы, прежде чем заводить живность.

мама
Екатеринбург

BoroKat: На них тоже есть сильная аллергия, особенно на рыбок.

Я и пишу - никого нельзя.

BoroKat: Для этого можно сдать определенные анализы, прежде чем заводить живность.

анализы тоже индивидуальны. Больше того, по себе сужу - на одну кошку аллергии нет, на другую - даже при взгляде соплями увешиваюсь. Так что анализы тоже не показательны, и

Лилит_Es: Заранее зная об аллергии, не надо заводить животное. повторю - если речь о ребенке. Взрослый человек может сам решить, что ему важнее.

Аноним 773
автор

Аллергия у меня оказалась((( ребенок несколько лет просил кошку...завели,блин((( если сидит у меня на шее и на руках -чешется кожа потом.
Вообще не знаю,что делать. Ребенка до слез жалко,пылинки с кошака сдувает. Вот что за фигня такая?

мама
Екатеринбург

Аssiya: Я и пишу - никого нельзя.

Почему никого нельзя? Если аллергии например на кошек нет, а на хомячков есть, то можно завести хоть 10 кошек. Главное знать, на что конкретно аллергия.

мама
Москва

Аноним автор темы: Вообще не знаю,что делать.

Ежедневная уборка, кошку не трогать, больше проветривать помещение.

мама
Екатеринбург

Всю жизнь жили с кошками, дочка два года назад / 14 лет ей было/ стала чихать и переодически глаза слезились. Пошли к аллергологу, сдали " педиатрическую панель" и выявили аллергию не на шерсть, а на эпителий кошек. Дочь пролечилась, кошка так и живет с нами, ограничили общение кошки и дочери, так посоветовал аллерголог.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вообще не знаю,что делать.

ничего пока не делайте, с кошкой не целуйтесь, на руках не держите, возится пусть ребенок. Есть вероятность, что через некоторое время организм попривыкнет и успокоится. Совсем не пройдет, но если к кошке не лезть - ничего и не будет. Многие так чешутся, но на этом все и заканчивается.

мама
Екатеринбург

Octavia: Почему никого нельзя? Если аллергии например на кошек нет, а на хомячков есть, то можно завести хоть 10 кошек. Главное знать, на что конкретно аллергия.

аллергологи так говорят. Она ж такая штука, малоизученная и перекрестная. В любой момент вылезет и накопится. Во взрослом состоянии уже определенности больше, с детьми лучше не рисковать.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня аллергия на собак и кошек и у меня собака и кошка.
Все просто, ежедневно пылесос и влажная уборка, в вашу спальню котэ не пускать, к лицу не полность, проветривать и мыть руки постоянно.
Возможно, первое время, прием антигистаминных.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: анализы тоже индивидуальны.

Это как? т,е вы хотите сказать, что в любом случае анализы бесполезно сдавать?

Вы конкретизируете именно свой случай, опираясь лишь на свое восприятие на животных.
Не стоит этого делать, ибо еще раз повторюсь. Факторов множество, это у вас от сфинкса не текут слезы, но это не значит что процессы не дают сбой в другом месте.

У моей дочери аллергии нет на шиншилл. И на сено нет с кормом.

Аноним 443

leya76: Дочь пролечилась, от аллергии? Это не лечится.
leya76: на эпителий кошек. видимо было на что то другое, а на эту кошку у неё нет аллергии
Аssiya: В любой момент вылезет и накопится +++ там как цепная реакция, одно потом другое вылазит.

мама
Екатеринбург

BoroKat: т,е вы хотите сказать, что в любом случае анализы бесполезно сдавать?

Часто - да.

мама
Москва

Аssiya: Во взрослом состоянии уже определенности больше

Если бы. У мужа через 7 лет аллергия на собаку началась.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: Часто - да.

Ваше право)

просто посетитель
Екатеринбург

а каких советов вы ждете? если мне плохо через час становится - ну какое мне дело до того, что кто-то живет с животными , имея аллергию?
это ваше здоровье и ваше решение.

мама
Екатеринбург

Банкирша: а каких советов вы ждете?

ну может хочет знать, не усугубится ли со временем? Тоже конечно индивидуально. У меня не усугубилось, подружка на таких же условиях собаку держала - а у кого-то

Лилит_Es: через 7 лет аллергия на собаку началась.

но раз кошь уже есть и ребенок ее хочет - я б подождала немного, пока вроде не так критично.

Аноним 443

У ребёнка на эпителий кошки. Не ходим в цирк, зоопарк, в гости где есть любые животные.
Один раз погладил пони и заработал приступ удушья с последующим обструктивным бронхитом.

Екатеринбург

Выбирали тщательно животное, с определенным качеством шерсти породу смотрели, прежде чем взять домой конкретно с кошками данной породы взаимодействовали.
дома постоянно работает увлажнитель, уборка влажная регулярно, проветриваем очень часто. Полет нормальный.
На некоторых длинношерстных животных своих друзей очень живо реагируем с мужем, вплоть до того, что уходим пораньше из гостей.

мама
Екатеринбург

мне кажется это безумие

Аноним 155

По-моему это безумие - жить с животным, на которое аллергия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";