Есть такие,кто завел дома животных хотя есть аллергия?

Аноним 443
Uma(Оборотень):
На некоторых длинношерстных животных своих друзей очень живо реагируем с мужем, вплоть до того, что уходим пораньше из гостей.

Это не очень живо. Очень диво это когда в лифте проехали с животным и начали задыхаться.

просто посетитель
Екатеринбург
Аssiya:
ну может хочет знать, не усугубится ли со временем?

дак кто сказал бы...

Uma(Оборотень):
Выбирали тщательно животное, с определенным качеством шерсти породу смотрели, прежде чем взять домой конкретно с кошками данной породы взаимодействовали.

ну вот тоже - индивидуально. и взаимодействие тоже часто не помогает. я несколько месяцев жила с котом перед приступом первым. и всякие антиаллергенные кошки тоже не работают, хотя мне каждый раз обещают, что все с аллергией даже не чихали.

мама
Екатеринбург
Аноним:
По-моему это безумие - жить с животным, на которое аллергия.

У меня на пыль аллергия...А жить с ней приходится. У автора ужаса пока нет и возможно что и не будет, чего уж сразу-то кошака сбагривать? Есть вероятность ужиться, но

Банкирша:
кто сказал бы...
Аноним 83
Аноним ,

У меня БА 20 лет. Подтвержденные аллергопробы (аллергия на кошку). Ребенок очень хотел кота. Я рискнула. Взяли котенка. Ограничили доступ в мою спальню. Старалась на руки не брать. Нос промывала соленой водой сприцовкой несколько раз на дню. Когда совсем плохо - ела антигистаминку. Ещё очень помогли японские фильтры в нос. В некоторые дни на несколько часов надевала (когда не могла остановится от чихания). Через 9 мес мой организм сдался. Я перестала так остро реагировать на кота. Я могу его гладить, он спит на моей кровати днём (на ночь все равно выгоняем из спальни). Мой врач пульманолог сказала, что так бывает. Это как с ядом - принимать по капле и организм перестаёт на яд реагировать. Проводя этот эксперимент над собой я знала куда дену кота если ни чего не выйдет. кот живет уже 4й год у нас

Аноним 773
автор

Если сразу вымыть руки и ,например, шею(или куда там она залезла),то не чешется. Но она ведь бегает по мягкой мебели,а ее не отмыть((. Не пускать в спальню -не вариант,т.к. спальни нет,двушка у нас. Буду ждать,что дальше будет. На самый крайний случай -в соседнем подъезде наша бабушка,у которой есть коты. Она согласна взять нашу. Если ребенку сказать,что кошка твоя,но будет жить у бабушки...это на самый крайний случай,слез будет море((

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
На самый крайний случай -в соседнем подъезде наша бабушка,у которой есть коты. Она согласна взять нашу. Если ребенку сказать,что кошка твоя,но будет жить у бабушки.

ну вот, запасной аэродром подготовили, можно и экспериментировать.

Аноним автор темы:
Но она ведь бегает по мягкой мебели,а ее не отмыть((. Не пускать в спальню -не вариант,т.к. спальни нет,двушка у нас.
ну просто в ту комнату, где вы спите, дверь закрывайте. На мягкую мебель можно чехлы. Кошку чесать и мыть. Проветривать чаще. Может и уживетесь.
мама
Санкт-Петербург

аллергия на кошек и собак. началась лет в 20, до этого жили в доме кошки/собаки. Сейчас есть собака, но она живёт на улице в вольере. Кормлю, гуляю, играю, но на улице, потом моюсь. В доме есть птички и рыбки. Могу завести кроля или хомяка, но пока не хочу, да и дети не просят. На них нет аллергии. если мы говорим про рыбок, то аллергии на рыб быть не может в принципе, аллергия на сухой рыбный корм. Сухой корм заменить живым и всё ОК. Сдавала тесты на аллергию, всё так и есть - кошки, собаки, и дом пыль, клещёй которые в пыли живут. Вл уборка, и всё такое, но всё равно периодически обострение. Надо бы купить домашний фильтр, но жаба душит, возможно и куплю попозже. Вам совет - избаляйтесь. Но перед этим сдайте тесты именно на это животное, в любой лаборатории это сделают. Аллергия может быть разной степени, от лёгкой до тяжелой. Ну и годами жить на препаратах - это не вариант. Отдайте зверя родственникам или друзьям, ребенок будет приходить туда в гости. Или скажите убежал - ещё лучше. Это не шутки, осложнения могут быть серьёзные. И есть вероятность что и у ребенка может быть.

мама
Москва
Uma(Оборотень):
Выбирали тщательно животное, с определенным качеством шерсти породу смотрели, прежде чем взять домой конкретно с кошками данной породы взаимодействовали.

Это все ерунда. У нас две собаки одинаковой породы - на одну жуткая аллергия, вплоть до астмы, на другую вообще никакой реакции. Это очень индивидуально.

мама

В садике воспитательница была с аллергией на животных, двое детей у неё не аллергиков, и кошка с собакой (Йорк). Дома всегда антигистаминные. И она также говорила о типа адаптации организма. Т.е. со временем признаки аллергии стали менее острыми.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Если сразу вымыть руки и ,например, шею(или куда там она залезла),то не чешется.

у меня БА тоже начиналась с чесания...

Аноним:
Через 9 мес мой организм сдался.

а мой нет. полтора года приступов. и экспериментировать я не готова. так что, автор, решайте... лично я не готова жить на таблетках и жать манны небесной, мой ребенок в курсе - животных не будет. вам сложнее - вы заранее не знали

просто посетитель
Екатеринбург

У меня аллергия на кошек, когда в лицо лезет, пятнами покрываюсь, чешусь и чихаю. Живу с котом, отдала только самого пушистого от которого вообще худо было((( Этот гладкошерстный, вроде ничего.

Но не советую. У дяди так же было как у меня всю жизнь, вырос с котом бок о бок. А лет в 35 просто отекла глотка и начал задыхаться, когда кот в кровать пришёл ночью, скорая успела, сказали если бы не сразу вызвали Умер бы. Аллергия накопительный эффект имеет, оказывается, годами может быть ерунда типа соплей изредка, а потом раз и отек... :sad: Очень серьёзная вещь ((

мама
Екатеринбург
Аноним:
японские фильтры в нос.

Напишите пожалуйста, где купили, очень надо!

Аноним 916

У мужа на кошек аллергия. А у нас всегда они жили: у бабушки две-три, у мамы одна-две. Он, когда к моим родным в гости ехал, всегда на антигистаминных жил... Потом я прочитала про сибирскую кошку, что на нее редко аллергия бывает. Договорились с людьми, которые котят сибирских отдавали, что возьмем, но если что, вернем. Кошка 15 лет уже живет у нас. Полет нормальный))) Единственное, что если начешет ее, нагладит, а потом лицо потрогает, то признаки аллергии могут проявиться. На других кошек реакция прежняя: с порога начинают глаза слезиться, насморк и чихание.

мама
Санкт-Петербург

есть такие фильтры "Добронос" называется. Хочу тоже попробовать.

Аноним 93

зачем в болезнью сознательно мучиться-на лекарствах жить -ужас.нет животного-нет проблем. у меня на пыль то же аллергия-тут вот никуда не спрячешься

безника
Аноним:
нет животного-нет проблем

Годно...про людей так тоже говорили. От некоторых тоже очень хочется избавиться, кардинально так.

мама
Екатеринбург

Подскажите, какие лаборатории делают анализ на конкретного животного? Вот чтоб я принесла его шерсть, эпителий, слюну... Инвитро и ситилаб не делают. Узнавала в пятницу.

мама
Екатеринбург

Автор, если у вас такие проявления, зачем мучиться? У сына и мужа аллергия на кошек (подтвержденная), не реагируют на определенные породы так сказать На сибиряков и кунов У нас сейчас живет аля сибирячок, оставили себе подобранного котенка. Ни муж, ни сын не реагируют. Кота кастрировали в молодом возрасте по совету вета

Аноним 83
Octavia:
Напишите пожалуйста, где купили, очень надо!

да в инете забейте. В каком то инетмагазине прямо домой привезли. очень очень помогает.

мама
Екатеринбург
Шматрица:
Подскажите, какие лаборатории делают анализ на конкретного животного? Вот чтоб я принесла его шерсть, эпителий, слюну... Инвитро и ситилаб не делают. Узнавала в пятницу.

в доктор плюс на шейкмана делают, мы сделали тоже, на шерсть нашего кота аллергия сильнее, чем на их реактив, и самое интересное, на шерсть с живота и холки сильная реакция, а на шерсть между подушечек на лапках нет вообще никакой. ( думала там про наполнитель, мочу, что бы показало) Кота отдали маме((((

Noname

Я живу со своими котами уже 13 лет, у меня аллергия на них. Если я их потискаю и не помою руки, потру нос или глаза - буду чихать, начнётся насморк, будут слезиться глаза. Раньше аллрегия начиналась сразу, как я попадала в жилище, где живут кошки, мне не надо было прикасаться к ним

Аноним 63

Автор, один в один с вашей ситуация. Завели кошечку, а на неё аллергия. У меня с глаз началось, привезли вечером, а на утро конъюнктивит. Кашель, сопли потом. Ребёнок у меня очень добрый, привязчивый, полюбил Ее. Да ещё заболел тяжело, для него это удар бы был. Я не могла Ее отдать. Даже брызгалками изредка для астматиков пользовалась, антигистаминные пила. Сейчас кошке пять лет, организм привык. Глажу, целую, ночью в кровать приходит. Но вот если куда-то в отпуск уезжаю хотя бы на неделю-две, опять аллергия начинается. Приходится курс антигистаминных пропивать дней 10. И потом опять все нормально, до следующего отпуска. С сыном кошка прям друзья, она очень помогла нам, ребёнка поддержала в его болезни. Для него как лучик света была.

Клава Монитор

У нас история. Летом принесли нам кошечку,сестра отдала,т.к. у её сына аллергия на животных.

У меня три ребенка,два из них аллергики на березу,ну очень просили животное. Я сказала,посмотрим.Кошка,правда,хорошая такая,мне понравилась.Так вот средний сын ,(аллергик берёзовый :gy: )весь вечер сидел с ней в обнимку,не мог нарадоваться,а вечером опухли покраснели глаза,зачесался....Я говорю-ну всё! Придётся отдавать.Сын в истерику,хочу кошку! Ревёт,орёт. Я ему так строго и говорю:-Или кошка или аллергия!" (прям установка кашпировского получилась какая-то :gy: ) А сама уже думаю,как жалко,что отдавать,но что поделаешь...Дурацкая аллергия. На следующий день,естественно,говорю,чтоб кошку не трогал,чаще умывался и т.д. Сестре позвонила,мол ,так и так...Она говорит,ну ладно,отвезу к свёкрам(они у неё животнолюбы,куча кошек и собак)А я так,подожди до конца недели,какая то теплилась надежда что ли.

Короче,аллергия у ребенка прошла!Уже четыре месяца кошь у нас живет,он с ней и спит и тискает и горшок чистит-всё отлично,никаких аллергий! вот такая психосоматика. Теперь втайне надеюсь,что и на берёзу не будет :crazy:

Аноним 445
Аноним автор темы:
Аллергия у меня оказалась((( ребенок несколько лет просил кошку...завели,блин(((

какая порода? Может вернуть заводчику?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";