Есть такие,кто завел дома животных хотя есть аллергия?

Аноним 22

Аssiya: автора ужаса пока нет и возможно что и не будет,

Ну пусть ждет. На форуме же сказали, что возможно ничего не будет)))

Аноним 36

Milena29: то у него аллергия на кошек с детства.Но я кошатница и все равно притащила котенка.

Если бы мне, аллергику, муж притащил котенка, я бы решила, что он хочет моей смерти

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Это называется сенсибилизация. Может быть, аможет и не быть.

буквально на днях была у аллерголога. Задала этот вопрос по поводу своей аллергии - кошка/собака/дом пыль/дом клещ. Так вот что ответил - да 50/50. У меня не работает. 4 года жила с собакой БМ, всё так же и осталось, потом 4 года с кошкой сожителя - аналогично. На кошку скажем может быт аллергия на конкретную, по этому не проводят лечение в общем виде. Только эксперементально можно понять реагируете ли на эту кошку или нет, на др может и не быть реакции. А вот аллергия на клещей скажем лечится. просто это долгий и ооочень дорогой процесс. Мне расписали лечение на 3 года, примерно 25 тр в год. Там как раз вводят аллерген малыми дозами по схеме - постепенно повышая, а потом понижая дозу. и так курсами в течение нескольких лет. постепенно вырабатывается иммунитет. Клещи они как бы одинаковые по этому и работает это метод.С пыльцой цветов так же - она одинаковая у всех одуванчиков или берез.

просто посетитель
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: На рыбок правда бывает аллергия?

Аноним: на корм рыбий

мама
Москва

Аноним,
И? Это разве не по теме? Таня Нейрон тоже пишет, что у неё аллергия на собаку и кошку и?

Аноним 63

Лилит_Es,
У меня тоже аллергия. Но для чего это писать в темы, не относящиеся напрямую к аллергии и животным. Мне неоднократно Ваши пост ы попадались

мама
Екатеринбург

моя подруга завела кролика несмотря на то что у мужа аллергия но дочка очень просила. муж вот пьет каждый день таблетки - сам согласился на это

мама
Москва

Аноним: не относящиеся напрямую к аллергии и животным.

Вы о чем? Эта тема не про аллергию на животных?
Или в чем проблема?
Автор написала, что аллергия у неё. Я написала, что у нас в семье тоже аллергик и как с этим справляется. Что вас так раздражает?

Аноним 63

Лилит_Es,
конкретно это тема про аллергию)).
Уже выдыхайте. Мы на разных языках говорим)

мама
Москва

Аноним,
А зачем вы мне это вообще пишите? Давайте ссылки, где я там что не туда написала. Или к чему тогда это все?

Аноним: выдыхайте

Да это вас что-то беспокоит.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Ну пусть ждет. На форуме же сказали, что возможно ничего не будет)))

Чем недоволен уважаемый аноним? У автора есть возможность быстро кошку убрать, отдав бабушке. Есть большая верояность, что организм привыкнет и с кошкой вполне мирно уживется. Почему не попробовать? Все таки без кота и жизнь не та

мама
Екатеринбург

Murza: постепенно вырабатывается иммунитет. К

не иммунитет. Сенсибилизация, это разные вещи.
От кошек и собак тоже есть сенсибилизирующие препараты типа Сталорали.

аноним: Читаешь тему и понимаешь, почему врачи считают пациентов существами без мозгов.
Каждый второй аллергик гордо написал, что избавляться от источника аллергии не собирается.

это не правда, нормальные врачи пациентов уважают.
Кстати я врач и я аллергик и я не собираюсь избавляться от животных. Именно как врач утверждаю, не голословно, заметьте, что это вовсе не обязательно.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: От кошек и собак тоже есть сенсибилизирующие препараты типа Сталорали.

мне ответили (не один специалист) что по скольку каждое животное индивидуально, то как бы общим препаратом лечение не действенно. Я и правда замечаю по себе что от некоторых кошаков сразу чихать начинаю, а от некоторых спустя несколько часов. И вот как ни странно йорики, которых рекламируют как не аллергенных собак, на меня действуют сразу, прям с порога. А вот гриффоны - терпимо вполне, могу потискать.

Neiron: Именно как врач утверждаю, не голословно, заметьте, что это вовсе не обязательно.

я не врач конечно, но могу предположить что постоянно жить на антигистаминных или постоянно раздражать организм аллергенами совсем не полезно. Я оба раза по 4 года пробовала "приучить" организм, но ни фига не приучила. ПРи этом и препараты курсами пропивала и физио и пр....Всё равно несколько раз в месяц обострение. Ну не стоит оно того. Потискать я могу животных и в гостях, а дома должно быть чисто.

мама
Первоуральск

аноним: я бы решила, что он хочет моей смерти

муж был в курсе. Котенок из приюта, там тоже были в курсе,что возможно, вернем.

Аноним 124

Neiron,
А разве не десенсибилизация это называется? Сенсибилизация как раз наоборот, развитие чувствительности.

мама
Екатеринбург

аноним, нет

Аноним 124

Neiron, А вот Википедия со мной согласна.

мама
Екатеринбург

С чем именно?

Аноним 36

Не могла удержаться

хочу стать папой!

Поражаюсь людям, которые сами себе создают проблемы и стоически с ними справляются. У меня аллергия началась в 19 лет на попугайчика. Так вот у меня проявления аллергии такие, что даже скорую вызывать приходилось (я кашляю и задыхаюсь), 2 дня контакта с аллергеном - как минимум месяц длятся последствия (аллергический бронхит). Как и, самое главное, зачем при этом можно жить под одной крышей с источником аллергии, мне не понять К счастью, у меня аллергия не на всех животных - на кошек нет, у меня две кошки
Зачем автору статистика чужой аллергии не поняла

Аноним 445

zavtrak: моя подруга завела кролика несмотря на то что у мужа аллергия но дочка очень просила.

до чего же бабы эгоистичные...

Noname

мама мужичков: Как и, самое главное, зачем при этом можно жить под одной крышей с источником аллергии, мне не понять

Любви ради

Аноним 773
автор

мама мужичков: , зачем при этом можно жить под одной крышей с источником аллергии, мне не понять

Отвечаю: я пока не могу принять решение. Кошку брали ребенку,который мечтал о ней несколько лет. И наконец мечта сбылась... там счастье невероятное...и тут приходит мама и говорит:ну все,поигрался и хватит,отдаем кошку обратно(( у меня язык не повернется. Это про чужого ребенка легко рассуждать с точки зрения здравого смысла.

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Отвечаю: я пока не могу принять решение. Кошку брали ребенку,который мечтал о ней несколько лет. И наконец мечта сбылась... там счастье невероятное...и тут приходит мама и говорит:ну все,поигрался и хватит,отдаем кошку обратно(( у меня язык не повернется. Это про чужого ребенка легко рассуждать с точки зрения здравого смысла.

Не, я все прекрасно понимаю, значит, у вас не такая уж серьезная аллергич.реакция, что вы можете думать. У меня без вариантов - я просто могу задохнуться при долгом контакте с аллергеном. Сын тоже уже не первый год мечтает о собаке, но понимает, что это несбыточная мечта (он и сам тоже аллергик).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";