хочу быть мамой

подобрала котенка, нужны советы

крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Всем, добрый вечер! Подобрала сегодня котенка, малюсенький, месяца 2 максимум. Он за весь вечер не подал голоса, есть-пить не стал. Замотала в плед, лежит молчит, нос горячий, но влажный. Глаза, нос, уши чистые. От воды тоже отказался. Что делать дальше, ума не приложу. Надо к ветеринару или так оклемается? как поить/кормить, чем?? Мой взрослый кот в страшном шоке, боится, трясется, а малявка ухом не ведет.
boevaya
Екатеринбург
будущая мама
крендлик ,

Стресс у котенка. Понаблюдайте за ним. Пить обязательно надо. Уши не горячие?
Котячий корм нормального производителя попробуйте. Или детское мясное питание. Намазать на носик. Должен слизать.
Если есть/пить не начнет-к ветеринару
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
уши горячие((
молоком мазала нос, как то вяло слизывал
RomahaAlenka
Москва
хочу стать мамой
Не ест не пьет, значит срочно к ветеринару. Имхо. Ну и нос горячий тож плохо.
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
если горячие уши то, что?
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
детского корма нет, сухота взрослая только
аноним
Екатеринбург
крендлик автор темы:
Мой взрослый кот

Надо бы его обезопасить, проверить здоровье мелкого
RomahaAlenka
Москва
хочу стать мамой
Автор, мб у котэ вирусняк какой или еще что. Самолечением котов занимаются только профи, а то есть шанс на упокоц котэ от банального вирусняка(((
Мой вам овет, как от хозяйки всегда подобранных где-то котов: к ветеринару!!!!
Аноним I
Екатеринбург
конечно к ветеринару! а то еще заразит вашего кота чем-нить
Анонимно
Екатеринбург
Соглашусь, что странное поведение. Наш подобранный котёнок блажил как потерпевший, ел в два горла и поскакал играть как только наелся. На кошку шесть на загривке дыбом вставала около недели, потом успокоился.
boevaya
Екатеринбург
будущая мама
крендлик ,

Если горячие-значит повышенная температура. При высокой температуре кошки не едят и не пьют. Как тряпочки ведут себя. Может Вы эту температуру ему сами подняли пледом. А может и вирусняга. Везите к врачу. Лучше обследовать на все, так как дома еще кот.
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
из пледа вынула, водой напоила из шприца
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
дышит часто, бока ходуном ходят, забился в угол
Farfalle
Екатеринбург
мама
К вету на осмотр и на карантин
Ваш кот привит?
После осмотра, если здоров, помыть шампунем и обработать от блох и проглистогонить по схеме

Живот не раздут?
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
boevaya
Екатеринбург
будущая мама
крендлик ,

Если дома только взрослая сушка-замочите ее. Горячей водой до состояния каши. И остудите. Дайте слизать с пальца или на нос намажьте опять таки
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
а где в р-не юз, автовокзал, виз ветеринарка круглосуточная?
boevaya
Екатеринбург
будущая мама
крендлик ,

Дышит часто-это жарко ему, температура повышена
boevaya
Екатеринбург
будущая мама
крендлик ,

Ю-з Хатико
Farfalle
Екатеринбург
мама
крендлик ,

Мы возили своих на белинского в неовит, точно круглосуточная

Зоодоктор, московская 219
Круглосуточная клиника
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
Bugаgа
Екатеринбург
дедушка
Простыл поди.К ветеринару в любом случае надо.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Лагерта
Екатеринбург
мама
Хатико или Неовит и прямо сейчас, не тяните.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
в хатико записалась, свожу бедолагу
boevaya
Екатеринбург
будущая мама
крендлик ,

Отпишитесь потом, что там с ним
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
хорошо)
крендлик автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Свозила к врачу, осмотрели, все хорошо. Рекомендовал 21 день карантина((( как же его обеспечить?? Будем рисковать.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)